Как лечить желудочный грипп у детей

Видео: Кишечный грипп - причины и симптомы, лечение,

ребенкаЧто такое желудочный грипп,какие симптомы характерны для этого заболевания и какое лечение наиболее эффективно против желудочного гриппа у детей ?
Желудочным гриппом именуют одну из ротавирусных инфекций, заразиться которой можно через употребление продуктов и воды, в которых присутствует вирус. В большинстве случаев этот вирус поражает детей младшего возраста.Основная причина возникновения недуга - редкое и не достаточно тщательное мытье рук. Главная профилактическая мера для заболеваний такого типа - следить за  гигиеной ребенка как можно тщательнее.

Вирус желудочного гриппа легко попадает в организм ребенка. Кроме грязных рук и продуктов причиной заражения ротавирусом могут стать применение общей посуды, полотенец.
Рассмотрим подробнее признаки появления желудочного гриппа у детей. Основные симптомы : ребенок жалуется на болевые ощущения в области живота, при том справа слышится еще урчание в тонком кишечнике. Боль острая, периодически разлитая, присутствуют тенезмы. Кал становится светлым и жидким, учащается порой до 10-15 раз в день. В кале ребенка заметна слизь.
Малыш отказывается от еды и сильно температурит (показатель может превышать 39 градусов). Иногда несколько дней проявляется расстройство желудка. Со временем мама замечает интоксикацию, обезвоживание организма у малыша.

Видео: Ротавирусная инфекция: симптомы и лечение


Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: