Вязание узоров спицами

Видео: Вязание ажурных узоров спицами. Красивый ажурный узор "Бантики"

схемы вязания для женщинКаждая рукодельница прекрасно знает, что научиться вязать спицами можно за достаточно короткий промежуток времени. А вот сможете ли Вы вязать красивые, модные и качественно выполненные вещи, зависит от Ваших личностных качеств. И в первую очередь это - трудолюбие, аккуратность, внимание, выдержка и самообладание. Даже вязание элементарных лицевых петель может получиться корявым, если относиться к работе неаккуратно и невнимательно изучать схему вязания. А чтобы научиться вязать, освоить базовые навыки и набить руку, можно начать с вязания несложных узоров. Ниже Вы можете развернуть схемы вязания для женщин,кликнув мышкой на вязаные вещи фото.

Видео: DENSE PATTERN SPOKE


Набравшись опыта,Вы сможете создавать настоящие шедевры. Приложите немного любви и фантазии,аккуратно свяжите ровное полотно,после чего приступайте к обвязыванию так,как задумывали с самого начала. Ручное вязание давно завоевало широкую популярность среди рукодельниц во многих странах мира благодаря возможности создать по-настоящему оригинальную,неповторимую вещь своими руками. И несмотря на то,что машинная вязка может быть практически идеальной,ручное вязаниенамного ценнее и дороже "конвейерных" кофточек, шарфов, элегантных пальтои шапочек.

В наше время можно без труда найти пряжу на любой вкус и цвет,а также крючки или
спицы разных размеров. Схемы вязания для женщин можно найти на многочисленных интернет-ресурсах или "подсмотреть"в специализированных журналах для рукодельниц.
Если заглянуть в историю прикладного творчества,то можно обнаружить,что вязание является одним из самых старинных видов рукоделия. Корни
современного вязанияможно обнаружить в давних традициях,уходящих вглубь веков. Почему же многие современные женщины выбирают вязание спицами или крючком в качестве досуга ? Во первых связанная вещь,будь то элегантный аксессуар для интерьера квартиры или модная кофточка,будет уникальной и притягивающей взгляды,а во-вторых - изделие, связанное собственными руками, дает возможность пополнить свой гардероб одеждой,которую Вы не увидите на других "модницах" и которая будет результатом Вашего трудолюбия и фантазии. А еще "спицетерапия" прекрасно успокаивает нервную систему и является прекрасной релаксацией после суматошного трудового дня.

Сегодня можно легко найти разнообразные схемы вязания для женщин,но узоры вязания спицами не достаточно широко представлены.
Оригинальные узоры, которые Вы можете посмотреть в конце статьи, помогут Вам связать интересные вещи. Возможность выделиться из толпы и показать себя в лучшем свете подталкивает многих модниц покупать эксклюзивные вещи,связанные трудолюбивыми руками рукодельниц. Аккуратная и расторопная мастерица успевает  создавать красивую одеждуне только для себя и членов своей семьи,но и "обвязывает" благодарных клиентов,благодаря которым рукодельница может неплохо заработать. Вязание на спицах позволяет мастерице получить приятный результат от реализации своих творческих способностей и богатой фантазии.
схемы вязания для женщин
Схемы вязания на спицах - Оригинальные квадраты (Узоры вязания спицами). Нажмите на картинку
схемы вязания для женщин
Схемы вязания на спицах - Индийское сари (Узоры вязания спицами). Нажмите на картинку
схемы вязания для женщин
Схемы вязания на спицах - Шотландский плед (Узоры вязания спицами). Нажмите на картинку


Следующая статья :
Нумерация пряжи и спиц. Самоучитель для рукодельниц
вернуться на Главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: