Афлубин при беременности

Афлубин при беременности

Лечение беременной – в каждом случае достаточно сложная задача. При этом важно минимизировать вероятность столкнуться с различными инфекциями. Ведь в течение беременности ослабевает иммунитет будущей мамы, чем могут воспользоваться соответствующие вирусы и бациллы. Действительно, современной медицине удалось достичь впечатляющих результатов, делая новые открытия и достижения. Поэтому предлагаются многочисленные лекарства для помощи самой женщине и будущему ребенку. Но у многих сохраняются сомнения по отношению к традиционной медицине, поэтому начинают искать необходимую информацию в Интернете. Что ж, рассмотрим подробнее вопрос употребления Афлубина, который в современной практике столкнулся с различными противоречиями, особенно при назначении для беременных женщин.

Инструкция афлубина при беременности

Вполне логично, что перед употреблением какого-то препарата человек должен ознакомиться с инструкцией лекарства, чтобы проверить назначаемые врачом средства. Не должен забывать о такой инструкции и сам врач, чтобы ознакомиться с подробной информацией о препарате, которую обязан указывать сам производитель. Хотя известно, что некоторые компании-производители придерживаются не самого честного принципа конкуренции – не указывают всю информацию о препарате, да и врачи нередко руководствуются больше рекламой, иногда даже приходится исполнять указания от вышестоящих руководителей для назначения «нужных» лекарств. 

Но не будем останавливаться на этих грустных реалиях отечественной медицины. Ведь Афлубин вряд ли можно считать «темной лошадкой» среди современных препаратов – в инструкции препарата подробно приводятся все необходимые данные: гомеопатическое средство, повышение местного иммунитета, жаропонижающий препарат, эффективная борьба с вирусами, иммуномодулирующий, дезинтоксикационный препарат, отличный противовоспалительный эффект.

Афлубин широко распространен для лечения ревматических и воспалительных болезней, но лекарство способно лишь облегчить симптомы, а не справиться с самой болезнью. Поэтому афлубин становится составляющей комплексной терапии, применяется при профилактике простуды.

Предлагается Афлубин в виде таблеток или капель. Дозировка и курс лечения определяются индивидуально, в зависимости от разных критериев, среди которых течение болезни, возраст больного и другие факторы. Принимаются капли и таблетки внутрь перед (за полчаса) или после (примерно час) еды. Средство становится эффективнее при нахождении во рту 20-30 секунд, для этого ставим таблетку под язык, пока полностью не рассосется.

Афлубин не имеет побочных действий, можно лишь вспомнить о повышенном слюноотделении – но такая проблема возникает крайне редко. Необходимо отказаться от препарата в случае индивидуальной непереносимости используемых для него компонентов. Афлубин при беременности и лактации может применяться лишь по назначению врачи.

В инструкции указывается – «Афлубин является результатом совокупного действия  компонентов, поэтому не могут быть проведены кинетические наблюдения» даже маркеры и современные биоисследования не позволяют проследить за всеми компонентами. Поэтому невозможно всегда знать, как препарат может оказаться на беременную женщину и плод. Поэтому производители препарата заблаговременно и снимают с себя возможную ответственность, указывая «только по назначению врача» в строчке «применение при беременности и лактации».

Практика использования афлубина при беременности

Часто ли врачи рекомендуют Афлубин для беременных? Соглашаются ли будущие мамочки на использование этого средства? Однозначно ответить действительно непросто, у всех мнения заметно разделяются. Сторонники препарата утверждают, что используемые компоненты не будут проникать к плоду через плаценту, поэтому и не будут влиять на ребенка. К тому же, Афлубин не приводит к аллергиям или побочным явлениям. Назначается препарат и для грудных детей, поэтому беременные женщины могут принимать его без опасений.

Противники такой идеи тоже могут привести некоторые аргументы, а именно: содержание этилового спирта, который не рекомендован для беременных. Также не стоит забывать, что назначением лекарства является повышение иммунитета организма. И возможен риск, что повышение иммунитета достигнет уровня, когда организм будет отторгать плод, являющийся инородным телом. Особенная опасность употребления сохраняется в течение первого триместра беременности. Научно доказать эффект таких препаратов вовсе не удалось.

Что необходимо делать будущей мамочке в такой ситуации? Ведь сохраняется вероятность гриппа, но и стоит учитывать неизвестность эффекта Афлубина. Да и знакомство с тематическими форумами вряд ли может особо помочь – скорее всего, еще больше запутаетесь из-за регулярных дискуссий между сторонниками и противниками препарата. Афлубин мне назначал доктор, которому полностью доверяю. Поэтому можно с уверенностью говорить, если доверяете врачу, следуете его указаниям, при употреблении Афлубина проблем возникнуть не должно.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: