Энтерол для детей

Видео: Пробиотики в лечении диареи у детей

Энтерол для детей

Препараты-пробиотики на современном фармацевтическом рынке занимают серьезное место, ведь проблем с кишечником, особенно у маленьких детей, практически никому не удается избежать. Именно пробиотики способны не только устранить «проблему» (понос), но и саму причину возникновения такой «неприятности», нормализируя работу кишечника. Именно таким препаратом является Энтерол 250.

Энтерол: показания

Диарея у детей - это то состояние, которое может возникнуть по многим причинам. Препарат Энтерол способен облегчить состояние ребенка, чаще всего его назначают для лечения следующих заболеваний:

  • Острая и хроническая бактериальная диарея;
  • Острая диарея вирусной этиологии;
  • Лечение и профилактика колитов и диареи, обусловленных приемом антибиотиков;
  • Дисбиоз кишечника;
  • Диарея, обусловлена длительным энтеральным питанием;
  • Синдром раздраженного толстого кишечника и прочие.

Энтерол: действие

Энтерол оказывает антитокчсическое действие, его компоненты способны подавлять рост патогенных микроорганизмов и грибов, препарат снижает секрецию воды и солей, усиливает иммунную защиту. Именно поэтому его так часто назначают при лечении диареи у детей, ведь Энтерол в самые короткие сроки устраняет дисбактериоз, даже у детей грудного возраста.

Выпускается Энтерол в форме порошка в капсулах и пакетиках. Курс лечения проводят до полного исчезновения симптомов диареи.

Деткам до 1 года обычно назначают по половине пакетика 2-3 раза в сутки. Для удобного применения содержимое пакета разводят в теплой воде, или дают ребенку с питанием.

Малышам от 1 года до 3-ех лет назначают по одной капсуле (либо 1 пакетику) два раза в сутки не более 5 дней.

Детям от 3-ех до 10-ти лет по 1-2 капсулы (либо по 1-2 пакетика) 2-3 раза в сутки.

Энтерол: важно!

Капсулы нужно принимать за час до еды и запивать их небольшим количеством жидкости. Если же ребенку трудно проглотить капсулу, то ее содержимое разводят в холодной или чуть теплой воде. Ни в коем случае препарат нельзя запивать горячей водой.

Не рекомендуется «комбинировать» прием Энтерола и противогрибковых препаратов (для приема внутрь), так как эффективность первого резко снижается.

Нельзя лечить детей Энтеролом при повышенной чувствительности к компонентам препарата.

С целью профилактики дисбактериоза, рекомендуют вместе с любым антибиотиком с первого же дня принимать Энтерол.

Не болейте!

Видео: Реклама с детьми

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: