Успевай с детьми

Как все успевать с детьми? Это очень каверзный вопрос. В вашем доме должны быть - стиральная машина, посудомоечная машина, отдельно стоящий диван, чтобы вы могли спокойно подремать, когда кто-то посидит с ребенком, радионяня.

Видео: Как все успевать с маленьким ребенком: советы для мам [Супермамы]

Чтобы все успеть, необходимо следовать простым правилам. Готовьте только простые блюда, готовьте вместе с ребенком, оптимизируйте свой сон. Гуляйте тогда, когда ребенок бодрствует, спит пусть дома, на балконе- ходите по магазинам вместе с ребенком- белье не гладить - ни свое, ни детское. Раз в неделю забивайте холодильник до отказа, чтобы вам не приходилось бегать за продуктами каждый день- вещи кладите на свои места- заранее стерилизуйте бутылочки, сосочки, выкладывание гигиенических принадлежностей. Привлекать мужа к укладыванию ребенка. Он должен уметь убаюкать его самостоятельно. Во время сна ребенка делать только те вещи, которые невозможно сделать с ним, стирайте в быстром режиме, готовьте на 2-3 дня.

Видео: Как я успеваю, или 30 часов на воздухе и незаплетенные косы

Также полезный совет по успеванию с детьми - покупать для готовки замороженные овощи, нарезанное мясо, готовый фарш, готовое тесто и т.д.

Отправлять родственников гулять с ребенком минимум на 2 часа, в это время проводить генеральную уборку. Убирайте мелкие вещи по дороге из комнаты в комнату.

Видео: uspevai_s_detmi.avi

Если вы не успевайте ходить по магазинам, то заказывайте доставку продуктов на дом.

Успевай с детьми

Когда вы уделяете время ребенка, то не нужно думать о том, что вы не успеваете приготовить обед или вымыть полы. Лучший способ расслабиться и получить удовольствие - сказать себе - я здесь и сейчас. Вот мой ребенок. Сейчас не существует ничего другого. Подход здесь и сейчас, то такой подход помогает сохранить трезвую голову при той тысяче необходимых дел, которые вы себе запланировали и не успели сделать.

Видео: Успевай любить. Ирина, мама 5 х детей

успевай с детьми

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: