Лучшие средства лечения простуды у детей

Видео: Узнайте, как лечить кашель у ребенка, используя компресс от кашля (КОМПРЕСС ИЗ КАРТОШКИ)

как быстро вылечить простудуВ этом материале мы подробно расскажем вам,как быстро вылечить простуду у ребенка.
Простуда - заболевание, которое зависит от погодных условий, появляется, когда на улице мокро и зябко. Данной вирусной болезнью заражаются воздушно-капельным путем. Если после охлаждения у малыша наблюдаются признаки простуды, то иммунная защита не может самостоятельно справиться с попавшим в детский организм вирусом, слизистая дыхательных путей (верхних) поражена.

Высокая температура, кашель, насморк, боль в момент глотания, хрипота голоса - верные признаки простуды у ребенка. Также во время простуды наблюдается плохой аппетит, общая слабость в теле. В отличии от гриппозного состояния, при простуде они заметны сразу. Здесь нет ничего опасного. Заболевание поддается лечению народными средствами, лекарственные растения снимут жар, очистят дыхательные пути и ваше чадо снова будет бодрым и жизнерадостным.

Итак,как можно быстро вылечить простуду у ребенка,если симптомы только-только начали проявляться. У повышенной температуры бывает два вида проявлений: озноб и сухой красноватый кожный покров (горячий). В первом случае смешайте воду с водкой один к одному и хорошенько разотрите малыша. Затем оденьте ему теплые носки и укутайте ватным одеялом. В другом случае необходима клизма: в стакане с остывшей кипяченой водой разведите поваренную соль (чайную ложку).


Различные чаи на травах и фруктах избавят от жара. Необходимые лечебные свойства (потогонные и противовоспалительные) есть у малины, калины, ромашки, мяты, смородины (лучшее средство от простуды ), крапивы, липы. Отдавайте предпочтение замороженным фруктам. Их нужно залить водой, немного прокипятить, дать время отстояться, потом процедить и охладить. Пусть ребенок пьет по чуть-чуть на протяжении дня.

Если ребенок простудился недавно, паровые ингаляции и отвары различных трав помогут ему избавиться от кашля. Следите за уровнем влажности в помещении, в идеале показатель составляет 60%. В квартирах бывает недостаточная влажность, используйте пульверизатор для устранения данного недостатка.


Воспаленное горлышко следует полоскать морской солью и настоями трав. Кашель перешел от сухого к влажному? Давайте ребенку отхаркивающие напитки: детский чай или сироп из корня солодки.

Когда лечите насморк у ребенка, обязательно принимайте во внимание возраст малыша. Малыши младше 12 месяцев плохо переносят назальные капли,замечательное средство от простуды и лучшее лекарство - мамино молоко. Если чаду больше года, то на протяжении 3 дней допускается использование капель. Промывать носик рекомендуется ромашкой, физраствором, либо соленой водой.

Мы коротко рассказали вам о том,как быстро вылечить простуду у ребенка в домашних условиях самыми известными способами. А ниже вы найдете информацию о том,как эффективно бороться с насморком и кашлем,и с помощью каких методов быстро сбить высокую температуру во время простуды.

как быстро вылечить простуду

Из нашего материала вы узнали,как правильно снижать температуру,лечить насморк и кашель во время простуды у ребенка. Мы рассказали вам о том,какие народные и современные средства от простуды наиболее эффективные.

 Следующая статья :
Пигментные пятна на лице и на теле

Видео: Лечение насморка у детей. Народные средства. (Treatment of cold. Peoples remedy.)

вернуться на Главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: