Как выбрать рабочий стол по фен шуй

Как выбрать рабочий стол по фен шуй

Выполняя несложные правила фен-шуй – учения пришедшего к нам из Китая можно жить в гармонии с природой, увеличить благосостояние и привлечь счастье и удачу. Для начала организуем рабочий стол по фэн-шуй при помощи магического квадрата Ло-шу и определим числовое значение энергии для различных секторов багуа.

Видео: Символы Фен Шуй: хит Фен Шуй для долголетия и привлечения богатства. Все по Фен Шуй Наталия Правдина

Рабочее место должно быть удобным и для того чтобы получать положительную энергию обеспечивающую вдохновение и успех важно направить благотворное течение ци. Данный квадрат позволяет навести особый порядок. Сектор единицы должен находиться на середине стола в том месте, где сидит его владелец. В левом самом дальнем углу располагается сектор силы, здесь нужно поставить компьютер или держать документы. Фотографии родных и друзей, телефон, визитницу поместите в сектор взаимоотношений справа.

Слева, в восьмом секторе, должны находиться источники информации. Напротив, в дальней части рабочего стола, располагается сектор славы связанный со стихией огня, поэтому здесь должны быть смысловые изображения или пирамидки красного цвета. В секторе семь уместны фотографии детей, записные книжки и ручки. Не держите на столе большое количество вещей, понадобится только то, что необходимо для работы и то, что в короткие минуты отдыха согревает душу.

Фен шуй домашнего рабочего стола направлен на гармонизацию всех аспектов жизни человека, а на работе – на прибыль и процветание. Согласно принципам мудрого восточного учения расположение стола и предметы на нем нужно привести в порядок соответствующий пожеланиям и наклонностям любого человека.

Рабочий стол располагают таким образом, чтобы была видна входная дверь, чтобы человек испытывал ощущение полной безопасности. Если это невозможно рекомендуется поместить в комнате зеркало так, чтобы оно отражало входную дверь или прикрепить, к примеру, колокольчик так всегда можно услышать как кто-то входит. Зачастую в крупных компаниях в одном помещении может размещаться несколько рабочих столов, советы по фен шуй помогут создать атмосферу дружелюбия и успешности каждого работника.

За спиной сидящего человека не должно быть никаких проходных мест. Если Вы хотите избежать раздражений по этому поводу, то поместите зеркало на стене, чтобы в нем было видно проход или отгородите рабочее место полками в качестве барьера. Кроме верхнего освещения должен быть еще один источник света, расположенный с противоположной стороны от вашей рабочей руки, чтобы на рабочей поверхности не образовывались тени. Используйте настольные украшения, фотографии семьи, или изображения вызывающие приятные эмоции.

Старайтесь организовать рабочее место так, чтобы стол был скрыт от посторонних глаз. Можно расположить на столе папки или высокий ящик для документов или цветок – это создаст личное пространство. Общение с сотрудниками или партнерами – это естественный процесс необходимый в успешном бизнесе. Поэтому выбор формы стола для переговоров очень существенен. В фен шуй существуют пять элементов или стихий – металл, дерево, огонь, вода и земля.

Видео: Фэн-Шуй для начинающих. Урок 12

Круглый стол относится к стихии металла, поэтому способствует атмосфере устного обмена мнениями, где все чувствуют свою ответственность при обсуждении, какой либо темы. Длинный прямоугольный стол подходит для заседаний, дух дерева способствует тому, что каждый человек может принять решение и не опасаться что оно чрезвычайно смелое. Размещение в духе огня предпочтительно, когда Вы должны держать ситуацию под контролем, например, вовремя лекций, когда лектор сидит напротив аудитории.

При разговоре, предполагающем партнерское общение такой вариант применять нельзя. Если Вам требуется общение с людьми при котором Вы и они могут свободно выражать свои чувства и быть искренними подходит обстановка в духе элемента воды. За квадратным столом собираются участники в количестве кратном четырем уважающие друг друга, квадрат является символом стабильности. В ситуации, когда квадратный стол отсутствует, стулья расставляют так, чтобы получился квадрат.

Расположение обеденного стола по фен шуй

Расположение-обеденного-стола-по-фен-шуй.jpgОбеденный стол является одним из главных предметов в столовой или на кухне. В фен шуй большое внимание уделяется благоприятному расположению стола и его форме. В первую очередь необходимо определить, где будет находиться стол, параметры комнаты и количество людей собирающихся за трапезой. Много пространства за столом, большое помещение, где он располагается благоприятно, сказываются на гармоничном равновесии энергии ци.

Видео: Фэн-шуй рабочего места

Необходимо чтобы атмосфера вокруг стола вызывала ощущение изобилия. Если брать во внимание соотношение форм и стихий, то форма квадрата соответствует элементу Земли, круглый стол стихии Металла и символизирует благословение неба. Можно обедать за столом в форме овала, но при условии, что в семье доминирует глава семьи. Фен шуй не рекомендует приобретать столы треугольной, полукруглой или какой-то оригинальной формы, к примеру, в виде буквы «Г».

Сейчас большой популярностью пользуются столы с прозрачной поверхностью это неблагоприятный фен шуй, лучше всего, стол из дерева. Существуют неблагоприятные моменты в расположении обеденного стола лицом к входной двери, к туалету. Нельзя ставить стол под потолочной балкой, и если двери двух комнат расположены одна напротив другой. Плохо когда стол придвинут  к стене. Кроме всего выше сказанного, фен шуй советует правильно располагаться за обедом членам семьи.

Мужчина должен сидеть за обеденным столом лицом к двери, рядом рассаживаются сыновья. А женщина спиной к плите. Отсутствие в доме обеденного стола – плохие личные взаимоотношения, возникновение конфликтов и раздоров. Согласно фен шуй желательно приобретать обеденный стол черного или розового цвета, но если у Вас черный вызывает негативные ассоциации, то можно использовать стол белого цвета, символизирующий чистоту и здоровье.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: