Игры для детей 11 лет на развитие памяти

развитие детской памяти  игры для развития памяти ребенка  игры для детей 11 летИгры для детей 11 лет на развитие памяти

Данная статья раскрывает такую тему, как игры для развития памяти ребенка. В статье вы найдете названия и правила некоторых игр.


Развитие детей – основная задача родителей. Именно улучшению различных способностей и качеств следует уделять внимание при воспитании детей. Самый легкий способ это сделать, как ни странно, игры! Именно они помогают родителям в нелегком процессе воспитания детей.

Видео: Произвольная ПАМЯТЬ Дошкольников | Игры на Развитие Памяти | Советы Родителям ��


Если у ребенка слабая память, можно не мучить его заучиванием стишков и картинок, которое напрягает ребенка и портит настроение. Это занятие легко можно превратить в игру, тем более что игры для детей 11 лет очень многообразны, но остановится следует на настольных играх. Их ассортимент не просто большой, он огромный. И среди этого количества не составит выбрать игру именно для своего ребенка и именно такую, как хочется и как необходимо.


Игры для развития памяти ребенка могут включать различные карточки с рисунками, которые следует повторить и воспроизвести, повторить по памяти слова, фразы, нарисованных животных и прочее. Можно играть в такие игры: расставлять в определенном порядке игрушки, давать ребенку время осмотреть и запомнить порядок, в котором они сидят. Потом пока ребенок не видит, перемешать игрушки или расставить в другом порядке и предложить ребенку вернуть все так, как было изначально. Через пару попыток можно будет заметить улучшение и заметные сдвиги в памяти ребенка

Видео: Развитие памяти у детей Memory practice for children

Хорошая игра на развитие памяти – это игра «Знакомство». Изначальные правила этой игры заключаются в том, что игроки садятся в круг и ведущий называет своё имя, следующий игрок называет имя ведущего и своё, третий игрок – имя ведущего и второго игрока и так далее, в конце ведущий должен назвать всех по имени. Модифицировать эту игру можно так: вместо имени каждый называет какой-то предмет, который есть в комнате или который касается какой-то тематики.

Развитие детской памяти не такой сложный процесс как может показаться вначале. Во время игры ребенок не думает о том, что это нужно для школы или для выполнения уроков. Его внимание настроено на игру, а это позволяет улучшить результаты памяти и внимания.

Видео: Школа раннего развития. КАРАОКЕ, ПЕСНИ-ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ 2-5 ЛЕТ

Игры очень полезны именно тем, что они переключают внимание ребенка не на процесс запоминания, а на саму игру. Из-за этого, запоминание идет лучше, потому что нет никаких психологических барьеров, что намного облегчает достижение желаемого результата.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: