Как лечить стригущий лишай

Видео: Лечение стригущего лишая ( Микроспории )

трихофития лечениеКак лечить стригущий лишай у детей,как передается это заболевание и какие симптомы характеризуют появление трихофитии (также дерматомикоз,стригущий лишай, дерматофитоз) у ребёнка ?
Стригущий лишай (см. фото ниже)- одно из заразных заболеваний кожного покрова, которое может поражать как животное, так и человека. Данная грибковая болезнь диагностируется чаще других из подвида. Патогенные грибки - переносчик и возбудитель, поражающий ногти и волосы, с последующим воспалением участков кожи. Заболевание бывает двух типов: микроспория (встречается чаще) и трихофития. Если вы обнаружили,что ваш ребенок "подхватил" стригущий лишай,незамедлительно обратитесь к детскому дерматологу,который назначит лечение,соответствующее поставленному им точному диагнозу.

Контакт с заболевшим трихофитией (или микроспорией) человеком либо животным приводит к заражению. Дети, которые любят общаться с дворовыми собаками и котами имеют самый большой риск подхватить стригущего лишая. Такого рода контакты учащаются в весенне-летний период, когда на свет появляются котята, рожденные в подвалах. Дети обнимают их, не думая о возможных последствиях. В августе-сентябре наблюдается всплеск микроспории у детей. Стригущий лишай поражает кожный покров малышей,которые часто контактируют с дворовыми животными и особенно котятами из подвалов.

Видео: Стригущий лишай: лечение и диагностика


В течении 20-40 дней после контакта проходит инкубационный период, потом появляются первые симптомы стригущего лишая. На груди, шее, лице и плечах образуются темно-розовые круглые пятна, на поверхности которых видны чешуйки серого цвета. Эти пятна имеют приподнятые выделяющиеся края. На пораженных участках кожи больной ощущает зуд. Их может быть несколько, но бывает насчитывается до 30-40 штук. На коже головы с волосяным покровом спустя некоторое время пятна тоже возникают. Волосы сильно редеют и секутся, на образовавшихся залысинах они выглядят как черные точки. Там бывают видны и беловатые остатки отшелушившихся клеток кожи. Ногти становятся толще обычного, крошатся и расслаиваются, покрываются серыми кругами, которые постепенно увеличиваются.

Довольно эффективным является местное лечение стригущего лишая. В данном случае специализированную кремообразную структуру (антигрибковую) необходимо регулярно наносить на пораженные участки кожи. В течении 14 дней болезнь должна отступить. Когда результата не видно, следует начать прием таблеток. Это помогает устранить лишай с ногтевых пластин и головы.

Прекращать процесс лечения при явном отсутствии первых улучшений категорически запрещается. Пока все имеющиеся симптомы стригущего лишая полностью не пропадут, нужно продолжать лечиться. В случае локации заболевания лишь ка коже с волосяным покровом, для лучшего результата рекомендуется каждые 7 дней брить волосы. Полезно участить процедуру мытья головы до 1 раза на 48 часов. Противогрибковые медикаменты принимаются по назначению врача. Их дозировка со временем снижается.

Мы вкратце рассказали вам о том,что такое стригущий лишай у детей (фото ниже),как ребенок может заразиться этой болезнью и как лечить стригущий лишай. Ниже мы более подробно осветим тему лечения трихофитии современными способами,а также расскажем о народных методах лечения стригущего лишая. Но при появлении у ребенка первых признаков этого опасного заболевания следует незамедлительно обратиться к врачу-дерматологу !

трихофития лечение

Видео: 36 и 6 - Стригущий Лишай (15.05.15)


Мы достаточно подробно рассказали вам о симптомах дерматомикоза и вы сможете безошибочно распознать признаки стригущего лишая у ребенка. Обязательно обратитесь за профессиональной медицинской помощью,чтобы дерматолог установил точный диагноз и назначил соответствующее лечение.

 Следующая статья :
Как избавиться от угрей

Видео: Лишай. Стригущий лишай. Часть 1

вернуться на Главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: