Обучающие и развивающие игры для девочек 16 лет

Видео: Маша + Каша: игры для девочек кухня и ресторан для Андроид и iOS

игры для девочек 16 лет обучающие и развивающие игрыОбучающие и развивающие игры для девочек 16 летОбучающие и развивающие игры для девочек 16 лет

Какие бывают игры для девочек 16 лет? Где купить обучающие и развивающие игры? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете, лишь ознакомившись со статьей.


Как утверждают специалисты, игры являются непосредственной составляющей жизни подростков. Они несут в себе совершенно разные цели: развивающие, обучающие, развлекательны и т.д. Кроме того, игры позволяют наладить общение не только в семье, но и среди сверстников.

Видео: Баба Яга Учиться читать ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ Развивающие игры для детей от 3 лет Прохождение 2015 года


Таким образом, подростки реализуются с социальной точки зрения. Особенно полезными считаются развивающие игры для девочек 16 лет, которые помогают развить их творческий потенциал.

Видео: Мультики для детей - Ма шины одёжки - Все серии (6-10)


Важно отметить, что для игр девочкам требуется относительно небольшое пространство, в то время как мальчики занимают достаточно большие территории. Все дело в том, что у мальчиков несколько иное зрение. У девочек лучше развито так называемое ближнее зрение, поэтому для игр они выбирать пазлы или настольные варианты. У мальчиков наоборот развито дальнее зрение, поэтому они предпочитают игры на деревьях и т.д.

Обучающие и развивающие игры для девочек сегодня можно приобрести практически в любом узкоспециализированном магазине, однако зачастую из стоимость достаточно высока. Именно поэтому некоторые родители предпочитают вместо траты денег просто скачать обучающие игры из Интернета. В этом случае они не задумываются, что у ребенка может развиться игровая зависимость.

Важно отметить, что в последнее время большой популярностью пользуются специальные творческие наборы, которые направлены именно на развитие творческого потенциала ребенка. Для девочек имеются варианты с вышиванием или плетением, мальчики же предпочитают наборы для выжигания по дереву или специальные конструкторы-модели танков или кораблей.

Если в вашей семье подростки и сын, и дочь достигли подросткового возраста, следует с особым вниманием выбирать для них совместные игры. Все дело в том, что помимо явных гендерных различий, у детей могут быть совершенно разные интересы, а саморазвитие может проходить разными путями. К примеру, мальчик развивается в гуманитарном плане, а девочка больше в техническом или наоборот.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: