Как сказать мужу о беременности?

Видео: Самое трогательное признание в беременности

Как сказать мужу о беременности

Произошло чудо – зарождение новой жизни. Вы счастливы и испытываете настоятельную потребность поделиться счастьем с самым близким человеком, отцом будущего ребенка. Вот только, как сказать мужчине о беременности, и какой будет его реакция?

Несколько советов оригинально сообщить мужу о беременности

Согласитесь, сообщать о беременности по телефону или открыто в разговоре не слишком интересно. Хочется устроить маленький семейный праздник, внести оригинальность в саму идею подачи новости и рассказать мужу о беременности нетривиально, как о самом светлом событии в вашей жизни.

Можно пригласить мужчину на романтичный ужин и при свете свечей сообщить о приятном событии. Или с радостными криками повиснуть на шее мужа, когда он ведет машину и внимательно следит за дорогой. Оба способа в равной доле относятся к экстремальным. Поездка вполне может закончиться встречей с одиноким деревом на обочине, а вечеринка в ресторане - демонстративным уходом мужчины в направлении туалета и навсегда.

Если вам хочется избежать подобных неожиданностей, сообщите радостную новость во время полета на самолете или круиза на лайнере. У мужчины будет время обдумать свое поведение и улизнуть с транспортного средства он не сможет.

Часто мужчина опасается, что с рождением ребенка сексуальные отношения пойдут на спад. В ваших силах сказать мужу о беременности и предстать, как соблазнительная «секси», доказывая своим отношением, что все его опасения были напрасными.

Напишите новость на стене или преподнесите в виде красочно упакованного подарка. Или подойдите к делу креативно. Закажите пару маек с ярким принтом: «Я скоро стану папой» и «Мой муж скоро станет папой»! Оригинально и весело! Можно повторить излюбленный мужской подвиг – оживите надписью тротуар напротив окна вашей спальни. Правда, в маленький секрет будут посвящены все соседи, которые могут подпортить событие, сообщив мужу новость раньше, чем он выглянет в окно. Если вы не испытываете финансовых проблем, не стоит портить тротуар, закажите баннер на рекламный щит поблизости от вашего дома.

Видео: 12 лучших сообщений миру о своей беременности. 2015

Думая, как сказать мужчине о беременности, подчеркните важность семейных отношений, лишний раз покажите мужу, какая вы замечательная хозяйка. Приготовьте его любимое блюдо с небольшим сюрпризом. К примеру, запеките в пироге маленькую коробочку с удивительной новостью и обязательно проследите, чтобы нужный кусочек достался именно вашему мужу.

Возможная реакция мужа на беременность

Реакция мужа на беременность

Видео: Новость. Или как рассказать родителям о беременности

Практика показывает, что далеко не каждый мужчина испытывает радость от подобной новости, так как мужчины реагируют на беременность жены настороженно. Реже всего они сознательно планируют семейную жизнь и ожидают потомства с таким же нетерпением, как женщина. Чаще всего, мужчина впадает в состояние ступора и может находиться в нем продолжительное время, периодически выходя из задумчивости, чтобы поинтересоваться: возможно, произошла ошибка?

Не спешите обижаться на вторую половинку. Мужчине просто сложно свыкнуться с мыслью о скорых переменах в вашей совместной жизни. Его слегка пугает ответственность за новую жизнь. Чтобы избежать шока, заранее продумайте, как рассказать мужу о беременности. Подводите его постепенно к самой мысли о возможности рождения младенца. Тогда новость не станет неожиданностью, и реакция на предстоящее событие будет оптимистичной.

Так как для вас важно сказать мужу о беременности оригинально, проявите максимум фантазии и сделайте все, чтобы это событие осталось в вашей памяти надолго.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: