Афлубин при беременности

Редкой беременной удается ни разу не заболеть простудой в течение всего срока вынашивания ребенка. Из-за физиологического снижения иммунитета женщины в этот период лечение гриппа при беременности становится очень актуальным вопросом. С одной стороны, большинство препаратов запрещено для применения будущими мамами, с другой, лечить инфекцию непременно нужно, потому что последствия для плода могут быть серьезными.

В такой непростой ситуации на помощь может прийти Афлубин при беременности, признанный одним из самых лучших и безопасных препаратов.

Афлубин при беременности: инструкция

Афлубин является гомеопатическим лекарственным средством, применяемым в лечении гриппа и прочих видов ОРЗ, заболеваний верхних дыхательных путей, а также в комплексной терапии суставных заболеваний. Он обладает целым рядом свойств, позволяющих профилактировать и эффективно лечить простудно-вирусные инфекции на разных стадиях их развития: противовоспалительным, иммуномодулирующим, противовирусным, дезинтоксикационным, жаропонижающим, обезболивающим, укрепляющим, восстанавливающим.

Терапевтическое действие Афлубина проявляется более выражено и быстро, если начинать лечение на самых ранних стадиях болезни, когда лишь появляются первые симптомы. Данный препарат усиливает защитные свойства организма, укрепляет иммунитет, восстанавливает пораженные вирусом слизистые оболочки (в частности снимает отечность), нормализует работу дыхательных путей при насморке и кашле, способствует очищению организма от слизи и токсических веществ. Действующие вещества активны против вирусных микроорганизмов, способствуют устранению головных, мышечных, суставных болей и общей слабости. Афлубин способствует более быстрому выздоровлению, легкому течению болезни и одновременно служит профилактикой вероятных осложнений после гриппа при беременности.

Комплексное воздействие Афлубина обусловлено его многокомпонентным составом. Это растительные и минеральные вещества: аконит, бриония двудомная, молочная кислота, фосфат железа, горечавка.

Можно ли принимать Афлубин при беременности

Афлубин эффективен и широко применяется как в лечебных, так и в профилактических целях. В последнем случае прием лекарства следует начать за 3-4 недели до сезонных вспышек простудных и вирусных заболеваний.

Врачи без опасений назначают его и детям, и взрослым, и пожилым людям, так как средство не имеет противопоказаний, а также не вызывает побочных эффектов, за редким исключением усиленного слюновыделения.

Безусловно, если у пациента наблюдается непереносимость любого из составляющих компонентов Афлубина, то применять лекарство нельзя. Но фармацевты и врачи отмечают, что аллергические реакции в их практике не встречаются.

Все это вместе с натуральным растительным составом делает Афлубин безопасным также и для лечения беременных и кормящих женщин, причем он может применяться на любом сроке вынашивания, даже в первые недели беременности. Однако назначать препарат, как и предписывать его дозировки и длительность лечебного курса, должен только врач. Как правило, Афлубин применяется в комплексной терапии против гриппа и ОРВИ, но в период беременности лечение может ограничиваться только этим средством.

Действующие вещества Афлубина не проникают сквозь плаценту и не попадают в системный кровоток. Однако капли изготовлены на спирту, который в период вынашивания ребенка категорически запрещен к применению. Это значит, что будущим матерям следует отдавать предпочтения таблетированной форме или нагревать капли перед применением для испарения этиловых паров. Впрочем, медики говорят, что количество спирта в 10 каплях Афлубина ничтожно мало и не способно негативно повлиять на плод. Но если Вы привыкли перестраховываться, то лучше и его выпарить.

Следует также знать, что в составе таблеток есть лактоза: если по какой-либо причине она Вам противопоказана, то можно применять только капли.

Как принимать Афлубин при беременности: дозировка

Афлубин выпускается в двух лекарственных формах: в виде таблеток и в виде капель для приема вовнутрь. Таблетки рассасываются под языком до полного растворения, а капли могут приниматься в чистом виде или разведенными в ложке воды. Если используется капельная форма Афлубина, то при приеме лекарства его необходимо на некоторое время задержать в ротовой полости: особенность гомеопатических лекарств состоит в том, что они эффективно действуют при проникновении в слизистые оболочки.

Независимо от применяемой лекарственной формы, принимать Афлубин следует отдельно от еды: за 30 минут до или через 1 час после приема пищи. В противном случае терапевтический эффект препарата ослабевает.

Если Афлубин применяется с профилактической целью, то его дозировка для взрослых обычно составляет 1 таблетку или 10 капель дважды в сутки. Если проводится заблаговременная сезонная профилактика, то она должна начинаться приблизительно за месяц до ожидаемой вспышки. Если Афлубин принимается как экстренная профилактика, то есть после контакта с больным или после переохлаждения, то достаточно приема лекарства в течение двух дней в указанной дозе.

В лечебных целях дозировка остается такой же, только кратность приемов увеличивается: их точное количество определяет врач, но в любом случае оно не должно превышать восьми раз в сутки. Обычно в самом начале заболевания назначается «ударная дозировка»: 1 таблетка (не более 4 раз в день) или 10 капель (не более 8 раз в день) через каждые 30-60 минут. Затем кратность приема уменьшается до 3 раз в сутки.

Нельзя забывать, что гомеопатические препараты не отменяются резко: уменьшать дозировку и количество приемов следует постепенно до полного прекращения.

Афлубин при беременности: отзывы

Врачи довольно часто назначают Афлубин при беременности, но женщины не спешат и отправляются на форум — читать отзывы. Следует признать, что, несмотря на опасения многих будущих мам, историй о развитии жутких аллергических реакций или серьезных последствий из-за лечения Афлубином нет. Но и восторгаются им далеко не всегда.

Очень многие женщины признают, что в их случаях Афлубин оказался эффективным и безопасным средством лечения при беременности, хотя нередко при этом добавляют: лучше всего начинать его прием именно пораньше, пока простуда еще не разыгралась. Также немало беременных считает Афлубин совершенно неэффективным и бесполезным. Впрочем, наверное, как и в случае с любым другим лекарством.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: