Болят суставы и пальцы рук при беременности

Болят суставы и пальцы рук при беременности

Содержание:

Боль в суставах пальцев рук во врем беременности

Беременность для женщины - наиболее важный период, в котором она должна оберегать себя, заботится о своем здоровье и своего ребенка. При беременности женщину могут донимать боли в самых различных местах. При появлении их приходится терпеть и это вполне нормальное явление при беременности. Однако становится невыносимо терпеть боль в суставах пальцев рук. Не стоит терпеть и лучшим способом будет определить причину, а также решение избавления от боли. Ведь при сильных болях не только невозможно делать что либо, но и просто даже ничего не делать, просто сидеть на месте невозможно.

Причины боли в суставах

Суставами являются конечности, в которых соприкасаются две кости. Движение происходит с помощью мышц и сухожилий, кости при этом держатся на связках. Причиной боли в суставах является артрит. Так как их насчитывается около 100 видов, только врач сможет точно определить какой из них у вас. Поэтому рекомендуется незамедлительно сходить на прием к нему.

Боль может проявляться также из-за недостатка кальция. Для того чтоб убедиться в этом рекомендуется сдать биохимический анализ крови. Если подтвердится недостаток этого элемента в организме, рекомендуется употреблять богатые кальцием творог, кефир, а также лосось, тунец, треску. Довольно распространенной причиной боли в суставах пальцев рук является размягчение суставов под действием гормона релаксина. Поберегите себя от физических нагрузок именно они усиливают боль.

Боли сопровождающие недомоганием в спине, плохим самочувствием, также если у вас наблюдается бессонница и слабость - все это признак фибромиалгии. При ослабленном иммунитете скорее всего могут начать активно проявляться болезни не связанные с беременностью. Вас также может потревожить в области большого пальца онемение и покалывание кожи, при сдавливании срединного нерва появляется отек который окружает ткань - наиболее опасной причиной боли суставов пальцев рук.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: