Нумерация пряжи и спиц. Самоучитель для рукодельниц

Видео: Энтерлак спицами 1. Техника энтерлак спицами для начинающих

бесплатное вязание спицамиДля начинающих рукодельниц, которые решили освоить вязание спицами,крайне важно научиться правильно выбирать качественную,крепкую пряжу и ровные,удобные спицы.Как и в любом ремесле, правильно подобранные инструменты и материалы помогут ускорить и облегчить обучение. Но обучение не ограничивается только лишь правильным выбором пряжии спиц. Несмотря на то,что научиться вязать красивые, стильные вещине представляет особых трудностей,необходимо освоить технику этого вида рукоделия. Ниже Вы можете скачать руководство Бесплатное вязание спицами,где есть подробные инструкции и схемы.

Так как же правильно выбрать спицы для вязания ? Начинающим рукодельницам желательно взять
длинные, стальные спицы№4 или же №5. Номер спицы обозначает толщину спицыи соответствует ее диаметру (в мм.). Учитывайте то,что толщина спицыдолжна быть примерно вдвое больше толщины пряжи. Подробнее о выборе спиц для той или иной технике вязания можно узнать из материалов Бесплатное вязание спицами, которые можно скачать ниже.

Видео: Вязаные варежки Вязание спицами для начинающих


Теперь давайте поговорим о том, как правильно выбирать пряжу. Пряжа также , как и спицы, имеет свою нумерацию. Но важно учитывать следующее: чем меньше номер пряжи, тем толще нить, так как он обозначает длину нити, соответствующую весу пряжи в 1 грамм. Например, номер выбранной пряжи- 29.Соответственно длина нити будет равняться 29 метрам в одном грамме пряжи. Но иногда номер на этикетке пряжи может представлять собой дробь, где знаменатель означает количество сложений в сплетенной нити. Новичкам рекомендуется на первых порах работать с толстой нитью в одно сложение. Выбирайте гладкую шерстяную нить в одно сложение. Для того,чтобы начать обучение вязанию на спицах, можно приобрести современную пряжу,где нить компактно смотана и ее вовсе не обязательно перематывать в клубок,прежде чем начинать вязать.

Лучшим вариантом для начинающих рукодельниц, желающих освоить вязание спицами,были бы занятия с преподавателем,который смог бы показать начальные приемы вязания. Но можно воспользоваться и самоучителем с подробным описанием
техники вязания. Вы можете обучаться по руководству для новичков Бесплатное вязание спицами,которое можно скачать в конце статьи. В руководстве Вы найдете подробные рисунки-иллюстрации,детальные схемы и описательную часть.
Самыми первыми изделиями,
связанными начинающими рукодельницамисвоими руками, нередко бывают шарфы, которые позволяют отлично отработать навыки вязания узорови не имеют замысловатых фасонных линий. Проявите немного настойчивости упорства,так как на первых порах петли могут получаться неровными, спицыне будут слушаться пальцев, а любые схемы будут казаться странными и непонятными. Но вскоре Вы освоите технику вязания спицами и процесс вязания будет приностиь Вам немало радости и хорошее настроение, ведь рукоделие - это не только прекрасный досуг, но и настоящее творчество.
бесплатное вязание спицами
Нажмите на картинку,чтобы скачать Бесплатное вязание спицами


Следующая статья :
Вяжем цветы для украшения одежды и интерьера
вернуться на Главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: