Амфетамин во время беременности

Амфетамин во время беременности

Амфетамин во время беременности

Каждая женщина хочет родить здорового ребенка, поэтому пытается создать подходящие условия для формирования и развития плода. Вряд ли кто-то хочет подвергать опасности своего ребенка, сталкиваясь с угрозой рождения больного ребенка. Но всё же при беспечном отношении женщины к своей беременности, с беспорядочным способом жизни порой возникает риск при рождении здорового ребенка. Основная причина рождения ребенка с различными заболеваниями заключается в употреблении женщиной либо партнером наркотических веществ. В своей статье мы поговорим о воздействии и последствиях наркотиков для протекания беременности, состояния здоровья женщины и ребенка.

Действие амфетамина во время беременности

Те, кто употреблял наркотики раньше, отмечают – они приносят временную искусственную радость, которая предполагает длительные и страшные последствия для организма. В случае с амфетамином, он является сильнодействующим стимулятором для центральной нервной системы. Фактически, действие амфетамина построено не на выработке энергии, подобно пище, а будет использовать ресурсы и расходовать силу человеческого организма. В результате он просто крадет некоторую часть здоровья и энергии тела лишь ради кратковременного удовольствия.

Амфетамин является синтетическим аналогом психостимулятора кокаина. Он может быть в виде кремового либо белого порошка, который растворяется в воде. Амфетамин в основном не имеет выраженный запах, но порой может несильно пахнуть кислотой. В большинстве случае амфетамин употребляется вдыханием через нос, посредством инъекций, курения либо оральным способом. Результатом применения наркотика становятся бодрость, ясность ума, душевный подъем и ощущение бесстрашия. Но вскоре подобные изменения пройдут, на их место придут ощущения глубокой депрессии и опустошения. Действие наркотика предполагает быстрое привыкание человека.

Воздействие амфетамина во время беременности

амфетамин при беремен.jpgДанный наркотик во время беременности приводит к негативным последствиям для развития ребенка, возникает угроза завершения беременности выкидышем. При этом медицина уже достаточно хорошо изучила действие, которое обеспечивает амфетамин для женского организма во время беременности. В том числе, употребление амфетамина станет причиной изменения ритма сердцебиения, с повышением артериального давления у женщины, в результате плацента получает меньшее количество крови. Происходит замедление общего развития будущего ребенка. Минимальные последствия в таком случае – рождение ребенка с весом меньше утвержденных норм. Но возможны и более опасные воздействия, в том числе с угрозой выкидыша либо рождения мертвого малыша. Беременность в таком случае может происходить с кровотечениями, поскольку из-за действия наркотика возможно отслоение плаценты.

Помимо приведенных факторов, амфетамин во время беременности может стать причиной развития различных патологий у ребенка – проблемы с глазами, маленький размер головы, дефекты губы и верхнего неба («волчья пасть», «заячья губа»), дефекты ног и рук, задержка моторики, патологии сердечной мышцы, видоизменения мозга.

При употреблении амфетамина в виде инъекций возникает высокая вероятность заражения женщины вирусами ВИЧ и гепатита. Они будут обеспечивать сильное воздействие для здоровья женщины и ребенка, учитывая «вертикальный путь» передачи от матери к ребенку. Употребление амфитамина приводит к снижению аппетита женщины, из-за чего происходит атрофия плода. Наркотик во время беременности становится причиной развития синдрома дыхательных нарушений во время сна у ребенка – наиболее распространенная причина среди детей возрастом до одного года.

Амфетамин во время кормления грудью

Амфетамин в материнском молоке может привести к негативным влияниям для сна ребенка. В результате ребенок оказывается гораздо нервнее и раздражительнее, сокращается мышечный тонус. При употреблении наркотика женщина сталкивается с проблемами депрессии, перепадов настроения и истощения. По результатам исследований медиков, которые проводились с детьми в семье родителей, применявших амфетамин, было выявлено в каждом случае отставание в развитии и росте. У таких деток со временем была нездоровая психика, сталкивались с проблемами в обучении, подверженностью детским психозам и агрессивностью.

Психологическое воздействие амфетамина при беременности

Известная библейская заповедь – не сотвори себе кумира. Наркотики являются ложными кумирами, которые приводят к серьезным последствиям. Женщине нужно учитывать, что её грехи будут передаваться малыша, рождение калеки или инвалида – ужасная расплата за наркотики. Но ребенок не должен страдать из-за пагубной зависимости матери. У каждого ребенка должно быть право на счастье в жизни, которое находится в руках матери. Об этом следует помнить каждой женщине при планировании беременности и вынашивании ребенка.

Видео: Амфетамин из Питера в боксёрских перчатках (новости)

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: