Фейсбилдинг в домашних условиях. Комплекс упражнений

фейсбилдинг упражнения - видео урокиФейсбилдинг - это не просто гимнастика для укрепления малоактивных лицевых мышц (более 50 мышц формируют 3 основные группы - мимические, жевательные, шейные). Специальный комплекс упражнений предназначен для постепенного улучшения внешнего вида в домашних условиях. Фейсбилдинг оказывает естественный лифтинг-эффект, помогая подтянуть овал лица, разгладить мимические морщинки, устранить мешки под глазами и второй подбородок. Уже спустя 2-3 недели регулярного выполнения домашних упражнений для мышц лица можно наблюдать приятные изменения в своей внешности: пропадают темные круги и синяки вокруг глаз, цвет кожи выравнивается, исчезает отечность под глазами.

Но для заметного омоложения надо интенсивно заниматься фейсбилдингом 4-6 месяцев. Многие женщины за это время добиваются потрясающих результатов и выглядят на лет 10 моложе своего возраста! Самое главное - правильно делать гимнастику для мышц лица по 20-25 минут в день, внимательно изучив технику выполнения всех упражнений по видео урокам, которые вы найдете в этом материале. Вы сможете не только избавиться от двойного подбородка и подтянуть овал лица, но и добиться `похудения`,  сделать черты лица более рельефными.


Навигация по материалу:

с какого возраста желательно заниматься фейсбилдингом.

секреты успеха, что важно знать начинающим в первую очередь.

на какие результаты можно рассчитывать, занимаясь фейсбилдингом.

фото: лицо до и после выполнения комплекса упражнений в течение 5-6 месяцев.

комплекс базовых упражнений для мышц лица и шеи.

видео: фейсбилдинг в домашних условиях.



фейсбилдинг упражнения - видео уроки
- фото: мышцы лица


С КАКОГО ВОЗРАСТА ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗАНИМАТЬСЯ ФЕЙСБИЛДИНГОМ

С возрастом мышцы лица начинают постепенно атрофироваться, а кожа теряет свой тонус. Мимическая активность, процесс пережевывания пищи не задействуют все лицевые мышцы и поэтому появляется необходимость оказывать дополнительную нагрузку на все группы специальными упражнениями. Очень желательно заниматься фейсбилдингом хотя бы 2-3 раза в неделю, если вы обнаружили первые признаки увядания кожи - появились заметные мимические морщинки, цвет лица стал более тусклым, начинает появляться второй подбородок. У некоторых женщин эти признаки наблюдаются уже после 25 лет, а после 30 лет не многие женщины могут похвастаться удовлетворительным состоянием кожного покров лица.

После 40-45 лет микроциркуляция крови замедляется, мышечная ткань недостаточно получает кислород, активность мимических мышц снижается. В результате тонус мышц ослабевает и отвисание щек, появление второго подбородка  и морщин становятся все более явными. В этом возрасте занимайтесь фейсбилдингом курсами (ежедневно 14 дней подряд, потом недельный перерыв). Кроме того, в вашем арсенале средств по уходу за кожей обязательно должны присутствовать питательные и увлажняющие маски, гели для кожи вокруг глаз, растительные и эфирные масла, кремы от мешков под глазами. Желательно 2-3 раза в год применять специальные омолаживающие сыворотки, патчи для кожи под глазами. Полезно хотя бы один раз в 3 месяца делать лимфодренажный массаж лица у специалиста (или массаж ложками в домашних условиях). Таким образом, для продления молодости и замедления возрастных изменений после 40 лет будем задействовать целый комплекс омолаживающих процедур.






СЕКРЕТЫ УСПЕХА

Важно: только лишь регулярное выполнение фейсбилдинг-упражнений (без применения всего комплекса омолаживающих процедур) помогает существенно улучшить внешний вид далеко не всем женщинам в возрасте после 40-45 лет.

Правильно выбирайте косметические средства для ухода за кожей лица, для кожи вокруг глаз применяйте специальные гели и крема.
 
Применяйте очищающие, увлажняющие, питательные маски из натуральных продуктов, используйте пилинг с абразивными частицами для отшелушивания ороговевших частиц эпидермиса (кофейные скрабы, из овсянки или гоммаж для нежной кожи).

Для усиления лифтинг-эффекта от фейсбилдинга, чередуйте выполнение упражнений с массажем лица в рамках одного курса (курс - 14 дней). Но массаж (особенно лимфодренажный) не рекомендуется делать каждый день. Достаточно выполнять эти процедуры один раз через 2 дня.

Варианты омолаживающих курсов:

• в течение 14 дней, ежедневно делаем базовые (5-7) фейсбилдинг-упражнения. Через день - медовый массаж для лица или более активный - массажные движения вакуумными банками. Эти процедуры вы можете выполнять самостоятельно в домашних условиях, изучив видео уроки. Возраст - после 30-40 лет.

• в течение 14 дней делаем
гимнастику в технике Кэрол Маджио (12-14 упражнений). Через каждые два дня - японский массаж зоган (асахи) с лимфодренажным эффектом (убираем лишнюю межклеточную жидкость, вызывающую отеки и появление мешков под глазами). А после полного курса делаем перерыв (неделю) и меняем асахи на точечный массаж шиацу (стимулируем метаболизм и микроциркуляцию крови в подкожных тканях). Желательно хотя бы один курс походить к специалисту, чтобы освоить японскую массажную технику. Возраст - после 45-50 лет.



НА КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ МОЖНО РАССЧИТЫВАТЬ, ЗАНИМАЯСЬ ФЕЙСБИЛДИНГОМ

выравнивается цвет лица, исчезают синяки и отеки под глазами-

улучшается тонус мышц лица и кожного покрова-

уменьшается второй подбородок, линия скул и подбородка становится более отчетливой-

подтягивается овал лица, щеки постепенно приобретают тонус и не выглядят обвисшими-

носогубные складки разглаживаются-

постепенно разглаживаются горизонтальные морщины на лбу и вертикальные между бровями-

исчезают морщинки вокруг губ, контур становится более отчетливым, уголки губ поднимаются-

разглаживаются мимические морщинки и `гусиные лапки` в уголках глаз.




РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ РЕГУЛЯРНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЙ

фейсбилдинг упражнения - видео уроки
фото: лицо до и после регулярного выполнения фейсбилдинг-упражнений



КОМПЛЕКС БАЗОВЫХ УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ МЫШЦ ЛИЦА И ШЕИ

Эти простые упражнения для лицевых мышц полезно выполнять уже после 30 лет хотя бы несколько раз в неделю. За 15-20 минут до процедуры сделайте демакияж (надо полностью очистить лицо от косметики) и соберите волосы заколкой, поставьте перед собой зеркало и разогрейте лицо, слегка похлопывая ладонями по щекам.


УПРАЖНЕНИЕ ПРОТИВ ОБВИСШИХ ЩЕК И БРЫЛЕЙ

фейсбилдинг упражнения - видео уроки

УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НИЖНИХ ВЕК, УСТРАНЕНИЯ `ГУСИНЫХ ЛАПОК`

фейсбилдинг упражнения - видео уроки

УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ МОРЩИН НА ЛБУ

фейсбилдинг упражнения - видео уроки

УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ КОНТУРА ГУБ, ПОДНИМАЕМ УГОЛКИ РТА

фейсбилдинг упражнения - видео уроки

УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ВТОРОГО ПОДБОРОДКА

Кладем подбородок на сжатые кулаки, локти упираются в стол. Приоткрываем рот, преодолевая сопротивление. Всего - 20 повторений.


УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ МЫШЦ ШЕИ

Немного приподнимаем голову, взгляд устремлен вверх. Нижнюю губу максимально выпячиваем, напрягаем мышцы подбородка. Досчитав до 10 расслабляемся. Всего - 15 повторений.


УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ РАЗГЛАЖИВАНИЯ НОСОГУБНЫХ СКЛАДОК

Приоткрываем рот, округляя губы в форме буквы `О`. Плотно прижимаем губы к зубам, немного подтягивая их вовнутрь. Считаем до пяти и расслабляемся. Всего - 20 повторений.


После гимнастики для лица нанесите на кожу лица увлажняющий, питательный крем.



ВИДЕО МАТЕРИАЛЫ












Дорогие друзья! Если вы уже делали фейсбилдинг-упражнения для мышц лица и шеи в домашних условиях, оставьте пожалуйста в Комментариях свои отзывы о результатах улучшения внешнего вида.
Если вы хотите разместить на сайте свои фото и видео материалы по теме, напишите нам на емейл:Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен javascript

На главную страницу>">
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: