Как зачать девочку

Вопрос о планировании пола будущего малыша сегодня актуален для многих супружеских пар. Имея сына, женщине всегда хочется, чтобы в доме была и помощница. Другие пары сразу нацелены на то, чтобы первый ребенок был женского пола. А чтобы планово зачать девочку, нужно просто знать физиологию либо прислушаться к народным поверьям. Узнаем об этом подробно.

Видео: Как зачать девочку ?

Напомним, что природой заложено определение пола будущего ребенка его отцом. Именно мужчина является носителем судьбоносной хромосомы Y. У женщины обе хромосомы Х, а у него Х и Y. И от того, какой сперматозоид оплодотворит женскую яйцеклетку — с Х-хромосомой или с Y, зависит появление в семье девочки или мальчика. Для рождения дочурки необходимо, чтобы он был носителем Х-хромосомы. Эти сперматозоиды — носители женского начала — ленивые, но живучие, а их собратья — носители Y-хромосомы — более подвижные, быстрые, но жизнь их короче. Это означает, что при желании родить дочку необходимо планировать половой акт за 2-3 суток до овуляции. Тогда менее жизнеспособные «мальчиковые» сперматозоиды до нее не доживут и останутся лишь «девчоночьи». Однако проблема использования этого способа планирования состоит в правильном вычислении даты овуляции. Если у женщины стабильный цикл, то проблем не будет, потому что овуляция обычно наступает на 13-14 день цикла при его длительности 28 дней. Когда же у будущей матери цикл нерегулярный, то, скорее всего, ей не удастся точно вычислить день овуляции.

Еще один метод, который отличается точностью, это планирование пола малыша по обновлению крови его будущих родителей. У женщин она обновляется каждые три года, а у мужчин — через четыре. Чья кровь на момент зачатия будет моложе, то есть иметь меньший цифровой показатель, пол того родителя и унаследует дитя.

Приведем конкретный пример. Женщине 20 лет, мужчине 24. Ее возраст делится на три и получается — 6,6. Возраст мужчины делим на четыре — и выходит 6. Его возраст «моложе», а значит, родится сын. Увы, девочка не получается.

Еще один вариант планирования пола — соблюдение женщиной специальной диеты. Питаться определенными продуктами необходимо за две недели до планируемого зачатия. И для рождения именно дочурки необходимо кушать телятину, баранину, говядину из мясных продуктов. Нужно налегать на молочные, но только натуральные. Твердый сыр не рекомендуется, как и мороженое, в котором много добавок синтетического происхождения. Из круп нужно выбрать манку и рис, из овощей — морковь, свеклу, баклажаны, бобовые, огурцы. Покупая фрукты, отдайте предпочтение яблокам, грейпфрутам, персикам, ананасам. А вот пить необходимо какао и шоколад, табу — газировка, кока-кола, пакетированный сок.

Некоторые женщины верят в старые русские приметы и используют их для рождения девочек. Например, одна из них гласит, что при зачатии девочки под кроватью или под подушкой должен лежать гребешок, зеркальце, то есть женские принадлежности для наведения красоты. А вот зачинать дочь рекомендуется сугубо в женские дни. Это среда и пятница. Если же за неделю до зачатия будущая мамочка будет на ночь пить яблочный либо сливовый сок, то шансы на успех будут гораздо выше.

Видео: Как зачать девочку по овуляции

Еще один народный метод планирования дочери базируется на расчетах. Если будущей мамочке парное количество лет, то и наследницу она зачнет только в четные месяцы. Например, в возрасте 20 лет такими месяцами будут февраль, апрель, июнь, октябрь.

Второй вариант народной считалки состоит в следующем. Возраст матери на момент зачатия добавляется к порядковому номеру месяца зачатия. Когда сумма двух чисел является четным числом, то и быть девочке. Например, женщине 22 года, зачатие происходит в августе, то есть, месяце с порядковым номером 8. В сумме получается 30. По идее, женщина должна забеременеть девочкой.

Видео: Как зачать девочку

В наше время дефицита здоровья, психического равновесия и стабильности ребенок в семье — огромная радость. Поэтому и сын, и дочь, если они родятся крепкими и здоровыми, будут для вас одинаковым счастьем.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: