Мульти-табс бэби – цена, инструкция, отзывы

Видео: Мульти-табс Интенсив за 35 рублей. 06.08.15

Мульти-табс бэби инструкция

Мульти-табс бэби – цена, инструкция, отзывы Инструкция к Мульти-табс бэби предлагает потребителю полную информацию о препарате для ознакомления и в качестве руководства по применению. Ее разделы включают сведения о составе Мульти-табс бэби, показаниях к назначению и рекомендациях по его приему.

Мульти-табс бэби состав

Препарат составляет комплексное сочетание витаминов А (ацетат ретинола), D3 (колекальциферол) и С (кислота аскорбиновая) с необходимым количеством дополняющих веществ сахарозы, очищенной воды,гидроксистеарата макроголглицеролда, концентрированной кислоты хлористоводородной, гидрокарбоната натрия, гидроксида натрия, -токоферола, 96% этанола и лимонной кислоты.

Форма и упаковка

Мульти-табс бэби выпускают в виде капель предназначенных к приему внутрь. Жидкость прозрачная. Имеет желтый цвет, где допускается коричневатый оттенок.

Препарат реализуют в пачках из картона, где помещают по одному флакону объемом 30 миллилитров. Стекло флакона затемнено. Дозировочная пипетка в комплекте.

Срок и условия хранения

Препарат допускается к хранению в невскрытой упаковке при температуре до 15 градусов до полутора лет. Если вскрытие имеет место, он будет годным только в течение двух месяцев при условии содержания в холодильнике (2-8 гр.). Детям доступ к препарату запрещен. По окончании срока хранения неиспользованный препарат подлежит утилизации.

Видео: Мульти Табс

Фармакология

Препарат Мульти-табс бэби является комбинированным витаминным комплексом, что необходим младенцу. Его действие обусловлено каждым из свойств входящих в его состав витаминов.

Получая витамин А, ребенок правильно развивается и растет. Благодаря данному компоненту у него формируется система иммунитета и повышается способность к сопротивляемости  инфекциям. Также получает развитие и нормальную функциональность зрение. Витамин А – важнейшая составляющая защитного механизма организма антиоксидантного характера.

Благодаря витамину D происходит правильное формирование костной и зубной ткани, что немаловажно для организма грудничка. Наличие данного витамина предупреждает рахит путем поддержания в плазме крови необходимого количества таких веществ как кальций и фосфор неорганический, а также способствует повышения всасываемости кальция в тонком кишечнике.

Используя витамин С, организм образует белок именуемый коллагеном, что является значительной частью состава тканей соединительных, кожных покровов, зубов, хрящевой и костной ткани.

Помимо этого комплекс витаминов жизненно важен для системы иммунитета. При его участии улучшается функциональность лейкоцитов, и организм эффективнее сопротивляется различным вирусам и инфекциям.

Кислота аскорбиновая служит антиоксидантом, что имеет для организма важнейшее значение, а также благоприятствует всасываемости железа неорганического в желудочно-кишечном тракте ребенка.

Мульти-табс

Мульти-табс бэби показания к применению

Препарат Мульти-табс бэби назначают для новорожденных малышей буквально с первого дня жизни до двенадцати месяцев в качестве

  • Профилактического средства и как терапевтические меры в связи с нехваткой витаминов;
  • Средства для профилактики развития рахита либо для его лечения;
  • Как составляющая комплекса профилактических мер инфекций бронхитов, кори, краснухи и дифтерии;
  • Для обеспечения оптимального формирования и развития систем организма, его органов и аппарата опорно-двигательного, а также для улучшения роста малыша.

Противопоказания

Кроме установленной индивидуальной непереносимости состава Мульти-табс бэби запрещающих прием факторов у него нет.

Видео: Бифиформ Бэби - капли (10 сек)

Мульти-табс бэби инструкция по применению

Препарат рекомендован к приему при совмещении с кормлением либо сразу вслед за ним. Грудничкам до года назначают по 0,5 или 1 миллилитру в сутки.

Побочные эффекты

Побочное действие препарата проявляет себя, как правило, лишь при непереносимости его компонентов в виде сыпи в сопровождении зуда.

Дополнительные указания

Во избежание передозирования Мульти-табс бэби в период его использования нельзя осуществлять прием каких-либо иных поливитаминов. Суточный максимум приема витаминного комплекса превышать, также не следует.

Мульти-табс бэби аналоги

Единственным препаратом, который имеет схожее действие с Мульти-табс ввиду подобия его состава, является витаминное средство Джунгли бэби капли.

Мульти-табс бэби цена

Витаминный препарат Мульти-табс можно приобрести в любой аптеке по цене не менее 300 рублей.

Мульти-табс бэби отзывы

Препарат располагает отзывами от родителей грудничков в большом количестве. Отзывы положительные и выражающие надежду на хорошее развитие и здоровье малыша благодаря их приему.

Галина: Принимаем витаминки по рекомендации своего педиатра. Пока все идет хорошо. Никаких раздражений и побочного эффекта. Хотим расти большими и здоровыми.

Виктория: Прочла состав препарат при назначении и сразу решила применять витаминный комплекс. Применение удобно и ребенок никак не протестует при приеме Мульти-табс. Надеемся на пользу для организма нашей крохи.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: