Вязание на спицах.набираем петли

Видео: КЛАССИЧЕСКИЙ набор петель спицами начального ряда на 2 спицы, для начинающих! Уроки вязания спицами

схемы вязания спицамиДаже начинающей рукодельнице прекрасно известно,что аккуратно выполненный и красивый ряд при вязании модели на спицах,является важным составляющим всего процесса работы и залогом успеха в создании стильной вязаной вещи. И второй момент,важный для начинающих рукодельниц - корректные и подробные схемы вязания спицами,с помощью которых можно связать модную,современную одежду или стильные аксессуары. Ниже Вы можете найти схемы и инструкции рельефного вязания (стильный джемпер) и вязания на спицах ажурного топа.

На страницах BEBI.LV Вы можете найти много
интересных уроков вязания как на спицах,так и крючком. В этой статье мы рассмотрим один из способов набора петель и правильного формирования края вязаного изделия. Многие "продвинутые" рукодельницы выполняют набор петель на обе спицы,сложив их вместе. Благодаря этому способу набора петель не получается сильной натянутости края и облегчается вязаниепервого ряда. Многие схемы вязания спицами,которые можно легко найти в интернете,снабжены описанием процесса работы и рекомендациями по выбору способа вязания.

Видео: Урок 4 Вязание спицами Набор петель Норвежский метод Knitting cast on


Итак,выбираем пряжу для вязания и отматываем нить такой длины,чтобы хватило на необходимое число петель. Здесь важно еще учитывать толщину нитии рассчитываем,что примерно 2 сантиметра пряжи идут на одну петлю. А теперь пропускаем нить, идущую от клубка пряжи, между безымянным пальцем и мизинцем на левой руке. Свободный конец пряжи остается висеть. Теперь формируем петлю,ведя нить справа налево вокруг большого пальца, выходящую из-за указательного (смотри фото 1). Аккуратно придерживаем пальцами конец, идущий от клубкаи свободный. Теперь пора вспомнить о спицах. Берем обе спицы в правую руку и пропускаем их через петлю на большом пальце, захватив участок нити, выходящий от указательного пальца. Протягиваем нить через петлю на большом пальце вниз (смотри рисунок 2). А затем освобождаем большой палец от нити,вытягивая набранную петлю (смотри фото 3). Затягиваем петлю, набранную на спицах(смотри фото 4). Продолжаем набирать все петли первого ряда таким способом (набрасывая каждую формируемую петлю на большой палец).
схемы вязания спицами
В следующих статьях на нашем сайте BEBI.LV мы продолжим рассматривать разные способы набора петель на спицыи размещать разные схемы вязания спицами с описанием и фотографиями.
схемы вязания спицами
Схемы вязания спицами- Рельефное вязание джемпера. Нажмите на изображение,чтобы развернуть схему
схемы вязания спицами
Схемы вязания спицами- Стильный топ. Нажмите на изображение,чтобы развернуть схему

Следующая статья :
Вязание узоров спицами
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: