Математика для детей 8 лет в форме обучающих игр

математика для детей 8 лет математика для развития детей обучающие игры для детей математикаМатематика для детей 8 лет в форме обучающих игр

Какой может быть математика для развития детей? В статье в огромном разнообразии представлены обучающие игры для детей, математика, в частности. Легкое, ненавязчивое и эффективное обучение дает математика для детей 8 лет в игровой форме. Ребенок учится и гораздо меньше устает от учебного процесса.


Обучающие игры для детей, математика:

  • Задумай число



Каждый ученик задумывает число. Оно не больше десяти. Учитель угадывает загаданные числа у школьников по очереди. Он просит прибавить к задуманной цифре число восемь и просит ответ. К примеру, после сложения получается число пятнадцать, значит загаданное число – это семь.

Ученики должны догадаться, как учитель угадывает.

  • Отвечай сразу

Учитель просит выйти к доске несколько ребят. Потом вопрос к классу, сколько учеников вышло. Все должны посчитать. Потом следующий вопрос, сколько взять тетрадей, чтобы досталось всем по одной? А по две? Математика для развития детей – это примеры, с помощью игр с которыми, можно обучаться легко и просто.

  • Какой пример решен?

Преподаватель пишет на доске несколько примеров. Потом поднимает к классу карточку с цифрой, которая является ответом к какому-то примеру. Ученики должны угадать, решение какого примера это число является.

  • Кто отгадает?

Учитель спрашивает учеников, сколько грибков находится в корзинке. Там менее трех, но более одного. Кто отвечает первым, получает призовой балл. Математика для детей 8 лет может быть очень увлекательной.

  • Кто больше назовет предметов?

Видео: МАТЕМАТИКА,УЧИМСЯ СЧИТАТЬ.МУЛЬТФИЛЬМ

Учитель просит назвать предметы, к примеру:

a)Определенных величин (низкие или высокие, узкие или широкие);

b)Определенных форм (круглые, квадратные или треугольные);

c)Из определенных материалов (стекло, дерево или металл).

Видео: Numbie Математика для детей 4-7 лет c Намби прохождение игры на Андройд

За правильный и быстрый ответ каждый ученик получает призовой балл.

  • Бросай кубик и считай правильно

Выбирают двоих учеников. Они по очереди кидают кубик и должны составить каждый три математических примера на сложение и вычитание с теми цифрами, которые выпали на гранях кубика. Второй угадывает. Затем меняются. Остальные ученики контролируют правильность решений, и если игрок ошибся, он выбывает, а на его место садится тот школьник, который назвал быстрое и правильное решение этого примера.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: