Утрожестан при беременности

Утрожестан при беременности

Цена на Утрожестан капсулы (100 мг, 30 шт.): 400-500 руб.

Содержание:

Инструкция по применению во время беременности

Такие негативные факторы, как: неправильный образ жизни, вредные привычки, экологические проблемы и прочие неприятности, могут привести к самопроизвольному прерыванию беременности - выкидышу.

Наличие конфликтов на работе, всевозможных инфекций, различных перенапряжений и стрессов, которые могут негативно отразиться на общем состоянии беременной женщины.

Когда и для чего назначают Утрожестан

Причины могут носить индивидуальный характер, которые выражены в нехватке такого гормона, как прогестерон, который в простонародье называют "гормон беременности". Если женщина здорова, то "гормон беременности" вырабатывается яичниками, а в организме беременной, помимо яичников прогестерон выделяется и плацентой. Первый триместр беременности отличается повышенной опасностью, в котором количество "гормона беременности" может быть снижено из-за сбоя механизма выработки прогестерона.

Основной функцией прогестерона является сохранение и защита плода весь период его развития, роста и формирования, благодаря которому угроза выкидыша минимизируется. При понижении гормонального фона не стоит паниковать, потому что медициной изобретен препарат идентичный химической формуле "гормона беременности".

Прием и дозировка

Утрожестан является лекарственным гормональным препаратом, основным компонентом которого является растительное сырье. Применяют данное эффективное лекарство или вагинальным методом (свечи), или перорально (капсулы). Доза назначается только врачом в индивидуальном порядке!

Утрожестан является безопасным препаратом, функциональность которого выражена в повышении количества родных гормонов с помощью прибавления к ним искусственных. С помощью данного препарата внутренний слой матки нормализуется, а также уменьшается возбудимость самой матки и маточных труб, что приводит к снижению их сократимости. Утрожестан можно применять совместно с седативными и спазмолитическими медикаментами.

Утрожестан при беременности способствует рождению крепкого и здорового малыша в намеченные сроки, поэтому, как для мамы, так и для ребеночка, данный препарат не вызывает опасности. Среди всех преимуществ Утрожестана можно выделить отсутствие полноты, отечности у женщин его применяющих, к тому же, он не оказывает влияние на артериальное давление.

Поскольку данное лекарственное средство является гормональным, то применять его следует с осторожностью. Беременные женщины, которые отличаются склонностью к тромбофлебиту, тромбозу, а также у которых больная печень или же они перенесли злокачественные опухоли, нельзя употреблять данное лекарственное средство. При заболевании ЦНС, бронхиальной астме, сахарном диабете, необходимо обратиться к врачу для того, чтобы он смог назначить лечение, учитывая состояние беременной женщины.

Возможные побочные действия

Утрожестан при беременности 1

Поскольку Утрожестан имеет способность к накоплению в печени, что негативно отражается на ее работе, стоит ограничить его применение, особенно в третьем триместре, поэтому в этот период препарат отменяют. Однако резкое прерывание приема данного лекарства производить запрещается. В этих целях врачом-гинекологом применяется последовательная схема постепенного, медленного отвыкания от препарата, суть которого состоит в уменьшении суточной дозы на сто грамм, через каждые полмесяца.

Как отменять прием Утрожестана

Для того чтобы постепенно отказаться от Утрожестана, необходимо только по истечению пяти или шести недель отказаться от лекарственного средства, при этом начальная доза приема должна составлять 400 миллиграмм.

В редких случаях, беременная женщина, отказавшись от приема лекарственного средства, испытывает синдромы: кровянистые выделения и болевые ощущения, которые могут стать причиной выкидыша, поэтому дозу препарата стоит опять повысить для того, чтобы предотвратить потерю плода.

Существуют и другие минусы от приема Утрожестана, которые характеризуются наличием жжения и выделений. При появлении данных симптомов, необходимо снизить дозу лекарственного средства.

Поскольку Утрожестан является натуральным прогестероном, он способен влиять на нервную систему. Многих беременных постоянно тянет в сон из-за приема лекарства, что ведет к появлению головных болей, через 1-3 часа после его применения, поэтому вождение машины, к примеру, в таком состоянии категорически запрещено наряду с другими действиями, требующими повышенного сосредоточения.

Видео: Для чего назначают применение Утрожестана - отзывы врача.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: