Давать ли сахар детям до года

давать ли сахар детям до года

Любая мамочка задается вопросом: «А давать ли сахар детям до года?».

Ответ однозначный – ни в коем случаи, он им просто не нужен. Все мамочки об этом знают из множества различных журналов, книг, от подруг, которые также являются мамами и, в общем, они выполняют это правило. Но вот наши бабушки.…Как только маме необходимо сходить по делам, она отдает своего карапуза бабушке, а по приходу видит, что в маленькой ручонке либо конфетка, либо пряник.

Самым печальным в такой ситуации является то, что любой карапуз очень быстро привыкает к сладостям. Поэтому обязательно необходимо поговорить со своими всеми родственниками внушая им то, что сладкое нельзя ни в коем случаи давать ребенку!

И при этом обоснуйте почему давать сахар детям до года не стоит:

Если они не будет давать малышам сладкое до трех лет, то можно сказать однозначно, что у вашего карапузика никогда не будет переедания сладостями, т.к пристрастия к нему вырабатывается намного раньше. Но помните также – не нужно делать из сладости запретный плод. Давайте ему в ручку конфетку, он будет считать её просто игрушкой, но и самим нельзя при ребенке употреблять сладкое. Все сладости до трех лет можно заметить на безобидные вяленые бананы, курагу, сушеные вишни, чернослив, сухофрукты, а вместо простого обычного сахара все-таки будет лучше фруктоза. А в качестве шоколада можно дать ребенку полезный гематоген.

Ученые доказали, что если в детстве дети имеют пристрастие к сладким продуктам, то уже будучи взрослым человеком они реально пристрастятся к алкогольной продукции.
По сведениям стоматологов 80% детей с трех до четырех лет имеют кариес. А вина это именно от конфет, леденцов, а также он образуется, когда малышей поят и кормят из бутылки долгое время подслащенными кефиром и другими напитками.
Сахар мешает усваиваться минералам, кальцию, а также витаминам В, это сильно вредит здоровью ребенка.

Для развития головного мозга вместо сахара нужно давать глюкозу, т.е различные фрукты, овощи и сухофрукты.

Сахар – источник избыточного веса, а так же развития такой серьезной болезни называемой сахарным диабетом, помимо этого сахар нарушает работу желудочно-кишечного тракта.
Давать ли сахар детям и другие сладости решать родителям. Никогда не следует свои предпочтения выдавать за детские. У карапуза не имеется привычки к соленому или сладкому.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: