Бифиформ бэби инструкция

Капли Бефиформ Бэби

Капли Бефиформ Бэби Капли Бефиформ Бэби рекомендуются к применению как активная добавка к пище, которая является источником пребиотиков.

Видео: Бифиформ Бэби - капли (10 сек)

Состав и форма выпуска

Препарат Бифиформ Бэби содержит в своем составе штаммы необходимых для пищеварения бифидобактерий и дополнен вспомогательными веществами мальтодекстрином, триглицеридами и диоксидом кремния.

Видео: Бифиформ Бэби (10 сек.) - капли

Лактоза не является составляющим компонентом препарата, поэтому его применение возможно для тех пациентов, которые страдают лактозной недостаточностью.

В продажу препарат Бифиформ Бэби поступает в виде масляного раствора во флаконах, которые оснащены крышкой-контейнером для активных бактерий и пипеткой для дозирования.

Условия хранения и отпуска из аптек

Для приобретения препарата Бифиформ Бэби наличия рецепта не требуется.

Пока упаковка с препаратом не вскрыта, ее можно хранить при температуре до 25 градусов в том помещении, которое недоступно для детей. Однако когда упаковка уже используется для ее хранения должно быть выбрано такое место, где температура воздуха не превышает восьми градусов.

Срок годности

Препарат допускается к хранению в течение двух лет в неповрежденной упаковке. Когда упаковка вскрыта и приготовлена для использования – ее хранение предусматривает не более 14 дней.

Фармакология

Препарат оказывает выраженное воздействие на микрофлору кишечника, способствуя ее нормализации.

Бифиформ Бэби показания к применению

Препарат рекомендован к применению для детей, которые нуждаются в восстановлении кишечной микрофлоры, что распространяется и на младенцев грудничкового периода.

Противопоказания

Противопоказания применения препарата сводятся лишь к непереносимости составляющих его компонентов.

Бифиформ Бэби инструкция по применению

Для детей любого возраста, в том числе и младенцев, назначается по одной разовой дозе (0,5 грамм) в день во время приема пищи.

Видео: The Baby Manual - Video Program (Trailer)

Пипетка для дозирования содержит отметки соответствующие правильному дозированию.

Продолжительность курсового лечения не менее десяти дней.

Способ применения:

  • Повернуть крышку флакона по часовой стрелке до того момента пока содержимое крышки не попадет во флакон.
  • Флакон потрясти, способствуя перемешиванию компонентов.
  • После этого крышку можно открыть.
  • При помощи пипетки набрать разовую дозу препарата.

Препарат Бифиформ Бэби могут принимать и взрослые пациенты.

Бифиформ Бэби для новорожденных

Появляясь на свет у младенца, сразу же начинает формироваться кишечная микрофлора, которая получает свое развитие благодаря тем полезным бактериям, которые получены из материнского организма. Однако если микрофлора кишечника матери сама нуждается в улучшении тогда и ребенку могут достаться только болезнетворные микроорганизмы в результате чего, как правило, развивается дисбактериоз. Заболевание может сопровождаться такими неприятными симптомами как вздутие живота, расстройством пищеварительного процесса, может наблюдаться уменьшение массы тела. Помимо этого может снизиться аппетит и возникнуть состояние плаксивости, а также часто нарушается сон и даже появляется кишечная колика. Как следствие может наступить развитие аллергии и ослабление иммунитета. Детский организм будет испытывать дефицит снабжения минералами, витаминами и полезными веществами.

Препарат Бифиформ Бэби в виде полезной биологически активной добавки специально создан для решения подобных проблем со здоровьем новорожденного ребенка.

Бифиформ Бэби инструкция

Побочные действия

При точном следовании инструкции по применению препарата побочных действий при его приеме, как правило, не возникает.

Передозировка

О случаях передозировки препаратом Бифиформ Бэби ничего не сообщалось.

Лекарственное взаимодействие

О случаях клинически значимых взаимодействий препарата Бифиформ Бэби с другими лекарственными средствами сведений нет.

Бифиформ Бэби аналоги

Препарат Бифиформ Бэби практически не имеет аналогов, однако препараты, которые схожи по тому составу бактерий, что обладают подобным действием, что и он все же имеются. Среди основных из них можно назвать: Лактобактерин, Аципол, Флорин форте, Линекс, Бифидумбактерин, Хилак форте.

Видео: The Baby Owner's Manual - Review

Подробное описание каждого из этих препаратов можно получить на консультации у врача либо, прочитав сопроводительную инструкцию.

Бифиформ Бэби цена

Препарат Бифиформ Бэби относится к категории дорогостоящих. Разумеется, его стоимость может варьироваться в зависимости от региона проживания. Тем не менее, ориентировочно его средняя цена за флакон объемом 7 миллилитров составляет около 510 рублей.

Бифиформ Бэби отзывы

Отзыв о препарате можно встретить самые разные. В основном они положительные, где родители грудничков отмечают высокую эффективность БАДа и хорошую переносимость ребенком. Однако можно встретить и рассказы о том, как сложно напоить ребенка каплями и о затруднениях в дозировании, поскольку порошок не совсем растворяется в масляном растворе, что ведет к засорению пипетки практически сразу.

Немаловажно и то обстоятельство что цена на препарат довольно высока. Поэтому, несмотря на то, что препарат обладает высокой эффективностью и имеет рекомендации специалистов, родители малышей стараются подыскать для лечения аналоги по более приемлемой цене.

Вот некоторые из последних отзывов, которые были оставлены о препарате Бифиформ Бэби:

Ольга: Первый раз испробовала действие препарата еще в роддоме. Мне тогда понадобился курс антибиотиков и только на пятый день педиатр спохватился, что теперь у малыша вся микрофлора нарушена и требует срочного восстановления. Так, следуя назначению, отправила мужа за препаратом и стала давать сыну, добавляя в бутылочку с молоком. Все нормально стало. Ребенок стал хорошо спать и меньше беспокоиться. Затем уже позже при поносе снова давала ребенку препарат и снова осталась довольна его эффектом. Препарат дороговат, несомненно, однако не слишком высока цена за порядок в детском животике.

Елена Афанасьева: В шесть месяцев сын заболел пневмонией и без антибиотиков, естественно лечение было просто немыслимо. Однако кишечная микрофлора пострадала на все сто, поэтому врач срочно советовала приобрести Бифиформ Бэби и принести прямо в больницу. Сказано – сделано. Препарат удобный в применении и помогает надо сказать довольно быстро и эффективно уже на третий день ребенок не подавал никаких признаков беспокойства по части живота. Хотя до этого мы с ним не спали ночи напролет, его мучили вздутия и колика, а также и стул оставлял желать лучшего. Препарат не из дешевых но в крайнем случае хорошо выручит, однако теперь я запасаюсь заранее аналогами по дешевле эффект у которых нисколько не хуже а на разницу в цене лучше еще витаминов купить. Однако голосую за препарат и всем рекомендую как хорошее средство для того чтобы в детском животике был мир и покой.

Рена: В четыре месяца у ребенка начались проблемы со стулом и высыпания на лице появились. Врач пришла к заключению, что это проявления дисбактериоза и назначила Бифиформ Бэби на 10 дней. С мучениями, но лечение провели. А мучения состояли в том, что препарат очень трудно дозировать, поскольку пипетка сразу же забилась ведь суспензия совсем не такая уж жидкая, а хранить ее приходится в холодильнике там и совсем густеет. Пришлось отмерять на глаз. А вообще препарат действенный: высыпания на лице побледнели сразу после первого приема и стул, затем нормализовался. Ребенок успокоился и стал спать. Плюсы, несомненно, есть и большие. Из недостатков отмечу дороговизну препарата и неудобную упаковку с дозатором.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: