Почему нельзя гладить и трогать живот беременной

Видео: ДОСТАЛИ ТРОГАТЬ ЖИВОТ / Покупки для дома

Почему нельзя гладить и трогать живот беременной

Содержание:

Видео: Пес никому не дает трогать живот беременной женщины)

Издавна считалось,что беременная женщина, это что-то таинственное, неизведанное. Таинство появления человека на свет, всегда было очень волнительным процессом, как для самой мамочки, так и для близких. При виде заманчивого округлого животика, у людей зачастую появляется желание, обязательно потрогать этот маленький секрет. Не всегда это нравится самим женщинам, так как существует множество суеверий на эту тему. Так в чем же здесь секрет? Можно ли гладить живот беременной или же нет?

Видео: Видеть во сне беременный живот

Трогать или не трогать

С самого начала беременности, женщины стараются во многом себя ограничивать,ради сохранения здоровья своего будущего малыша. При чем, здоровья как психического,так и физиологического. Так как же объяснить причину,появляющегося желания у близких, потрогать животик у будущей мамочки. Испокон времен, на Руси, да и во многих других культурах,считалось что, в еще не появившегося на свет дитя, вселялась душа его предка. Сейчас, также как и тогда, люди верят в реинкорнацию своих умерших близких. И это естесственно, ведь человеку, жизненно важно во что-то верить! Стремясь, не разгневать Богов,люди, неосознанно, стараются уберечь младенца. И по сей день, тайна рождения человека, остается самым великим и необычайно загадочным процессом на земле!

В настоящее время, считается, что потрогав животик у беременной, вы обязательно принесете удачу будущему малышу. Нет такого человека на земле, который бы не слышал о такой примете,как"если дотронуться до живота беременной, то в скором времени, сами обязательно окажетесь в положении". И именно эта примета, для некоторых,уже отчаявшихся женщин,завести ребенка, стала чуть ли ни последним шансом. Возможно, именно вера в это, и заставляет их, все чаще и чаще трогать эту заманчивую "выпуклость на теле".

Хотя, если подумать, может в этом и кроется основная проблема. Ведь, некоторые женщины не понимают, почему их живот постоянно должны трогать. Это же что-то крайне личное и сокровенное. И в этих случаях, многие женщины, просто приходят в состояние такой злости, что зачастую, вымещают ее на родных и близких. Кстати говоря, в Америке, даже действует такой закон, который " категорически запрещает трогать беременных женщин", конечно же без ее, на то, согласия. Может быть,это и правильно.

Почему нельзя трогать и гладить живот беременной по мнению психологов?

Почему нельзя гладить и трогать живот беременной 1

Как утверждают психологи, в прикосновениях родных и близких людей, страшного ничего нет. И существуют даже конкретные дистанции,для разных категорий людей. К примеру, очень близкие люди общаются на расстоянии 50 см, тогда как, друзья и коллеги по работе, имеют дистанцию для общения от 50 до 120 см, ну и естесственно, для людей малознакомых, это расстояние увеличивается до 3 метров. Исходя из всего этого, нарушая данные дистанции, вы рискуете вывести беременную женщину из себя. А это чревато,как вы понимаете, возможными последствиями для психологического здоровья как матери, так и будущего ребенка. С точки зрения парапсихологии, люди с отрицательной энергетикой, при прикосновении к животу беременной, через свои руки могут, сами того не зная, нанести вред будущему малышу. По их мнению, руки-это канал, передающий энергию от одного человека другому. Конечно, еще не доказано, как именно это происходит, но стоит себя обезопасить.

Теперь стоит поговорить о том, а разрешается ли наглаживать "пузико", самим мамочкам. Некоторые специалисты, утверждают, что данное "деяние", способно привести матку в тонус. Поэтому, у кого с этим проблемы, советуем, не рисковать, а лучше спеть малышу песенку, или рассказать сказку. Во время беременности, многие женщины, испытывают волнение, практически по любому поводу, даже по самому незначительному. Поэтому, услышав, ту или иную примету, обязательно в нее верят, дабы обезопасить своего ребенка. Конечно, не стоит,на этом сильно зацикливаться, так как многие женщины, проверив это на себе, ничего похожего не заметили. Вохможно, этот процесс, крайне индивидуален. Так что, если у вас, ничего подобного не наблюдается, то сосредоточтесь лучше, на чем-то не менее важном, к примеру, правильном питании и усиленной заботе о себе. В заключении, хотелось бы сказать, дорогие женщины, во время беременности, старайтесь честно выражать свои эмоции! И не важно, как на это отреагируют другие, родные люди поймут всегда. Ведь никто не в праве, нарушать ваше личное пространство, без вашего, на то, согласия. С момента зачатия, вы и ваш ребенок-единое целое! И именно вы в ответе за него. А приметы, это личное дело каждого, верить в них или же нет, ведь главным все равно остается, здоровье наших детей! Так давайте на этом и сосредоточимся!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: