Носогубные складки. Фото до и после домашних занятий

убрать носогубные складки и морщиныНосогубные складки - это две мимические морщины, которые тянутся от крыльев носа к уголкам рта или чуть ниже. С возрастом эти две крупные бороздки становятся более глубокими и, по мнению многих женщин, лишний раз подчеркивают нежелательные последствия возрастных изменений на лице. Кроме того, у некоторых девушек носогубные складки отчетливо заметны уже после 25 лет, из-за чего они могут выглядеть старше своих лет. Сразу хотим отметить, что это не повод сразу же прибегать к применению косметологических услуг, разглаживать морщины гиалуроновыми филлерами, делать инъекции ботокса для коррекции.

Правильный и своевременный уход за кожей лица в домашних условиях, специальная гимнастика для укрепления лицевых мышц, а также массаж помогут вам убрать носогубные складки даже в зрелом возрасте. В этом материале вы найдете наглядные видео уроки и весь комплекс домашних мер, с помощью которого можно эффективно бороться не только с носогубными морщинами, но и с другими возрастными изменениями на лице (второй подбородок, `гусиные лапки` в уголках глаз, мешки под глазами, обвисшие щеки). Посмотрите фото лица до и после применения этих процедур спустя 5-6 месяцев. Носогубные складки становятся практически незаметными и без применения филлеров с гиалуроновой кислотой.


Навигация по материалу:

причины появления заметных носогубных складок.

коррекция режима питания для улучшения состояния кожи.

правильный выбор косметических средств по уходу за кожей.

применение народных средств для борьбы с носогубным треугольником.

как пользоваться мезороллером в домашних условиях.

гимнастика для укрепления мышечного каркаса лица.

точечный массаж шиацу для разглаживания носогубных морщин.

как убрать носогубные складки с помощью гиалуроновых филлеров.

фото: лицо до и после применения комплекса домашних процедур.

видео: как убрать носогубные складки разными способами.




ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ ЗАМЕТНЫХ НОСОГУБНЫХ СКЛАДОК

постоянное употребление большого количества жидкости перед сном способствует растяжению кожи, углублению мимических морщин-

наследственность. Анатомические особенности строения черепной коробки и особое расположение лицевых мышц даже в молодом возрасте могут влиять на формирование заметных носогубных складок-

привычка постоянно спать на животе может усилить углубление борозд носогубного треугольника (особенно в зрелом возрасте, когда метаболизм и процессы регенерации кожи замедляются)-

вредные привычки ухудшают состояние кожи лица, делают её менее эластичной-

некорректный режим питания (постоянная нехватка тех или иных питательных веществ)-

окружающая среда. Загрязненный воздух (в мегаполисе, около промышленных предприятий), а также недостаточный уровень влажности в домашних условиях-

деформация кожного покрова лица под воздействием внешних факторов, шрамы в области носогубного треугольника-

резкое снижение веса при применении слишком жестких диет (растянутая кожа на лице быстро не подтягивается, морщины становятся более выраженными)






КОРРЕКЦИЯ РЕЖИМА ПИТАНИЯ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ СОСТОЯНИЯ КОЖИ

Если организму не хватает тех или иных витаминов, микроэлементов и других полезных веществ, то процесс восстановления кожного покрова замедляется, ухудшаются свойства (эластичность, упругость), тонус ослабевает. Мимические, в том числе и носогубные, морщины на такой коже выглядят более рельефными и заметными.

Скорректируйте свой рацион питания (можно проконсультироваться с диетологом, который подберет для вас оптимальный вариант), кушайте больше овощей, фруктов, зелени.



ВЫБОР КОСМЕТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ

Используйте только качественную косметику, подходящую для вашего типа кожи. Не забывайте о том, что средства для ухода за периорбитальной областью (увлажняющие гели, крема для кожи вокруг глаз, эфирные масла и специальные гелевые патчи) отличаются от средств по уходу за остальными участками кожи лица.

Применение качественных косметических средств помогает замедлить увядание кожи, предотвращает появление ранних морщин - в том числе и носогубных складок.

Обращайте внимание на то, для какого возраста предназначены выбранные вами крема, гели, лосьоны, бальзамы (`30+`, `40+`). После 50 лет полезно иметь в своем арсенале по уходу за кожей омолаживающие сыворотки, маски для лифтинг-эффекта. Обратите внимание на то, чтобы в составе антивозрастного средства присутствовали: коэнзим Q10, гиалуроновая кислота, коллаген. После регулярного применения омолаживающих средств контур лица подтянется, морщинки и носогубные складки будут постепенно разглаживаться.



ПРИМЕНЕНИЕ НАРОДНЫХ СРЕДСТВ С ОМОЛАЖИВАЮЩИМИ СВОЙСТВАМИ

Чередуйте применение этих средств для улучшения состояния увядающей кожи и избавления от мимических морщин.

Кубики льда:

Протирайте перед сном носогубные складки кубиками льда из отвара аптечной ромашки

Аппликации с лифтинг-эффектом:

Полезно прикладывать дольки фруктов с антиоксидантными свойствами к носогубному треугольнику на 15 минут (бананы, груши, персик, яблоки)

Домашняя омолаживающая маска:

В 100 гр. молочной сыворотки (масса, которая остается после сворачивания и процеживания молока добавить 1 чайную ложку желатина, подогревать на водяной бане, пока желатин полностью не раствориться. После этого добавить в смесь 4 капли масла жожоба и 4 капли масла из зародышей пшеницы, размешать, остудить и теплую маску нанести на лицо. Помыть лицо прохладной водой спустя 15 минут.

Компресс из травяного отвара:

В емкость засыпать по 1 столовой ложке календулу, мать-и-мачеху, зверобой, залить горячей водой, размешать, потом довести до кипения. Дать отстояться отвару и через три часа процедить через марлю. Компресс прикладывать ежедневно на 10 минут к складкам.



КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МЕЗОРОЛЛЕРОМ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Мезороллер-терапия (микроигольчатый массаж, микронидлинг, роликовая мезотерапия, дермароллер-терапия, микроигольчатая терапия, мезоролл,  дермароллер) – хорошо зарекомендовавшая себя процедура для борьбы с мимическими морщинами, которую можно применять в домашних условиях.

Для микромассажа кожи лица применяются специальные валики с тончайшими иглами. Для самостоятельного использования выбирайте валики с иглами не длиннее 1 мм!

Принцип действия мезороллера: равномерно и не спеша проводим валиком по носогубным складкам. Тончайшие иголочки стимулируют приток крови, возбуждают нервные рецепторы эпидермиса, что запускает процессы регенерации. Морщины интенсивнее `наполняются` естественным коллагеном, гиалуроновая кислота быстрее синтезируется.



ГИМНАСТИКА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ МЫШЕЧНОГО КАРКАСА ЛИЦА


убрать носогубные складки и морщины

Выполнение упражнений для укрепления лицевой мускулатуры не только поможет сохранить ваши естественные черты лица, но и улучшит состояние кожи.

В предыдущих материалах мы рассказали о том, как правильно заниматься фейсбилдингом в домашних условиях. Рекомендуем чередовать занятие гимнастикой в технике Кэрол Маджио с выполнением упражнений для подтяжки овала лица. Полезно научиться бодифлексу с применением дыхательных упражнений.



МАССАЖ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ СОСТОЯНИЯ КОЖИ ЛИЦА


Для борьбы с носогубными складками хорошо зарекомендовал себя точечный японский массаж шиацу. Достаточно выполнять массаж 1 раз в три дня, но важно научиться правильно массировать лицо (полезно походить к специалисту хотя бы несколько раз, внимательно изучите видео уроки).

Если у вас часто отекает лицо, то одно из неприятных последствий этого явления - ослабление тонуса кожи. В этом случае полезно делать лимфодренажный массаж лица для оттока накопившейся межклеточной жидкости. Идеальный вариант - освоить технику зоган (асахи). Также полезно раз в несколько дней делать массаж вакуумными банками.



КАК УБРАТЬ НОСОГУБНЫЕ СКЛАДКИ С ПОМОЩЬЮ ГИАЛУРОНОВЫХ ФИЛЛЕРОВ

Все вышеперечисленные процедуры можно выполнять в домашних условиях. Настоятельно рекомендуем начать бороться с носогубными морщинами именно с их помощью. Добиться ощутимого лифтинг-эффекта можно в том случае, если вы будете всё правильно и регулярно выполнять. Но если вы не удовлетворены достигнутыми результатами, то можно обратиться к специалисту-косметологу. С помощью инъекций филлеров на основе гиалуроновой кислоты можно выровнять рельеф кожи и убрать все мимические морщины, сделать носогубные складки менее заметными.



ЛИФТИНГ-ЭФФЕКТ

убрать носогубные складки и морщины
на фото: лицо до и после применения комплекса домашних процедур



ВИДЕО МАТЕРИАЛЫ










Дорогие друзья! Если у вас уже есть опыт борьбы с носогубными складками в домашних условиях, оставьте пожалуйста в Комментариях свои отзывы о результатах улучшения внешнего вида.
Если вы хотите разместить на сайте свои фото и видео материалы по теме, напишите нам на емейл:Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен javascript

На главную страницу>
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: