Особенности общения подростков в 13 лет

коммуникативные навыки подростков как научить подростка общаться особенности общения подростковОсобенности общения подростков в 13 лет

Видео: Тренировки для подростков

От чего зависят коммуникативные навыки подростков? Как их улучшить? Как научить подростка общаться? Каковы особенности общения подростков? Подробности в данной статье.


Подростки порой бывают очень замкнутыми и совсем не общительными. Но ведь без общения никак нельзя. Как же научить подростка общаться?

Причины

Для начала нужно выяснить, почему у подростка не получается общение со сверстниками. Коммуникативные навыки подростков во многом зависят от их характера. Ведь есть люди, у которых один друг по жизни, с другими общаться, просто не получается. Так что сложный характер может стать причиной сложностей в общении. Кроме того часто у подростков возникают комплексы, в основном, связанные с внешностью. Важно выяснить, что именно тревожит ребёнка и смущает его. Также бывает и так, что подросток очень застенчив и неуютно себя чувствует при посторонних и мало знакомых людях. Также возможно, что испытав неудачу при общении один раз, ребёнок просто боится сделать ещё одну попытку. В общем, выяснив причину, можно приступать к действиям.

Что делать?

Как научить подростка общаться? Что для этого нужно делать. Для начала выяснить причину. Потом, исходя их этого, начинать действовать. К примеру, можно записать подростка в какую-нибудь секцию (конечно, учитывая предпочтения ребёнка). Возможно, с близкими по духу людьми общаться будет просто. Если имеют место быть комплексы, нужно поговорить, возможно, помочь что-то изменить.

Видео: прикол школа подростки 13 лет. Почти ВЛОГ. Крутое видео хит топ 2016 популярное


Убрать застенчивость помогут тренинги. Можно выходить в людные места и начинать беседу с незнакомцами. Это помогает.

Есть контакт

Особенности общения подростков таковы, что у всех разные вкусы и манеры общения. Так что нужно объяснить ребёнку, что стоит найти подход, выяснить, какую линию общения вести с тем или иным человеком. Но всем не угодить! Да и смысла нет.

Быть собой

Важно не стремиться походить на кого-то. Быть самим – вот что нужно, чтобы чувствовать себя «в своей тарелке».

Общение подростков – это важно. Если его нет, то это может привести к серьёзным проблемам. Поэтому стоит помочь ребёнку наладить общение.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: