Смекта для детей

Смекта для детей

Проблемы с детскими животиками начинаются с самого рождения. Стерильная флора кишечника у младенцев заселяется микроорганизмами, необходимыми для переваривания первой пищи. Этот процесс нередко сопровождается развитием дисбактериоза, что доставляет немало хлопот.

Позже ребенок знакомится со смесями и первым прикормом, и все опять повторяется. Новорожденных часто мучают колики и газы, сопровождающиеся болезненными ощущениями. Кроме того, и младенцы, и дети раннего и старшего возраста подвержены различным инфекциям и расстройствам желудка. Пищеварительная система и кишечник ребенка то и дело страдают. Одним словом, эта проблема одна из наиболее актуальных у всех детей и родителей. Но хорошая новость состоит в том, что есть быстрое и эффективное ее решение. И это смекта.

Смекта - лекарственное средство природного происхождения. Ее получают из особого вида ракушечника, добываемого на островах Средиземного моря. Смекта абсолютно безопастна для детей любого возраста! Ее можно давать даже младенцам, поскольку она не всасывается кровью, а действует исключительно в кишечнике.

Смекта устраняет не только неприятные последствия болезни, но и саму причину их возникновения, то есть именно лечит, в отличие от многих других препаратов. И что удивительно: это лекарство выводит из организма только яды (токсины, шлаки, вирусы), оставляя полезные микробы, и даже нормализует флору кишечника. Одним словом: попадая в кишечник ребенка, смекта очищает и лечит его, а потом полностью выходит из детского организма. Уж лучше и не придумать!

Зачем нужна смекта?

  • Адсорбирует вирусы, бактерии, их токсины, ионы водорода, кишечные газы.
  • Повышает защитные свойства слизистой оболочки пищеварительного тракта.
  • Обволакивает кишечник.
  • Восстанавливает нормальную микрофлору в кишечнике.
  • Лечит диарею любого происхождения
  • Не приводит к нарушениям водно-электролитного баланса.
  • Не усваивается организмом: проявляет активность только внутри желудка и кишечника и выводится из организма в неизменном виде.

Смекта для детей: инструкция

  • до 1 года - 1 пакетик в сутки (3г);
  • от 1 до 2 лет — 2 пакетика в сутки;
  • старше 2 лет — 2-3 пакетика в сутки.

При острой диарее в начале курса дозу можно удвоить.

Содержимое пакетика необходимо растворить в 50 г любого питья, и ребенок должен выпить это на протяжении дня – по чуть-чуть. Можно также добавлять порошок к любой пище: в суп, пюре, кашу. Безвкусность смекты в этом смысле очень удобна, и на ее действие это никоим образом не повлияет.

Нужно знать, что принимать этот препарат следует не менее трех дней. Если после 7 дней приема лекарства у ребенка сохраняются симптомы заболевания, наблюдается рвота, понос, температура, нужно срочно сообщить об этом врачу.

Маленькое «но»

Несмотря на то, что смекту можно давать даже новорожденным, существуют все же некоторые противопоказания к ее применению: кишечная непроходимость и повышенная чувствительность к компонентам препарата. И хотя аллергические реакции на него наблюдаются крайне редко, все-таки не будет лишним понаблюдать за ребенком, если вы даете ему смекту впервые.

Незначительная передозировка не может нанести вреда вашему малышу. Но если у него появился запор (как побочный эффект) – нужно уменьшить дозировку.

Кроме того учтите, что смекта адсорбирует не только вредные для организма вещества, но и любые другие: лекарства, витамины. Поэтому их следует принимать за час до или через два часа после смекты.

Специально для malutka.net – Елена Кичак

загрузка...

Видео: Кишечник и "Смекта"

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: