Аквалор беби: инструкция, цена, отзывы

Видео: Инструкция по применению краски для цветного мелирования Estel Play!

Аквалор беби инструкция

Аквалор беби: инструкция, цена, отзывы Инструкция по применению препарата Аквалор беби знакомит родителей со всей необходимой информацией по его использованию. Каждый из пунктов сопроводительного листа содержит полные сведения о препарате повествующего характера, хотя и предупреждающие тезисы имеют место. Даны рекомендации к практическому применению лекарственного средства и приведены отзывы о нем.

Форма выпуска и состав

Препарат Аквалор беби выпускают в виде капель и в виде спрея.

Аквалор беби спрей

Спрей Аквалор беби, флакон которого содержит изотонический раствор морской воды натурального происхождения без добавления консервантов.

Препарат поступает в аптеку в пластиковом баллоне-душе, объем которого 100 миллилитров.

Аквалор беби капли

Капли Аквалор беби, флакон которых содержит изотонический раствор морской воды натурального происхождения без добавления консервантов.

Препарат поступает в аптеку в пластиковом флаконе-капельнице, объем которого 15 миллилитров.

Срок годности и условия хранения

Препарат можно хранить в течение трех лет при комнатной температуре в таких местах, которые будут труднодоступны для посещения детьми.

Фармакология

Педиатры рекомендуют использовать препарат для проведения ежедневных гигиенических процедур для полости носа.

Благодаря препарату инфекция носоглотки практически не проявляется, а при ее возникновении не происходит дальнейшего распространения на область внутреннего уха. Препарат способствует чистому носовому дыханию младенца при кормлении, развивая также навыки сморкания у малыша.

Аквалор беби показания

Препарат назначают преимущественно самым маленьким пациентам для того чтобы устранить проблемы при кормлении, провести гигиенические мероприятия а также при некоторых заболеваниях.

  • Для профилактики и лечения в комплексе простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ;
  • При остром рините, в том числе аллергического характера, а также при обострении хронической стадии заболевания;
  • В целях профилактики и при необходимости участия в комплексной терапии заболеваний ЛОР группы (при отите, синусите, аденоидите);
  • Для применения в ежедневном совершении гигиенических процедур в отношении носа;
  • Для приобретения навыков высмаркивания у малышей;
  • Для того чтобы облегчить процесс грудного кормления когда малыш затрудняется в носовом дыхании.

Противопоказания

Препарат ничем не ограничен в применении его можно смело применять беременным женщинам,  а также тем, кто кормит грудью. Однако не лишним будет проконсультироваться с врачом, когда его применение планируется совершать после хирургического вмешательства.

Аквалор беби инструкция по применению

Препарат применяется интраназально.

В гигиенических целях и для профилактических мер по предупреждению заболеваний в области носоглотки и носа детям начиная с первого дня жизни можно использовать от 2 до 4 промываний в каждую ноздрю каждый день.

У грудничков процесс промывания требует осторожности, при этом ребенка укладывают и голову поворачивают набок.

Вставляя наконечник баллона непосредственно в ноздрю, ту, что наверху и  промывать нос несколько секунд непрерывно. Затем ребенок должен сесть и высморкаться. Повторить процедуру в той же последовательности для другой ноздри.

Аквалор беби мягкий душ

Спрей Аквалор полностью натурален. Он содержит только чистую морскую воду с полезными минералами.

Свойства

Препарат обладает свойствами оказывать эффективную помощь в гигиенических процедурах, а также способен снижать отеки слизистой носа и участвовать в восстановлении дыхания. Также препарат способен к оказанию увлажняющего и противовоспалительного действия, устранения раздражения слизистой носа и повышению местного иммунитета.

Показания

Препарат показан для применения в целях профилактики, а также для участия в комплексной терапии заболеваний в носовой полости.

Видео: Кукла - Бэби Борн (Baby born) Интерактивная

Применение

  • Повернуть голову малыша слегка вбок;
  • В тот носовой ход, что находиться сверху, ввести специальную насадку баллона;
  • Нос промывать несколько секунд;
  • Усадить малыша и попросить высморкать нос.
  • Сделать то же самое с другим носовым ходом.

Правила

Основным правилом для совершения промывания носа, которого стоит придерживаться это соленая вода. Пресной водой промывать полость носа нельзя. Также следует соблюдать элементарные правила проведения гигиенических процедур при совершении подобного туалета. Если промывание носа совершается в лечебных целях также необходимо следовать инструкции и назначению врача.

Аквалор беби показания

Побочные эффекты

Побочного действия препарат практически не оказывает за исключением индивидуальной непереносимости компонента препарата.

Дополнительные указания

Следует очень осторожно обращаться с препаратом, избегая его попадания в глаза.

Аквалор аналоги

Аналогов у препарата довольно много и наиболее часто используемые из них Эвказолин, Нокспрей, а также Гриппферон, Ксимелин, Квикс и прочие.

Аквалор цена

Стоимость препарата в различных формах его применения достаточно отличается и составляет для Аквалор в виде капель около 99 рублей, а виде спрея не менее 355 рублей.

Видео: Baby Warm – обзор куклы. Кушает, плачет и купается (аналог Baby Born) / Toys for girl. Videos Doll

Аквалор отзывы

О препарате Аквалор отзывов оставлено очень много. Раствор, как и спрей, хвалят за эффективность и быстродействие а, особенно за неоценимую помощь грудничкам в очистке дыхания.

Приведем несколько из тех, что оставлены буквально на днях.

Полина: Как только наступает сезон простуд, так мы начинаем запасать в большом количестве те средства, что способствуют очищению носа. От Аквалора я просто в восторге так помогает малышу от заложенности носа, хотя ему очень не нравится эта процедура. Эффективный препарат, правда, стоит дороговато.

Любовь: Хороший препарат для устранения насморка и очистки носа от корочек и различных засоряющих включений. Хотя всегда использовала физраствор, но нахожу и Аквалор достойным внимания.

Дарья Васильева: Считаю, что препарат довольно дорого стоит для соленой водички, однако, с маленькими детками без него никуда. А поскольку промывание носика не рекомендуется пресной водой значит, не будем разглядывать ценник для пользы малыша.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: