Кофейный антицеллюлитный скраб для тела. Рецепты

кофейный скраб для телаКак правильно сделать домашний скраб для тела из кофе или других натуральных продуктов? Насколько эффективны антицеллюлитные скрабы для тела, приготовленные в домашних условиях? Эти и другие вопросы, связанные с очищением и омоложением кожи лица и тела мы будем рассматривать в этом материале.

Здесь вы также найдете лучшие рецепты приготовления отшелушивающих средств из кофе, овсянки, мёда, кукурузной муки, кефира, морской или поваренной соли, а также других ингредиентов, с помощью которых можно качественно сделать пилинг кожи в домашних условиях.

Скраб для тела представляет собой средство для глубокого очищения кожного покрова. Он состоит из абразивных элементов и смягчающей основы, которая связывает их и препятствует слишком жесткому воздействию на нежную кожу. С помощью этого средства можно отшлифовать кожу, убрать ороговевшие частицы эпителия. Пилинг эффективно воздействует на подкожный жир, помогая быстрее избавиться от целлюлита и токсинов из клеток.

Кофейные скрабы прекрасно очистят, тонизируют, омолодят кожу и предотвратят появление целлюлита. Скраб достаточно интенсивно отшелушивает верхний слой эпидермиса. Чтобы она не стала слишком тонкой и чувствительной, не увлекайтесь пилингом - минимальный допустимый перерыв между процедурами для сухой кожи - 15 дней, для жирной - 7 дней.

До того, как наносить средство на кожу, примите душ (ванну). Теплая вода раскроет поры. С помощью массажной рукавички легкими движениями втирайте скраб по всей поверхности тела. На локтях, коленях и стопах кожа загрубевшая - уделите ей больше времени.

Некоторые домашние скрабы для тела оставляют на коже пару минут, другие смывают сразу после нанесения. Это зависит от ингредиентов, которые входят в смесь. Когда в ней нет увлажняющих компонентов, после процедуры рекомендуется использовать увлажняющий крем.

Очень популярны и эффективны кофейные скрабы. Для процедуры используют кофейную гущу или молотые кофейные зерна. Идеальный компонент - кофе в зернах, перемолотый только что. Свежемолотый продукт содержит больше полезных элементов.




Рецепт приготовления домашнего скраба для тела из молотого кофе:
Залейте небольшим объемом кипятка 100 грамм молотого кофе (должна получиться очень густая консистенция), закройте все в отдельной емкости на 15 минут. Потом в настоявшуюся гущу наливаем столовую ложку масла растительного (оливкового, из виноградных косточек, или миндального). Туда же отправляем эфирные масла из продуктов с антицеллюлитными свойствами (грейпфрут, эвкалипт, розмарин, бергамот, эвкалипт). Для этого объема массы достаточно добавить 9 капель масла. Тщательно перемешиваем жидкость.

Средство для тела натуральное, поэтому хранится в холодильнике. Использовать раз в 3 дня: после горячей ванны массирующими движениями нанести скраб на тело, продолжать массировать 7-8 минут, потом смыть большим объемом воды (лучше контрастный душ).



Надо отметить,что домашний скраб для тела из кофе - далеко не единственное натуральное средство для выполнения эффективного пилинга кожи в домашних условиях.

НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ И РАЗВЕРНИТЕ 14 ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ ВЫ СМОЖЕТЕ ЛЕГКО ПРИГОТОВИТЬ ЭФФЕКТИВНЫЕ СКРАБЫ ДЛЯ ТЕЛА ИЗ РАЗНЫХ ПРОДУКТОВ: МЕДА, ТВОРОГА, ПОВАРЕННОЙ ИЛИ МОРСКОЙ СОЛИ,ОЛИВКОВОГО МАСЛА, ЦИТРУСОВЫХ И МЫЛА БЕЛЬДИ. ТАКЖЕ ВЫ НАЙДЕТЕ СОВЕТЫ, КАК СДЕЛАТЬ КОФЕЙНЫЕ СКРАБЫ И КАК ПРАВИЛЬНО ВЫПОЛНЯТЬ ПРОЦЕДУРУ ПИЛИНГА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ, ЧТОБЫ МАКСИМАЛЬНО УСИЛИТЬ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ СВОЙСТВА КОФЕЙНОГО СКРАБА.

 
Теперь вы сможете самостоятельно сделать скраб из кофе или других ингредиентов в домашних условиях для эффективного очищения кожи, для антицеллюлитного воздействия. Если у вас есть интересные рецепты, с помощью которых можно сделать средство для пилинга кожи тела или лица, оставьте пожалуйста свой комментарий в форме для отзывов, которую вы найдете ниже. Ваши советы и отзывы помогут нашим посетительницам выбрать наиболее подходящее средство для пилинга своей кожи в домашних условиях.

 

ВИДЕО МАТЕРИАЛЫ:

Как правильно приготовить кофейный скраб дома. Смотрим видео рецепт :


Делаем очень эффективный скраб против целлюлита и для улучшения состояния кожи. Видео :




 На главную страницу

>">
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: