Мамины рецепты счастливой семьи, которые уже не работают

Видео: Сериал Молодожены 1 сезон 19 -я серия

Мамины советы, которые не работают в наше времяКакая мама не хочет счастья своей дочери? Этим объясняется пристальное внимание наших мам к личной жизни своей кровиночки. Но не следует брать на вооружение все советы любящих родительниц. Одни из них уже давно неэффективны, даже наоборот, могут стать причиной разрыва отношений, а другие выглядят просто смешно в современной жизни. Предлагаем рассмотреть популярные рецепты наших мам, которые уже не работают.

Муж не должен заниматься женской работой

Это раньше, лет так 50-100 тому, было четкое деление работы по дому на мужскую и женскую. При этом мужчина зарабатывал деньги, рубил дрова и выполнял другую «мужскую» работу. Ну, а женщина, как правило, не работала, вела домашнее хозяйство и растила детей.

В современной семье обычно работают оба супруга, да и тяжелой физической работы в наших квартирах не найти. Поэтому мамины установки, такие как «гладить рубашки мужу – твоя обязанность», выглядят совершенно абсурдно. Ежедневная домашняя работа включает в себя готовку еды, уборку дома, мытье посуды. Конечно же, ее лучше делать вместе. А те же рубашки носит муж, так почему гладить их должна ты? Нет, естественно, если тебе этого хочется, можно заняться и глажкой. Пока любимый, например, чистит сантехнику в санузле.

Женщина должна создавать уютную атмосферу в доме

Если бы еще кто-то объяснил, что оно такое – «уютная атмосфера». Понятно, что дом должен быть местом, в которое хочется возвращаться. Но непонятно другое: если в доме живут два человека, почему уют в нем должен создавать только один из них? Кроме того, понятие комфорта, уюта для каждого может быть свое. Например, жене хочется иметь любимое кресло, на которое можно забраться с ногами, закутаться в плед и с чашкой чая смотреть интересный фильм. А для мужа понятие комфорта может включать возможность заниматься в свободное время любимым хобби, и чтобы при этом никто его не отвлекал по пустякам. Поэтому вывод: уют в доме зависит не только от жены, а от обоих супругов.

Видео: Молодожены 2 сезон 17 серия

Жена всегда должна быть красавицей для мужа

Если ты родилась красавицей, тогда следовать этому совету проще простого. Но, к сожалению, не все из нас могут похвастаться отличным цветом лица, яркими губами и красиво спадающими локонами 24 часа в сутки. Некоторые женщины доходят до крайностей, вставая на час раньше мужа, чтобы успеть к его пробуждению сделать макияж и прическу.

Постоянные мысли «как я выгляжу?», « опять эти синяки под глазами», «какой ужас, волосы после сна растрепанные, как солома» давят на психику и нередко становятся причиной нервозов. Маниакальная боязнь женщин потолстеть уже стала притчей. Погоня за красотой у некоторых барышень приводит к печальным последствиям, вплоть до операционного стола.

Оглянись вокруг, посмотри, сколько женщин посредственной внешности чувствуют себя любимыми и счастливыми. Все потому, что им с детства не внушали: «для мужа всегда нужно быть красавицей». Ведь, по сути, не это главное в браке.

Больная жена мужу не нужна

Сразу отметим, это очень опасная установка. Тяжело, просто невозможно, жить, когда боишься сказать самому близкому человеку о своем плохом самочувствии или серьезной болезни. В то же время отечественная статистка неумолима: женщина со смертельным диагнозом, как правило, остается одна. Еще охотнее мужчины бросают больных детей. Сильный пол оправдывается тем, что не может взвалить на себя такую тяжелую ношу. Но, будем честными, легче отказаться от больной жены или ребенка, если в обществе существует установка, что мужу не нужна больная жена.

Поэтому еще на этапе ухаживаний, так называемого конфетно-букетного периода, следует присмотреться к мужчине. Стоит понаблюдать за его реакцией на известия о болезнях близких или друзей, плохом самочувствии возлюбленной.

Жена должна подарить мужу ребенка

Беременность и материнство – естественное состояние для женщины. Но вот является ли ребенок подарком для мужчины, можно поспорить. Наша статистика утверждает обратное: около 70% российских мужчин уклоняются от уплаты алиментов. Ну а если малыш представляет собой подарок, точнее сюрприз, то одариваемый тебе ничего не должен. Поэтому все уверения о том, что жена должна подарить мужу ребенка, мягко говоря, ошибочные.

Видео: Молодожены 2 сезон 16 серия

Женщине следует понять, что малыш не должен быть подарком. Лучше, если это будет совместный проект двух любящих людей. Дети должны рождаться желанными, как для мамы, так и для отца.

Должна ли жена должна подарить мужу ребенка?

Видео: Свинка Пеппа - S01 E07 Мама-свинка работает (Серия целиком)

Жена не должна отказывать мужу в сексе

Подумай, как звучит эта установка. Выходит, что секс – это обязанность, которая есть у замужней женщины перед супругом. Неважно, хочется тебе им заниматься, или нет – ты должна. Кроме того, такая установка предполагает, что уж ты точно не можешь захотеть секса, инициатива должна исходить только от мужа.

Нередко выходит так, что еще до того, как девушка начинает заниматься сексом, она предупреждена – это супружеская обязанность, как трудовая повинность. Естественно, с такими установками трудно получать удовольствие от сексуальных отношений. А ведь одно из условий счастливого брака – хороший секс.

Не стоит зацикливаться на устаревших правилах, даже если ты уверенна в мудрости своей мамы. У каждого поколения есть свои особенности и связанные с ними традиции и стереотипы. Не обязательно то, что помогало в браке нашим предшественницам, будет полезным для нас. Лучше прислушивайся к своему сердцу, женской интуиции, включай трезвый ум. И помни – счастливая семья возможна только при гармоничном союзе двух людей, которые любят друг друга.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: