Обучающие и развивающие игры для детей пяти лет

обучающие и развивающие игры развивающие игры для дошкольников развивающие игры детям 5 летОбучающие и развивающие игры для детей пяти лет

Статья расскажет, как правильно проводить развивающие игры для дошкольников. Родители узнают различные обучающие и развивающие игры.


В современном мире существует столько много игр, с которыми родителям будет намного проще обучать своего ребенка. Ведь игры нацелены на развитие во всех областях знаний. С помощью них можно научиться читать и писать. Можно изучать иностранные языки и лучше узнать географию.

Видео: Развивающие игры своими руками для детей 4 – 5 лет - Мамина школа


Но главное, что для ребенка процесс обучения будет интересным, и он без труда освоит все необходимые ему навыки.


Изобретатель

Необязательно тратить деньги на развивающие игры детям 5 лет, ведь их можно придумать самостоятельно, используя подручные средства. Первая игра позволит ребенку почувствовать себя изобретателем, а заодно поспособствует развитию логики. Предлагается задача сделать какую-нибудь простую вещь, но, не используя при этом типичные средства и способы. К примеру, ребенку необходимо нарисовать ровный круг, но циркулем пользоваться нельзя. И он должен предложить как можно больше вариантов решения этой задачи. А это могут быть: обведение карандашом тарелки или стакана, с помощью стекла и тонкой бумаги обвести круг, либо же нарисовать его на компьютере и просто распечатать.

Видео: Развивающие игры для детей 3-5 лет. Лунтик и его друзья.(Luntik games)

Интеллектуал

Проводить развивающие игры для дошкольников лучше всего в компании детей. Данная игра как раз относится к таким, и направлена на развитие общих знаний. Суть ее заключается в том, что детям задаются вопросы на различные темы, и кто первый отвечает, то и получает балл. После серии вопросов выявляется тот, кто больше дал верных ответов, следовательно, он и является победителем.

Животные

Хорошо если обучающие и развивающие игры также связаны с изучением живой природы. Следующая игра позволит детям лучше узнать о том, какие животные существуют.

Для игры необходимо разделиться на две команды. Один участник выходит, и ему сообщается, какое животное он должен описать. Он имеет право показывать жестами, говорить на словах внешнее описание, но, ни в коем случае, не произносить название животного. Та команда, которая первая угадает животное, получает балл.

Затем уже представитель другой команды выполняет задание. И когда каждый испробует себя в роли ведущего, можно подводить итоги, выясняя, какая команда победила.

Существует еще много игр, и каждый родитель сможет подобрать ту, которая направлена на развитие определенных навыков. К тому же пока ребенок еще не совсем большой – игры являются идеальным способов, чтобы научить его всему, что нужно пятилетнему ребенку.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: