Номер однокомнатной квартиры и ее расположение по фен шуй

Видео: Фен Шуй спальни. Расстановка мебели по Фен Шуй в спальне

Номер однокомнатной квартиры и ее расположение по фен шуй

Фен шуй однокомнатной квартиры

Много тысячелетий назад китайские мудрецы заметили, что гармония с окружающим миром меняет качество жизни в лучшую сторону. Они обнаружили, что все в жизни складывается великолепно, если, к примеру, жилье обращено фасадом к солнцу, защищено от ветров деревьями или холмами, а рядом протекает ручей. Проверяя различные идеи, классифицируя принципы, со временем возникла даосская практика символического освоения пространства – фен шуй.

Положительная энергия ци, способствует процветанию, придает нам жизненные силы,  приносит в повседневную жизнь счастье и изобилие. Ци – символ вселенной – состоит из двух взаимодополняющих элементов инь и ян. Инь - темное, пассивное, женское, а Ян - светлое, активное, мужское. Для того чтобы создавалось гармоничное сочетание инь и ян их нужно уравновешивать различными предметами. Негативные и позитивные места существуют в каждой квартире.

Их можно определить при помощи личной триграммы и магического квадрата. Рассмотрим девять различных зон квартиры приведенных в таблице.

Богатство

Слава

Видео: Зеркало по Фен Шуй. Зеркала в доме по Фен Шуй

Брак

Родители

Центр удачи

Видео: Расположение секторов на Карте Мечты (Карте Желаний, Карте счастья, Какрте Сокровищ, Карте фэншуй

Дети

Знания

Карьера

Наставники

ба-гуа.jpg


  • Зона богатства находится по диагонали, слева от входной двери и связана она с благосостоянием. Если вы хотите быть финансово состоятельными, необходимо активизировать эту зону в своей квартире. Для этого нужно усилить освещение. Расположить в этом месте металлический символизирующий богатство элемент или кристаллы, которые  собирают ци и распространяют ее во всех направлениях. Захламленность данной зоны способствует тому, что зачастую люди испытывают материальные трудности, неправильно распределяя заработанные средства.

  • Зона славы занимает среднюю третью часть задней части квартиры. Если Вы хотите стать знаменитым необходимо ее активизировать. Яркое освещение, кристаллы и предметы, имеющие отношение к Вашему элементу помогут в этом. Хорошо размещать на стенах в этой части однокомнатной квартиры собственный портрет или выставлять любые награды и дипломы. Проведите генеральную уборку, выбросите ненужные вещи и тогда сможете избавиться от возможного комплекса, сомнения и беспокойства относительно положения в обществе и скоро все изменится.

  • Зона брака соотносится с браком и интимными отношениями. Для успешного поиска новых знакомств и  улучшения отношений с противоположным полом, нужно активизировать эту часть. Привлечь сюда ци, можно улучшив освещение, поместив красивые предметы, имеющие отношение к Вам и к любимому человек. Фотографии Вашей пары или снимок двух влюбленных, любые предметам вызывающие любовные ассоциации здесь будут очень кстати. Чистота и порядок в зоне брака обеспечат положительные изменения в личной жизни.

  • Зона семьи символизирует близких людей, она неразрывно связана со здоровьем. Активизация укрепит семейные узы, устранит возможные семейные проблемы. Семейные портреты и предметы, связанные с родными людьми активизируют энергию этой зоны и помогают в случае неприятностей у кого-то из членов семьи. Как следствие в семье воцаряются  мир и согласие.

  • Зона детей занимает место по малой диагонали направо от входной двери.  Ее можно активизировать с помощью предметов, относящихся к элементу ребенка в цикле порождения. Усилить освещение и разместить кристаллы, подвешивая при помощи красных лент. Можно использовать комнатные растения и искусственные цветы. В зоне детей располагают детский уголок. Порядок на рабочем столе, в шкафах, на книжных полках и под кроватью напрямую влияют на взаимоотношения детей и их родителей.

  • Зона знания расположена слева на максимальном расстоянии от входной двери. Это прекрасная зона, в которой легко учить уроки, работать за компьютером и проводить время, занимаясь любой умственной активностью. Захламленность плохое освещение будут отвлекать от занятий, течение ци здесь будет медленным. Убранные со стола ненужные предметы, правильно организованное освещение, размещение кристаллов, книг связанных с тем, что изучается – все это повысит эффективность занятий.

  • Зона карьеры находится на стене, в которой расположена дверь. Яркий свет, кристаллы, факс, компьютер, телефон, музыка ветра и предметы, символизирующие Ваш элемент, помогут продвинуться по службе или найти новое занятие. В этой зоне нельзя располагать  засохшие комнатные растения, складывать старые вещи и вешать настенный ковер. Обычно в этом секторе квартиры обустраивают прихожую. Чистота и уют здесь способствуют притоку энергии ци. Встроенные шкафы или мебель скроют от постороннего взгляда хранящиеся вещи, в них тоже должен царить порядок. 

  • Зона наставников – место справа от входной двери. Активизировав при помощи кристаллов или предметов, символизирующих Ваш элемент эту часть квартиры, Вы привлекаете в свою жизнь учителей готовых прийти на помощь. Также можно повесить на стену изображения интересных мест, где мечтаете побывать.

    В центре квартиры находится центр удачи. Хрустальная люстра это огромный кристалл, распространяющий по квартире ци, она будет уместна. Содержите эту зону в чистоте и счастье, удача будут надежными спутниками в жизни, к тому же это способствует духовному росту.

Номер квартиры по фен шуй

Парадные двери любой квартиры украшают цифры – номера являющиеся частью адреса. Как же связаны номер квартиры и атмосфера в ней с точки зрения нумерологических систем?

  • Цифра 1 – солнечное влияние, квартира с таким номером подходит для художников,  артистов, писателей, журналистов, поэтов. Здесь ощущается творческая энергия, радость жизни, царит открытая атмосфера.

  • Цифра 2 находится под влиянием Луны. Здесь хорошо будет тем, кто обладает интуицией и созерцанием. Музыканты, пропагандирующие народный стиль, воспитали, работники сферы питания найдут в квартире с таким номером покой и гармонию.

  • Цифра 3 – влияние Марса. Такое жилье идеально для оперативного работника, пожарного, слесаря или плотника. Для тех, кто привык действовать без промедления и принимать самостоятельные решения.

  • Цифра 4 – влияние Меркурия выдерживают люди отличающиеся коммуникабельностью, красноречием, общительные и деловые, к примеру, диспетчеры или биржевые брокеры.

  • Цифра 5 – находится под влиянием Юпитера, здесь хочется изучать науки, заниматься политикой, духовно развиваться, объединяя людей.

  • Цифра 6 – под влиянием Венеры. Здесь будет хорошо людям сердечным, гостеприимным с хорошим вкусом, создающим уют и комфорт, предпочитающим хороший отдых с друзьями. 

  • Цифра 7 - под влиянием Сатурна. Жизнь в квартире под таким номером огромное испытание. Здесь все время холодно, голодно, но зато доступно овладение каким–либо мастерством, это место идеально подходит для накоплений знаний. Если живущий здесь человек не задумывается над своей жизнью, он получает проблемы со здоровьем. Голодания, зантия практиками хатха йоги, дадут положительные результаты.

  • Цифра 8 –влияние Урана. Это место для тех, кто любит свободу и может придти на помощь не только верным старым друзьям, но и всем кто нуждается в помощи. Здесь успешными будут все начинания.

  • Цифра 9 – влияние Нептуна не сулит ничего хорошего. Будут настигать болезни, бессонница и различные неприятности. Здесь хорошо музыкантам, людям с экстрасенсорными способностями и морякам.

Расположение квартиры по фен шуй

Расположение-квартиры-по-фен-шуй.jpgРасположение квартиры играет особую роль. Не стоит выбирать жилье в районе, где наблюдается хаотичность расположения домов различной высоты. В таком районе энергия ци беспорядочно блуждает, переходя в состояние неблагоприятной энергии ша. Неблагоприятным считается расположение квартиры, если она находится на одном уровне с крышами соседних домов. Размещение зеркал на окнах квартиры направленное наружу отразит отрицательную энергию.

С точки зрения фен шуй железная дверь приносит вред, нейтрализовать негатив помогает черный вход в доме, через который выходит отработанная энергия. Глазами квартиры являются окна, они должны быть большими и светлыми и желательно, чтобы располагались на фасадной части здания, для обеспечения дополнительного потока жизненной энергии.

По представлениям фен шуй в квартирах, где расположение окон, террас и балконов спроектировано с задней стороны дома повышается нервозность, понижается самооценка людей. Входная дверь не должна выходить в узкий коридор или в тупик, это не позволяет энергии ци свободно циркулировать  и может стать причиной затруднений в финансах. Нежелательно также чтобы дверь располагалась перед лестницей, лифтом или напротив входной двери соседней квартиры.

Обстановка квартиры по фен шуй

Среда обитания человека может оказывать положительное  и отрицательное воздействие. Древняя наука фен шуй о гармонии между человеком и окружающим его миром помогает быть стать настоящим хозяином в доме. Обстановка квартиры должна создавать благоприятную атмосферу, несущую спокойствие и умиротворение. Старайтесь устранять острые углы и ломаные линии. Плавные формы предметов и мебели порождают гармоничную энергию.

Для активной жизни добавьте несколько ярких деталей. Неблагоприятное воздействие оказывает на отношения между супругами размещение изголовья кровати под окном. Плохо когда кровать развернута к входной двери. Различных столиков, комодов, шкафов и т.д. не должно быть много – пространство комнаты нельзя загромождать. Хорошо расставлять мебель по своему вкусу и в зависимости от планировки однокомнатной квартиры. В зеркале человек должен видеть себя в полный рост и располагать необходимый в каждом доме предмет нужно так, чтобы в нем не отражалась кровать.

Планировка и интерьер квартиры по фен шуй

Практически все элементы дизайна интерьера помещения являются носителями энергии инь и ян. Содержат энергию инь ковры, предметы обтекаемой формы, мягкая мебель, узоры с плавными волнистыми линиями, мягкие приглушенные тона. Янскими считаются предметы с острыми краями, яркие агрессивные цвета, изделия из синтетических и полимерных материалов, узоры пирамидальных, треугольных форм, кожаная мебель. Понимание стиля это гармоничная совокупность и единство художественного направления и основная задача при создании интерьера – сочетание отдельных элементов.

Удачная планировка предполагает уют, комфорт в жилом пространстве, где может быть приятным отдых и прием друзей. Для преобразования пространства можно воспользоваться картинами-обманками. Оригинальные живописные изображения на стенах, потолке, на двери и мебели создадут иллюзию реальности, увеличат пространство и внесут позитивные события в жизнь. 

Уборка квартиры по фен шуй

Уборка-квартиры-по-фен-шуй.jpgСамочувствие жильцов будет хорошим, если научиться изменять атмосферу квартиры. Одним из главных правил фен шуй является энергетическое очищение. На нормальное движение положительной энергии влияет избавление от старых вещей, которыми никто давно не пользуется.

Чистые окна, двери, порог и полы также изменят жизнь к лучшему. Процедура проветривания спасет от пылевого клеща и поможет очистить энергетику. Благотворно сказывается на состоянии душевного равновесия окуривание квартиры дымными благовониями или ароматизированными свечами.

Рекомендуется проводить генеральную уборку на убывающей луне, чтобы чистота и порядок в доме поддерживались длительное время. Не обходите вниманием и входную дверь, она должна быть чистой без наличия повреждений и обязательно размещайте перед ней на полу коврик для того чтобы вытирая обувь оставлять накопленный за день негатив за порогом квартиры. Это же касается и верхней одежды, не проходите дальше вешалки в пальто, снимайте его в прихожей.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: