Лиотон при беременности

Лиотон при беременности

Цена на гель Лиотон (1000 ед/г, 100 г.): 750-800 руб.

Содержание:

Инструкция по применению геля Лиотон при беременности

Несмотря на некоторый дискомфорт и перенесения тяжести во время ожидания малыша, будущая мама становится более красивой и женственной в этот период. В результате значительной прибавки в весе на ноги идет немалая нагрузка из-за которой вены так же получают нагрузку, а затем развивается венозная недостаточность. По статистике 97% беременных женщин ощущали тяжесть, наблюдали отечность и остальные симптомы варикозного расширения вен.

В различных непонятных случаях и в том числе подобных симптомов необходимо консультироваться с врачом, так как самостоятельное применение каких либо медикаментов и мазей в период вынашивания малыша может нанести вред здоровью. Обычно будущим мамам врачи-гинекологи назначают лиотон - гель, который дает очень хорошие результаты в случаях венозной недостаточности если его правильно использовать.

Как действует гель Лиотон?

Лиотон гель инструкция по применению при беременности

Во время беременности от отечности в ногах, для лечении варикоза и тромбофлебита можно приобрести в аптеке без рецепта врача лиотон 1000 гель, который выпускается в тубе. В состав данного средства входят натуральные эфирные масла, а так же гепарин, который улучшает микроциркуляцию. уменьшает отечность, предотвращает появление тромбов, в случаях повреждения внутренних стенок вен оказывает восстанавливающее действие.

Антиэкссудативное и противоотечное действие средства очень быстро справляется с отечностью ног. Убирает боль и покраснение благодаря противовоспалительному действию. Не меняя параметры свертывания крови лиотон гель предотвращает образование тромбов благодаря противосвертывающему действию.

Можно ли Лиотон при беременности?

Никаких данных о реакции лиотона на ребенка нет и специальных исследований не проводилось. Так как гепарин используется и работает местно и ни как не влияет на изменение формулы крови, вредных последствий на будущую маму и ее ребенка врачи-акушеры не отмечают. Именно поэтому врачи настоятельно рекомендуют своим пациенткам лиотон для борьбы с варикозным расширением вен и отеками.

Только специалист может правильно назначить лечение исходя из индивидуальных показателей. Продолжительность лечения и количество втираний в сутки зависит от тяжести состояния.

Когда и как применять гель

Во время беременности лиотон можно применять при тромбофлебите, варикозном расширении вен, при ушибах, гематомах (синяках), локализованных отеках, вывихах. Так же, врачи хирурги назначают средство после операций.

Лиотон гель втирается очень тонким слоем и втирается в кожу. Врачи рекомендуют использовать средство не больше трех раз в день. Если ситуация запущена и начинают образовываться тромбы, ни в коем случае нельзя сильно массажировать и растирать ноги, так как один тромб может оторваться и закрыть просвет сосуда.

Побочные эффекты, противопоказания

Если беременная женщина склонна к кровотечениям, имеет повышенную чувствительность к гепарину и эфирным маслам, значит ей категорически запрещено использование данного средства. Лиотон нельзя использовать для лечения открытых ран, язвенных поражений и гнойничковых заболеваний. Гиперчувствительность так же является одним из противопоказаний.

Это очень правильно, что беременные женщины очень серьезно относятся к своему положению и стараются использовать какие либо медикаменты только в крайних случаях. Чтобы не пришлось использовать некоторые средства, можно следовать профилактическим мерам, например: стараться не носить тяжести. не стоять долго на одном и том же месте, не носить часто тесные чулки и носки, а так же подкладывать под ноги валик во время отдыха в лежачем положении. Занятие плаванием, аквааэробикой, частый отдых от работы помогут предотвратить множество проблем. Если соблюдать очень простые правила и беречь здоровье, можно обойтись без использования медикаментов и спокойно наслаждаться ожиданием своего малыша, ведь это очень счастливые моменты жизни.

Отзывы

Наташа

Спасалась только используя "Лиотон" во время своей беременности! Он очень быстро мне помог, а до его использования вообще не могла спокойно спать. Постоянно мучили боли, я не могла понять, то ли это суставы и мышцы, то ли кости болели. Я принимала совместно с кальцием, так как врач прописал. Конечно спать сразу хорошо я не стала, но примерно через три дня я почувствовала облегчение))).

Елена

Я применяла Лиотон самостоятельно, без назначения врача, так как он мне ни чего не говорил. Все было хорошо, втирала два раза в день и ноги свои часто кверху задирала. Могу сказать, что гель помог прекрасно.

Татьяна

Мне Лиотон и до беременности как-то не очень нравился. Доктор прописала, я решила послушаться. В общем ни какого толку я не почувствовала от его использования.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: