Ребенок до года: развивающие игры до года

Видео: 0-1 год. Развивающие игры для малышей до года

ребенок до года Развивающие игры до года должны быть очень простыми, понятными для малыша и рассчитанными на общее развитие. У детей,с которыми родители активно занимались до года, развитие интеллектуальной сферы происходило значительно быстрее. Детишки становились более любознательными,процесс запоминания новых материалов происходил качественнее и быстрее. Развивающие игры для детей улучшают быстроту реакции,подвижность,ловкость и выносливость. Ребенок до года ,с которым родители ежедневно занимались развивающими играми и которому делали детский массаж, значительно раньше начинает самостоятельно ходить и говорить простые слова .
 Важно отметить,что развитие мелкой моторики и двигательной активности теснейшим образом связано с развитием высшей нервной системы, интеллекта и любознательности, которая,в свою очередь,лежит в основе стремления к познанию.
 
 Есть игры,развивающие пространственные реакции и зрение ребенка. Например, Вы держите какой-то предмет в руке и пытаетесь привлечь внимание малыша к нему, а когда цель достигнута- Вы перекладываете предмет в другую руку или рядом с собой. Ребенок с интересом следит за Вашими манипуляциями,развивая тем самым чувство пространства и зрение.  Тактильные ощущения развиваются с помощью прикосновений. Чаще давайте малышу предметы,отличающиеся друг от друга- разной формы,величины, с бархатистой или гладкой поверхностью. Кроха расширяет свой кругозор,познавая окружающий мир и глазками и ручками.
 

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: