Бебинос для новорожденных

Бебинос для новорожденныхКолики у новорожденных и при современном уровне развития медицины представляют огромную проблему – многочисленные исследования, посвященные этой проблеме, так и не дали ответ на вопрос, что становится причиной их развития.

Поэтому так сложно создать лекарственное средство, которое будет предупреждать возникновение болей и вздутия живота, подавлять повышенное газообразование в кишечнике.

Многим родителям приходится пробовать все препараты, оказывающие ветрогонное действие, которые предназначены для профилактики и лечения проблем пищеварения у новорожденных.

  • При коликах хорошо помогает укропная водичка, а как ее правильно приготовить вы узнаете прочитав данную публикацию.
  • Какие еще методы лечения их существуют можно посмотреть тут.
  • Часто колики сопровождаются газообразованием, в этом случае поможет газоотводная трубка, а как ей пользоваться узнаете прочитав эту статью.

    Многим детям реальную помощь оказывает средство Бебинос для новорожденных – инструкция говорит, что это лекарство создано с учетом многовекового опыта народной медицины.

    Полезные сведения о препарате

    Полезные сведения о препаратеДля всех лекарственных препаратов, предназначенных для использования в медицине, создаются инструкции – их потенциальный потребитель должен обязательно изучать до начала использования, тогда и проблем, вызванных побочными реакциями и осложнениями, удастся избежать.

    Рекомендации производителя подскажут, какой состав того или иного препарата, как действуют основные компоненты, сочетается ли рекомендованное средство с другими лекарствами, назначенными врачом, и существуют ли возрастные ограничения к использованию лекарства. Такие же сведения содержит инструкция к препарата Бебинос.

    Состав препарата

    Состав препаратаПопулярное у педиатров и родителей лекарственное средство Бебинос – препарат многокомпонентный, этот медикамент создан на основе экстрактов лекарственных растений. Основными компонентами капель Бебинос, предназначенных для приема внутрь, являются:

  • экстракт ромашки аптечной – средство, оказывающее противовоспалительное действие, снимающее спазм с гладко мускулатуры кишечника, нормализующее процессы пищеварения и подавляющее избыточное образование газов в просвете кишечника. Ромашка также оказывает и желчегонное действие, что особенно необходимо для организма ребенка во время смены пищевого рациона (при замене материнского молока адаптированными смесями, введении прикорма, появлении новых блюд в питании малыша любого возраста);
  • экстракт фенхеля – средство, оказывающее спазмолитическое действие и подавляющее образование избыточного количества газов. Это лекарственное растение помогает нормализовать перистальтику кишечника и улучшает переваривание продуктов;
  • экстракт кориандра – средство, оказывающее желчегонное и противовоспалительное действие.
Сомнения у многих родителей вызывает тот факт, что в качестве жидкости, помогающей получить вытяжку из растений, используется 50% этиловый спирт, но производители успокаивают – количество этого вещества, попадающее в организм ребенка с суточной дозой препарата, минимально. За сутки ребенок должен получать не более 9 капель препарата – по 3 капли на прием утром, в обеденное время и вечером.

Как принимать препарат Бебинос капли для новорожденных правильно

Как принимать препарат Бебинос капли для новорожденных правильноЛекарственное средство Бебинос выпускается в виде капель, поэтому малышу его нужно давать внутрь, при этом доза препарата должна смешиваться с небольшим количеством прокипяченной и остуженной воды.

При необходимости капли могут добавляться в каши или смеси, соки или компоты – важно только не превышать разовую и суточную дозу лекарства, рекомендованную педиатром.

Перед тем, как отмерять препарат, нужно хорошо взболтать жидкость во флаконе – появление небольшого количества осадка не свидетельствует о том, что препарат испорчен. Причиной его появления становится присутствие большого количества растительных экстрактов.

Некоторые уточнения

Если врач-педиатр рекомендует родителям давать препарат Бебинос для новорожденных – инструкция говорит, что единственной причиной отказа от лечения становится непереносимость или аллергия любого из компонентов, входящих в состав лекарства. На наличие спирта специалисты советуют не обращать внимания – если доза лекарства не превышается, то его применение совершенно безопасно.

Бебинос для новорожденных: отзывы специалистов и родителей

Бебинос для новорожденныхВ подавляющем большинстве случае отзывы о препарате Бебинос самые лучшие – и специалисты, и родители говорят, что это лекарство помогает малышам даже самых затруднительных ситуациях.

Педиатры уточняют, что в составе этого лекарства подобраны растения, действие которых усиливается при совместном применении. При этом не происходит накопления действующих веществ в организме, поэтому передозировка лекарства невозможна.

Родители малышей говорят, что этот препарат оказывает нужное действие уже через несколько минут после приема капель Бебинос внутрь – у новорожденных и грудничков уменьшается вздутие живота.

http://youtube.com/embed/3j6exN7B31I

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: