Цветная капуста кормящей маме, можно кормящей маме цветную капусту

можно кормящей маме цветную капусту цветная капуста кормящей мамеЦветная капуста кормящей маме, можно кормящей маме цветную капустуЦветная капуста кормящей маме, можно кормящей маме цветную капусту

Цветная капуста кормящей маме более полезна, чем любая другая. Она содержит большое количество полезных веществ. При правильном приготовлении, можно кормящей маме цветную капусту, в умеренных количествах.

Многие женщины, когда начинают кормить своего ребенка грудью, стараются ограничивать себя в питании. Боясь, что какой-нибудь продукт, так или иначе, отрицательно повлияет на состоянии малыша, и у него может возникнуть аллергия, либо расстройство кишечника.


Не стоит ограничивать себя во всем, ведь многие продукты богаты витаминами, которые так необходимы малышам. Конечно, в первые две недели необходимо держать себя в строгой диете, а потом постепенно начинать есть различные овощи и фрукты. При этом необходимо наблюдать за реакцией малыша, и при малейшем признаке аллергии, лучше всего исключить тот продукт, на который у малыша появилась реакция. Наверно ни для одной мамы не является секретом, что капуста вызывает у малыша неприятные для него колики и вздутие живота. Однако, капуста бывает несколько видов, например: морская, белокочанная, цветная - и каждая по-разному может повлиять на малыша.


И тут для многих возникает вопрос можно кормящей маме цветную капусту? С ней, конечно же, все намного проще, чем с белокочанной капустой, которая вызывает сильное газообразование у малыша, и не рекомендуется кормящим мамам.

Видео: ЦВЕТНАЯ капуста запеченая В СЫРНОМ кляре #OlgaOrganizeDIYHome


Цветная капуста очень полезная, она содержит кальций, который так необходим не только малышу, но и маме. И если она будет употреблять мало кальция, то в ее молоко кальций будет поступать из ее же собственных запасов. Но не стоит забывать, что цветная капуста также способна вызвать газообразование у ребенка, конечно, не такое сильное как любая другая капуста, но все-таки может. Поэтому есть ее надо аккуратно, не слишком увлекаясь. Достаточно будет добавлять ее небольшими порциями в блюдо, не забывая при этом следить за реакцией малыша, и при появлении какой-либо отрицательной реакции, употребление цветной капусты, нужно прекратить.

Видео: Ну, оОчень вкусные - запеченные овощи с куриной грудкой!

Готовить цветную капусту необходимо на пару, либо потушить без масла в небольшом количестве воды. Перед употреблением, в готовую капусту можно добавить совсем немного нерафинированного растительного масла.

Цветная капуста кормящей маме не противопоказана, главное, чтобы она была в умеренных количествах и правильно приготовленная. Ведь она содержит много полезных витаминов и микроэлементов. Надо только вводить ее в свое меню постепенно не большими порциями и следить за малышом. Если у него начнется повышенное газообразование, придется пока повременить с цветной капустой- а если ребенок чувствует себя превосходно, то не стоит себя ограничивать, и можно несколько раз в неделю добавлять ее в свой рацион, и при этом немного баловать себя различными блюдами. Главное при этом, соблюдать меру.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: