Бебинос инструкция

Бебинос для новорожденных инструкция

Бебинос инструкция для грудничков Инструкция к препарату для новорожденных Бебинос дает рекомендации по применению, а также полное описание лекарственного средства, в виде капель от метеоризма для животика грудничка.

Бебинос состав

Детские капли для приема внутрь Бебинос представляют собой жидкость, имеющую коричневый цвет и характерный запах фенхеля.

В состав препарата включены компоненты исключительно растительного происхождения:

  • Плоды фенхеля обыкновенного (экстракт);
  • Цветки ромашки аптечной (экстракт);
  • Плоды кориандра (экстракт)

Дополняют состав препарата вещества сорбитола, пропиленгликоля, натрия сахарината в качестве вспомогательных.

Фармакология

Капли Бебинос являются комбинированным фито-препаратом, который способен к оказанию ветрогонного и спазмолитического действия. Препарат способствует предупреждению и устранению желудочно-кишечных спазмов и болей, которые связаны с проявлениями метеоризма.

Видео: Кукла Беби Бон (Baby Born) с аксессуарами

Бебинос показания к применению

Капли Бебинос показаны к применению для детей любого возраста

  • При метеоризме;
  • При кишечных коликах

 У грудничков возникновение колик может быть связано с заменой грудного вскармливания искусственным.

Видео: Аквалор беби душ

Противопоказания

Как таковых противопоказаний у препарата нет. Однако при гиперчувствительности его, конечно же, применять не стоит.

Бебинос инструкция по применению

Капли Бебинос, прием которых осуществляется внутрь, могут быть назначены как в неразбавленном виде, так и с небольшим количеством жидкости (можно использовать кашу).

Для грудного ребенка от 3 до 6 капель трижды в день;

Для детей годовалого возраста и старше от 6 до 10 капель трижды в день;

Для детей в школьном возрасте от 10 до 15 капель трижды в день.

Бебинос для новорожденных

Препарат Бебинос признан безопасным для новорожденных детей и разрешен для их лечения.

Бебинос при беременности

Поскольку препарат Бебинос имеет исключительно растительное происхождение и безопасен даже для грудничков, то и беременным, а также кормящим женщинам его применение вреда не принесет. Однако консультация врача будет не лишней.

Бебинос инструкция по применению

Побочные эффекты

Побочные действия препарат может оказывать лишь в виде аллергических реакций.

Передозировка

В настоящее время сведений о передозировке препаратом не имеется. Однако это не значит, что допускается самостоятельное увеличение дозировки без рекомендаций на то врача.

Дополнительные указания

Препарат Бебинос не имеет указаний запрещающего характера на одновременный прием с другими лекарственными средствами. Тем не менее, лучше поставить врача в известность при назначении лечения о том, если используются иные препараты, чтобы он мог составить мнение об их совместимости.

Бебинос цена

Цена на препарат Бебинос составляет 265 рублей. Учитывая пользу, которую препарат способен оказать грудному малышу, возможно, она не так уж и высока.

Бебинос отзывы

Отзывы о препарате Бебинос в основном положительные. В своих высказываниях люди в буквальном смысле выражают благодарность препарату за ту помощь, которую он способен оказать новорожденному малышу. Многие отмечают быстродействие препарата и все как один сходятся во мнении о его эффективности. Но особо отмечают способность помочь грудничку, поскольку мучения этой категории детей не способен равнодушно выносить никто. Отзывов оставлено очень много вот, пожалуй, некоторые из последних, которые оставлены на тематическом форуме:

Юлия: Когда мои силы на борьбу с вздутием живота у малышки иссякли, я по совету подруги неожиданно открыла для себя замечательное средство бебинос. Надо сказать, препарат помог быстро и еще могу добавить, что его заслуга не только в устранении симптомов, а он очень хорошо налаживает работу пищеварения. Вылечил моего ребенка прямо на глазах. К тому же, радует и тот факт, что препарат не теряет своего качества с годами, как нередко бывает с лекарствами.

Таня Пленкина: Маленькая новорожденная дочка буквально с первых недель жизни страдала сильными коликами. Из того что советовали врачи почему то помогало кратковременно да и не всегда сразу. О кишечных коликах знаем не понаслышке. Препарат Бебинос узнав о наших мучениях, посоветовала подруга. Прежде чем его брать я почитала о нем отзывы других людей. При всей положительной картине сдерживало начать применение содержание спирта в его составе. Однако когда в очередной раз моя дочь закричала от боли я пошла в аптеку. И, как и говорила моя приятельница, через десять минут мы уже стали улыбаться. Препарат очень эффективный и быстродействующий, что немаловажно в случае с грудничком. К тому же, он и лечебное действие оказывает поскольку, начав его применение, у нас началось заметное улучшение и колики появляются все реже. Теперь Бебинос всегда имею в домашней аптечке – так спокойнее. А если кто- то и оставляет негативные отзывы о препарате, то наверно и в руки его не брал никогда.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: