Фурункул при беременности

Фурункул при беременности

Содержание:

Чирьи или фурункулы возникают у мужчин и у женщин, особенно у будущих мам, у которых понижен иммунитет. Первый вопрос, который задают беременные при возникновении фурункула - может ли его наличие нанести вред здоровью будущей мамы и нет ли угрозы развития ее малыша?

Опасны ли фурункулы во время беременности

Фурункулы - это гнойные образования, которые могут появится в любом месте организма беременной, их размер варьируется от 1 до 30 мм. Чаще обычного фурункулы возникают в местах на теле с небольшим волосяным покровом. Это области паха, подмышек и шеи. Чирьи во время вынашивания малыша представляют особую опасность, которую можно определить исходя из характера появления фурункула - острого или хронического. Беременную нужно поставить в известность, что размеры чирья и место его возникновения по характеру проявления очень похожи с ситуациями у других людей, но являются более опасными. В случае острого процесса развития фурункула появляется множество гнойничков, а при хроническом развитии заболевания фурункулы появляются и исчезают. Вне зависимости от характера проявления, беременная должна сообщить врачу о своем заболевании.

Причины образования фурункулов при беременности

Не пытайтесь лечить чирьи самостоятельно, так как не верный процесс лечения данного заболевания может стать очень опасным для здоровья будущей мамы и плода. А даже небольшой фурункул может стать причиной срыва беременности вообще. Главной причиной осторожного подхода к лечению фурункулов является угроза проникновения инфекции через фурункул в организм беременной. Причины же появления фурункулов разные. Это могут быть повреждения кожного покрова, наблюдаемые слишком часто у беременной женщины, а также процесс большого объема выделений желез (сальных и потовых). Существуют и другие причины образования фурункулов - сниженный иммунитет беременной, неправильное питание или же нарушение обмена веществ во всем организме женщины. Неправильное питание не только влияет на появление фурункулов, но и может нанести существенный вред естественному и здоровому развитию плода.

Лечение фурункулов во время беременности

Фурункул при беременности 1

Видео: Лечение фурункула Мазь Вишневского, ихтиоловая мазь, левомеколь

С момента обнаружения на теле беременной первых признаков развития чирья, женщина должна сразу же обратиться на консультацию к врачу, который сумеет определить причину возникновения заболевания и подскажет безопасные лекарственные средства. Помните, ранний процесс начала лечения - залог скорейшего выздоровления без каких - либо негативных последствий для организма будущей мамы и ее ребенка. Лечение антибиотиками для беременных противопоказано, поэтому доктор выберет альтернативный способ лечения, чтобы не навредить организму женщины и в тоже время ускорить процесс созревания чирья. Дабы не загрязнять кишечник, женщина не должна в процессе лечения фурункулов употреблять жирную и кислую пищу. После курса лечения и успешного результата беременная женщина должна выполнять профилактические меры, позволяющие избежать рецидива.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: