Сколько калорий нужно подростку 14 лет?

Видео: Как убрать жир и накачаться. С чего начать

сколько калорий нужно подростку  рассчитать потребление калорий  норма потребления калорий в деньСколько калорий нужно подростку 14 лет?

Видео: Тренировки в 14 лет


Подросток в 14 лет активно растёт и развивается. Кроме того, он ведёт активный образ жизни. Так что энергия подростку просто необходима. А сколько калорий в день необходимо четырнадцатилетнему ребёнку?


Для чего нужно калории?

Калории – это единица измерения энергетической ценности. А энергетическая ценность – эта та энергия, которую организм тратит на свою работу и которую он получает из пищи.

Видео: Подтягивания 14 лет 04.02.2015


Должны ли подростки соблюдать норму потребления калорий?

Существует определённая норма потребления калорий в день. Об этом знают многие. Но должен ли подросток её соблюдать? Конечно, в возрасте 14 лет считать калории досконально и постоянно не стоит, но знать примерно, сколько их поступает за день, будет совсем нелишним. Ведь при недостатке энергии организм просто не сможет нормально работать, начнутся сбои, которые приведут к серьёзным проблемам со здоровьем. Но если употреблять больше калорий, чем нужно, и не расходовать их, то они будут откладываться в виде лишних килограммов и приведут к избыточной массе тела, а это также вредно.

Видео: Сколько нужно спать человеку?!


Какова норма потребления калорий для подростка?

Рассчитать потребление калорий можно по одной из многочисленных формул, но почти все они рассчитаны скорее на взрослых людей, нежели на подростков, ведь организм ребёнка в 14 лет работает несколько иначе, чем организм взрослого человека. Но существуют примерные значения, которых можно и даже нужно придерживаться.

Так, для мальчика 14-17 лет в день будет оптимальным количество, равное 3200 калорий. Сколько калорий нужно подростку-девочке? Несколько меньше, нежели юноше. Оптимальное количество составляет примерно 2800 калорий.

Но стоит учитывать также некоторые особенности, образ жизни. Например, при активных занятиях спортом к суточной норме следует прибавить 200-300 калорий. Остаётся добавить, что норма калорий за день для подростка должна соблюдаться. Это поможет избежать многих проблем.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: