Дантинорм бэби - инструкция, отзывы, цена

Капли при прорезывании зубов: Дантинорм Бэби

Дантинорм Бэби - инструкция, отзывы, цена Капли при прорезывании зубов Дантинорм Бэби служат для того чтобы облегчить состояние ребенка в данном состоянии. Препарат имеет гомеопатическое происхождение.

Дантинорм Бэби состав

Состав препарата представляет собой комплекс веществ, куда входят равные пропорции  хамомиллы вульгарис С9, фитолякки декандры С5 и реума оффицинале С5. Его дополняет очищенная вода в необходимом количестве до получения дозы в один миллилитр.

Форма и упаковка

Дантинорм Бэби выпускают в виде прозрачного бесцветного раствора для внутреннего применения.

Капли расфасованы по миллилитровой дозе в индивидуальных полиэтиленовых контейнерах, которые в свою очередь спаяны в саше-пакетики по 5 штук в каждом. В аптеки Дантинорм Бэби доставляют в картонных пачках с наличием в каждой из них по 2 саше-пакетика.

Сроки и условия хранения

Запрещается использовать препарат, у которого закончен срок хранения который длится не более двух лет. Его следует содержать в местах ограничивающих доступ детей, где температура соответствует диапазону от 15 до 25 градусов.

Видео: Bactefort инструкция по применению

Фармакология

Фармакологическое действие многокомпонентного препарата гомеопатического происхождения Дантинорм Бэби напрямую зависит от воздействия составляющих его компонентов.

Фармакокинетика

Никаких данных по фармакокинетике гомеопатических капель не представлено.

Дантинорм Бэби показания к применению

Препарат предназначен для облегчения состояния малыша при прорезывании у него зубов.

Противопоказания

Противопоказаний у препарата практически нет кроме индивидуальной непереносимости его компонентов.

Видео: Аспиратор назальный детский Baby Vac Видео инструкция по применению

Дантинорм Бэби инструкция по применению

Дантинорм Бэби инструкция по применению

Дантинорм Бэби с какого возраста

Прием капель данного препарата допускается с самого раннего возраста малыша по мере необходимости для устранения болезненных симптомов при прорезывании зубов.

Как принимать Дантинорм Бэби

Согласно прилагаемой инструкции вскрыть упаковку и осуществить прием препарата внутрь в разовой дозе. Давать капли малышу следует между проведением кормлений дважды или трижды в сутки. Продолжительность приема составляет три дня.

Побочные эффекты

Информация, которая свидетельствует о побочных действиях гомеопатического средства, отсутствует.

Передозировка

Случаев передозировки не регистрировалось.

Взаимодействие с лекарствами

Лечение каплями Дантинорм Бэби, как и иными препаратами гомеопатического происхождения вполне допускает прием других медикаментов.

Дополнительные указания

Препарат отпускается из аптеки свободно однако если после трехдневного применения терапевтический эффект не был достигнут необходимо показать ребенка доктору.

Использованный контейнер препарата подлежит немедленной утилизации.

Дантинорм Бэби аналоги

Аналогами раствора являются преимущественно гомеопатические средства в виде гелей и растворов. Например, Бэбидент, Пансорал первые зубы, Дентиссин гель, Бейби доктор первые зубки и другие.

Дантинорм Бэби цена

Стоимость данного лечебного средства в среднем по аптекам составляет около 400 рублей.

Дантинорм Бэби: отзывы при прорезывании зубов

Отзывы о препарате довольно противоречивы. Одни утверждают о скорой и эффективной помощи капель, в то время как у других положительного впечатления о воздействии гомеопатического средства не сложилось. Есть и такие пациенты, у которых наблюдалось развитие аллергии. Тем не менее, подавляющее большинство отзывов все же в положительном ключе.

Нармина: Препарат понравился своим эффективным воздействием. Ребенок успокоился и немного поиграв, уснул и так каждый раз после применения капель. Зубки прорезались незаметно. Однако дороговато.

Виктория: Действие препарата в полной мере мы оценить не успели, поскольку после первого же приема щечки малыша приобрели ярко пунцовую окраску, и использование капель пришлось прекратить. Хотя возможно другим детям они и помогут.

Ленок: Прорезывание зубов у нашей малышки запомнилось всей семье и только с приобретением по совету фармацевта капель Дентинорм Бэби, сумели обеспечить всем, особенно ребенку спокойный сон. Хороший препарат. Рекомендую.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: