Обучаем алфавиту пятилетнего ребенка

обучение алфавиту детей изучение букв для детей алфавит для детей 5 летОбучаем алфавиту пятилетнего ребенка

Видео: Большая энциклопедия. Обучение детей алфавиту и звукам. Развивающий мультик для малышей

Родители узнают, как должно проходить изучение букв для детей и как правильно начать обучение алфавиту детей.


Каждый знает, что для того, чтобы научиться читать и писать, для начала следует изучить алфавит. И родители должны выступить в роли учителей для своего ребенка. Им придется столкнуться с немалыми трудностями, ведь если им кажется, что все это очень легко, то для ребенка в первое время алфавит будет казаться очень сложным. Поэтому главное запастись терпением, и приступать к обучению.


Гласные

Не рекомендуется сразу начинать изучать алфавит для детей 5 лет, так как ребенку будет сложнее его запомнить. Поэтому для начала следует изучить буквы по отдельности, причем необязательно, чтобы они шли по порядку. Так как гласные являются самыми простыми по произношению, то начинать обучение следует именно с них. Произнося звуки, также необходимо показывать, как выглядит та или иная буква, и соотносить буквы с различными животными. Не следует в один день уделять внимание сразу же всем буквам, так как ребенок просто в них запутается.

Видео: Алфавит HD развивающая видео игра для самых маленьких детей дошкольников


Согласные

Изучение букв для детей не заканчивается на одних лишь гласных. Следующим шагом идет изучение согласных букв. Принцип остается точно таким же, каждое произношение буквы должно сопровождаться ее визуализацией.

Алфавит

Когда ребенок познакомился со всеми буквами, то значит пришло время составить все эти буквы в алфавит. Ребенку будет проще его запомнить, если проводить обучение в стихотворной форме, так как рифма запоминается намного проще, чем обычный текст. Желательно, чтобы обучение было и в игровой форме тоже, и чтобы буквы, представленные на картинках, были красочными.

Видео: Дошкольное обучение (буквы, цифры, алфавит, фигуры, цвета, арифметика, логика) от Amaya Kids [iOS]

Если обучение алфавиту детей не дает положительных результатов, то ни в коем случае нельзя ругать за это ребенка, и заставлять его все выучить как можно быстрее. В такой ситуации самое главное проявлять терпение, а также всячески поддерживать ребенка, чтобы у него у самого было желание выучить алфавит.

Алфавит, конечно, важен для ребенка, но это не является поводом заставлять его учить все буквы. Важно сохранять спокойную атмосферу, чтобы в ней не было никакого принуждения, также следует соблюдать последовательность обучения. И тогда ребенку самому будет интересно изучить алфавит, и, следовательно, успехов он добьется очень скоро.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: