Цвет и расположение входной двери по фен шуй

Цвет и расположение входной двери по фен шуй

Входная дверь по фен шуй

Входная дверь является объектом пристального внимания науки фен шуй. И это совершенно не удивительно, ведь именно эта дверь выполняет защитные функции жилища, ограждает от любых напастей и делает дом безопасным и уютным для своих обитателей. Кроме того, именно входная дверь является основным «поставщиком» положительной энергии ци для дома.

Правильное расположение, цвет и обустройство входной двери является гарантом успеха и здоровья, даже если остальное пространство помещения не устроено по всем правилам фен шуй. Для более эффективной циркуляции энергии, перед дверью должно быть достаточное количество свободного пространства, так как энергия скапливается у входа и входящие и выходящие люди помогают ей свободно посещать дом.

Любые острые углы, водостоки, спутниковые антенны, фонарные столбы, находящиеся рядом с дверью, несут негативную энергию ша. Каждый человек хочет, чтоб в его семье царило процветание, счастье, гармония. Для этого парадная дверь должна быть красивой. Наличие различных символов фен шуй позволяет отразить любую отрицательную энергетику от жилища. Обязательно наличие яркого наружного освещения. Привлекательные подвесные фонари будут неустанно защищать ваш дом от зла.

Главное, не забывать менять перегоревшие лампочки. Дверь должна быть прочной и сплошной. Стеклянная дверь абсолютно не подходит для защитной функции от негатива. Немаловажно и то, в какую сторону открывается дверь. Если она открывается наружу, то петли лучше перевесить, чтоб она открывалась внутрь, так дверь будет впускать хорошую энергетику. Нежелательно если по обе стороны двери находятся окна, в таком случае энергия, заходя в дом, тут же выходит из него.

Исправить ситуацию помогут растения в горшках на подоконнике, занавески или жалюзи на окнах. Таким простым способом можно закрепит позитивную энергию. Еще очень важен размер входной двери: слишком большая – создаст финансовые трудности, маленькая – приведет к раздорам и конфликтам в семье. Как всегда, тут выигрывает золотая середина.

Кроме того, дверь должна легко и хорошо открываться. Перекошенные, скрипящие, трудно открываемые двери блокируют свободный поток энергии ци, что может иметь неблагоприятные последствия для всего дома или квартиры. Однако размер парадной двери должен быть больше, чем остальные двери дома.

Расположение двери по фен шуй

При выборе дома или квартиры необходимо учитывать, что расположение входной двери напротив туалета крайне неблагоприятно. Это объясняется тем, что энергия, попав в дом, сразу уходит прочь по канализационным трубам. Постоянные потери энергии приведут к тому, что обитатели дома почувствуют себя обессиленными и апатичными, а финансовое благополучие совсем исчезнет. Хорошо, что такую ситуацию можно исправить.

Между входной дверью и дверью в санузел рекомендуется повесить сверкающую «музыку ветра», которая будет отражать энергию от двери туалета и рассеивать ее по всему дому. Существует несколько жестких правил, которым надо следовать при размещении входных дверей:

  • Нельзя размещать три двери по одной стене, если одна из них входная. Это является смертельной опасностью для обитателей жилища. Если такой ситуации никак не избежать, то входную дверь лучше всего блокировать от остальных перегородкой или плотной ширмой;

  • Дверь должна вести в прихожую или просторный холл, тогда все негативное остается в прихожей и дальше в жилище попадает только положительная энергия.

  • Входная дверь ни в коем случае не должна находиться близко к внутренней лестнице дома или быть ее продолжением. Это приведет к мгновенному выходу энергии ци и усилению негативной энергии ша.

Самым неблагоприятным является расположение дверей, таким образом, чтобы наружная или внутренняя лестница находилась на одном уровне с входом. Этого нельзя допускать ни в коем случае, так как жильцы дома будут чувствовать дискомфорт, опасность и часто болеть.

Цвет входной двери по фен шуй

цвет-входной-двери-по-феншуй.jpgЦвет входной двери, как ни странно, непосредственно влияет на жизнь хозяев дома. Его предпочтительней выбирать в соответствии со стороной света, где расположена дверь. При помощи компаса ло-пань, легко можно определить это направление и оформить дверь, таким образом, чтоб негативные влияния были блокированы, а положительные – усилены.

Дверь, расположенную в направлении запада, следует декорировать металлическими элементами и окрасить ее в коричневый или белый цвет.

Восточная дверь должна быть из дерева, ее можно покрыть черной или зеленой краской, что усилит благополучие семьи.

Если входная дверь выходит на юг, следует окрасить ее в зеленый или красный цвет, тогда любые начинания увенчаются успехом и даже, славой.

Северная дверь находится под влиянием элемента воды. Ее можно окрасить в синие или черные тона, декорировать волнообразными элементами.

Для юго-западной или северо-восточной двери более всего подойдут желтые или коричневые тона – это цвета богатства. Наиболее приемлемым цветом для дверей восточного или юго-восточного направления являются зеленый, синий и черный. 

Зеркало напротив двери по фен шуй

Лекарством от всех болезней, которое спасает от разных проблем, связанных с затрудненными потоками энергии, мастера фен шуй называют зеркало. Оно способно изменить или благотворно повлиять на состояние энергии ци в доме. Однако специалисты не советуют размещать зеркало напротив входной двери, так как оно отражает хорошую энергию и не впускает ее в дом. Есть поверье, что если в отражении видна входная дверь, то хозяева будут постоянно болеть и в доме никогда не будет удачи.

Однако при небольшом и тесном коридоре квартиры допустимо повесить небольшое зеркало для того, чтобы положительная энергия ци свободно проникала в дом. В данном случае зеркало визуально расширяет пространство.

Еще один вариант решения проблемы заключается в использовании круглых кристаллов. Они рассеют энергию ци в нужных направлениях и зрительно увеличивают помещение.

Зеркало на двери по фен шуй

зеркало-на-двери.jpgС давних времен зеркала считаются магическими предметами, им приписывают различные мистические свойства и способность отражать в себе реальный мир. В фен шуй с помощью зеркал избавляются от негативных влияний и усиливают потоки энергии ци в важных зонах дома. Но если зеркала использовать неправильно, то они могут принести немало вреда: может сильно ухудшиться здоровье членов семьи, рухнуть семейная жизнь, иссякнуть жизненная энергия.

Если строго придерживаться некоторых правил, то этого можно избежать. Если Вы сомневаетесь, в каком-либо решении в использовании зеркала, лучше всего отказаться от этого и не рисковать. Что касается зеркала на входной двери, то можно сказать следующее: в зеркале не должны отражаться двери уборной, ванной, кухни и подсобных помещений. Зеркало должно быть во весь рост человека, чтоб ноги или часть его головы не оказались «отрезанными» в зеркальном отражении.

Зеркало необходимо держать в идеальной чистоте, так как оно удваивает все что отражает. И самое главное, что надо взять за привычку – глядя на себя в зеркало, всегда улыбайтесь, это укрепляет личную ци и удваивает позитив, идущий от человека.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: