Беременность после овуляции

Беременность после овуляции

Содержание:

Овуляция и беременность, как это связано?

Нежелательная беременность что может быть хуже... Извечный вопрос, который интересует множество женщин разных возрастов: возможно или нет забеременеть после овуляции? Сразу после овуляции конечно же нельзя, но вот буквально уже со следующего дня или же в близлежащие время очень даже можно.

В каких случаях возможно зачатие после овуляции

Беременность после овуляции 1

Длительность овуляции может быть от 24 до 48 часов. И не одна женщина с максимальной точностью не может определить, но поскольку очень большая возможность забеременеть уже на следующий день, то конечно можно сделать вывод что в эти два для незащищенный половой акт может, как правило, привести к нежелательным результатам.

Есть такие термины как "ранняя" и "поздняя" овуляция. То есть, понятие о том что овуляция случается где-то в середине менструального цикла это очень относительное и зачастую ошибочное. Ранняя овуляция (это в первой половине цикла где-то на 8-10 день), может быть следствием физических и психологических нагрузок, стрессов, активных занятий спортом, активной половой жизни. Поздняя же овуляция наступает в последних днях цикла (где-то 18-20 день) и забеременеть очень просто.

Если можно "до" значит можно "после"

Бытует очень ложное суждение, что забеременеть можно буквально за несколько дней до овуляции и соответственно за несколько после нее. Так какова же вероятность правды в этом суждении?

Беременность до овуляции

Где-то за 3-5 дней до овуляции очень высока возможность забеременеть. Процесс самой беременности наступает тогда, когда сама яйцеклетка слилась со сперматозоидом, образовав оплодотворенную яйцеклетку или ее еще называют "зиготой". На самом деле сперматозоиды - очень хитрые "ребята", они в течении 4-5 дней еще довольно жизнеспособны и могут сидеть и поджидать удобного момента для слияния, в это время они хорошо подвижны. Поэтому как минимум за 4 дня до процесса овуляции необходимо уже предохранятся. В самом деле, это очень хорошое время для тех кто хочет зачать ребенка.

Беременность после овуляции

Как мы уже сказали ранее, что сам процесс овуляции может длиться около 2-х дней (48 часов). Если так на самом деле случилось, то возможность забеременеть в первые 2 дня очень высока, но на 3-4 день практически все шансы сводятся к нулю. Поэтому кто хочет стать родителями, то эти первые два дня необходимо использовать с максимальной эффективностью, если же этого не случилось в именно в этот период, то на 4-й день забеременеть практически не возможно. Так что ребята выбирайте какой для вас вариант более приемлемый и наслаждайтесь прелестями жизни!

Видео: Как забеременеть при отсутствии овуляции.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: