Семечки при грудном вскармливании

Семечки при грудном вскармливании очень популярны, так как за поеданием семечек молодой маме очень хорошо коротать время.

Больше всего это распространено среди мам самых маленьких, так как коляску приходится часто катать по различным дорогам, а вот книгу на ходу не станешь читать. Семечки при грудном вскармливании - прекрасная альтернатива хождения с коляской кругами.

А когда вы садитесь на лавочку, чтобы поболтать с подругами, то трудно удержаться и не стать щелкать семечки. Так насколько семечки безопасны при грудном вскармливании?

Семечки при грудном вскармливании

Молодые мамы поедают семечки не для того, чтобы извлечь из них пользу. С одной стороны семечки полезны, особенно для беременных, так как там содержится витамин Е, а ядра подсолнечника способствуют лактации. Поедание семечек успокаивает нервы, а поводов предостаточно. А времени для щелканья семечек предостаточно. Семечки притупляют чувство голода, а мамочки младенцев испытывают большой аппетит, а также дефицит времени для частых и полезных потреблений пищи.

Семечки при грудном вскармливании

Семечки при грудном вскармливании способствуют лучшей выработке грудного молока. Не стоит злоупотреблять семечками, иначе они могут вызвать гиперлактацию, что очень не желательно.

Большую угрозу представляют вещества, которые используются для обрабатывания семечек на производстве. Семечки подлежат обработке для того, чтобы они дольше сохранялись. Отправленные семечки перед расфасовкой могут подвергаться вторичной обработке химией, поставляться на продажу.

Поэтому, когда покупаете семечки, выбирайте не самые дешевые, а лучше купить на развес сырые семена, тщательно их вымойте, самостоятельно высушите, в таком случае риск будет гораздо меньшим.

Семечки являются высокоаллергенными продуктами, поэтому педиатры советуют полностью исключить их из меню матери в первые месяцы жизни малыша. Семечки долго перевариваются, в результате вызывают нарушения в работе желудочно-кишечного тракта маленького, развивается повышенное газообразование, боль в животе, понос.

Вы можете позволить себе съесть лишь небольшое количество семян. Проследите за реакций ребенка на данный продукт, если заметите высыпания, признаки дискомфорта, беспокойства малыша, то придется потерпеть, не есть семечки. Если новорожденный спокойно реагирует на семечки, то можно и даже нужно себя побаловать, но делать это стоит нечасто.

Семечки при грудном вскармливании остаются популярными. Тыквенные семечки при грудном вскармливании считаются более безопасными. В жареных семечках витаминов нет. В достатке же вы найдете канцерогенов, которые выделяются при термической обработке, поэтому лучше есть сушеные семена, или очищенные сырые семечки, их легко можно найти в магазине, расфасованные в маленькие пакетики.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: