Как сделать самоделку. Мастер классы

Видео: Как сделать цветы из капрона.Мастер класс

самоделки своими рукамиСамоделки, созданные своими руками,всегда будут уникальными и эксклюзивными даже в том случае,если вы будете делать их по найденным на интернет ресурсах по рукоделию схемам,мастер классам или видео урокам.
Изделия, которые вы создаете самостоятельно, по многим параметрам превосходят собратьев из магазинного ширпотреба. Один из главных плюсов таких вещей - уникальность. Если два человека будут по отдельности создавать один и тот же предмет по тем же схемам, результаты получатся разные. В конце статьи вы найдете несколько мастер классов,с помощью которых сможете сделать самоделки своими руками в технике оригами, декупажа, мыловарения, а также - оригинальные настенные часы из одноразовых столовых приборов.

Данные презенты неповторимы, это придает им особую ценность. Если вы делаете подарок своими руками, вы вкладываете в него частичку своей души. В них можно оригинально сформулировать послание к человеку, высказать свои чувства. Радость, юмор, доверие грусть и многое другое можно показать в самоделке. Также хорошо выделить какую-то черту характера одариваемой личности. Самоделка является либо основным подарком, либо красочным элементом дополняющим иной презент.

Видео: Как сделать цветок из ленты и бисера. Мастер класс


Банки, бутылки, коробки от конфет и прочие мелочи не обязательно выбрасывать в мусор. Из ненужных вещей,которые нередко попадаются нам под руку во время уборки,можно сделать множество интересных самоделок своими руками. Бережно хранить ненужные вещи по углам квартиры тоже не стоит. Попробуйте сделать из них что-то оригинальное, что станет ярким украшением вашего дома.

Оригинальной мягкой игрушкой можно порадовать человека любого возраста. А еще их очень интересно шить, для детей и вместе с ними. Кусочки ткани в умелых руках превращаются в эффектные элементы интерьера,уникальные мягкие самоделки. Мамы готовы ночами сидеть и шить пэчворк одеяло, коврики, одежду для кукол и много других вещей, ради того, чтобы утром увидеть улыбку своего ребенка.

Искусство оригами завораживает! Бумага оживает в ваших руках, и превращается в животных, птиц, новогодние игрушки,другие самоделки из бумаги.  Овладеть данной наукой действительно стоит.

Соленое тесто - отдельная тема для тех, кто в детстве мечтал стать скульптором. Слепить своими руками из солёного теста можно самые разнообразные самоделки. Получаются красивые подсвечники и куклы.

Что нужно обязательно иметь, чтобы создать поделку собственноручно? Вдохновение и настроение. Изделию передается ваше расположение духа. Обращайтесь к творчеству с любовью, чтобы в последствии самоделка не выглядела схематично, сияла добротой.

Совместное с родителями создание вещей своими руками положительно влияет на ребенка и воспитывает чувство эстетики. Возможно в процессе работы вы заметите талант ребенка в каком-то направлении, который нужно развивать. Фантазия подскажет где изменить схему работы прямо в процессе и результат будет удивителен. Малыш будет так рад увидеть получившееся в итоге изделие.

Сделать что-то самостоятельно можно и для детского торжества, утренника в школе или детском саду, дня рождения.
самоделки своими руками
Самоделка в виде бантика из бумаги,сделанная своими руками в технике оригами.
самоделки своими руками
Делаем самоделку в технике декупаж. Мастер класс с пошаговой фото инструкцией.
самоделки своими руками
Самодельные настенные часы из ненужных одноразовых ножей и вилок. Фото мастер класс.
самоделки своими руками
Делаем самодельное мыло в домашних условиях своими руками.
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ :
Изящное приглашение в виде послания в бутылке

вернуться на Главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: