Полезные продукты для подростков 15 лет

рацион питания подростка нормы питания подростков полезные продукты для подростковПолезные продукты для подростков 15 лет

Чем отличается рацион питания подростка? Какие существуют нормы питания подростков? Где купить полезные продукты для подростков? Ответы на эти и многие другие вопросы кроются в данной статье.


Как известно, подростковый возраст, зачастую, сопровождается не только изменениями на психологическом уровне, но также окончательному формированию. Последующим изменениям подвергаются различные системы органов. В организме подростка, начиная с 14 лет, происходит перестройка на гормональном уровне. Принимая во внимания все изменения, следует правильно планировать питание ребенка. В противном случае могут наблюдаться повышенная утомляемость, сонливость, раздражительность и даже пороки в развитии.

Видео: MW 7 ТРЮКОВ ПО УХОДУ ЗА СОБОЙ МОЕ УТРО


Рацион питания подростка, как правило, рассчитывается из 2600 ккал суточного потребления. Важно отметить, что большая часть этих калорий должна приходиться на утреннее время суток.


Кроме того, важно, чтобы рацион был максимально сбалансированным и состоял преимущественно из полезных продуктов.

Видео: Пин-код - Таймер на тысячи лет (Смешарики - познавательные мультики для детей и взрослых) HD

Нормы питания подростка в любом возрасте рассчитываются специалистами. Однако можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний момент, действительно, правильно и сбалансировано питаются единицы в нашей стране. Каждый подросток должен помнить, что неправильное питание влечет за собой не только расстройство желудка и проблемы с пищеварительным трактом, но также и серьезные гормональные сбои.

Родители, в свою очередь, должны постараться приобретать полезные продуты для подростков. Наверняка каждый согласится с тем, что если в холодильнике будут только полезные продукты, то ребенок не будет кушать пиццу или лапшу быстрого приготовления. Стоит отметить, что к полезным продуктам относятся постное мясо, фрукты и овощи, молочные продукты, крупы и т.д. Кроме того, следует стараться избегать жареных или излишне соленых продуктов. В целом, диетологи всего мира рекомендуют готовить всю пищу на пару, так продукты сохранят в себе максимальное количество полезных веществ и будут полезными для желудка.

Видео: 9 НЕВЕРОЯТНЫХ трюков с водой, которые вас удивят!!! Эксперименты

Особое внимание также следует уделить и графику питания. Каждый подросток должен кушать, как минимум пять раз в день. Завтрак лучше всего начинать с медленных углеводов (овсяная каша), затем следует небольшой перекус отрубями или фруктами. На обед можно приготовить мясо на пару, а в качестве гарнира использовать овощи. Затем следует второй перекус. Ужин специалисты рекомендуют делать максимально легким (творог, фрукты, овощи, морепродукты).

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: