Растяжки после родов

Очень многие молодые мамочки после родов сталкиваются с проблемой растяжек. Для многих это в прямом смысле этого слова - катастрофа. Ужасные рубцы, располагающиеся на ягодицах, животе, бедрах, способны испортить внешний вид красивого тела. Многие пребывают в унынии, когда глядят на себя в зеркало.

Самое печальное то, что полностью избавиться от таких неприятностей крайне сложно. Мамочки идут к косметологам, которые говорят о том, что полностью убрать растяжки невозможно, но при правильном уходе, кожа будет более ровной и гладкой, растяжки будут менее заметными.
Растяжки после родов появляются как результат микроповреждений кожи, а также рыхлой соединительной ткани. При беременности происходит утоньшение кожи, она теряет эластичность, упругость, волокна эпидермиса просто разрываются. Для того, чтобы растяжки после родов стали менее заметны, нужно применять несколько методов лечения. Все методы необходимо применять регулярно. Если растяжки не удается скрыть не смотря на все применяемые методы, то стоит воздерживаться от частого пребывания на летнем солнце. Растяжки не имеют пигментов, они не могут загорать, если кожа вокруг растяжек загорит, то растяжки загорят сильнее.

Растяжки лучше всего предупредить, чем потом лечить. Во-первых, не стоит откладывать процедуры на более поздний срок. Очень многие беременные считают, что растяжки могут появиться на третьем триместре беременности. Но это не совсем верно, строение у каждой женщины индивидуальное. Начинать процедуры можно на втором триместре беременности, когда становятся очень тяжелыми грудь и живот. Процедуры помогут коже стать красивой, упругой, эластичной.

Для того, чтобы предотвратить растяжки

Носите специальный бандаж, поддерживающее белье, которое предохранит грудь и живот от воздействия силы тяжести.

Используйте процедуры, которые помогут закалить грудь - пользуйтесь контрастным душем, растирайте кожу груди махровым полотенцем. Также можете смазывать кожу растительным маслом или оливковым. Следите за весом, поправляться во время беременности нужно плавно, без скачков. Добавляйте в ванны хвойный экстракт, это поможет сделать кожу более гладкой. Используйте крема от растяжек, эфирные масла. Такие крема содержат коллаген, эластин, природные компоненты, экстракты растений.

растяжки при родах

Как убрать растяжки после родов

Если меры профилактики не сработали, то после родов необходимо приступить к лечению: проводить массаж, он помогает тогда, когда растяжки свежи. Можно использовать ручной, вакуумный массаж. Такие виды массажа помогут устранить дряблость кожи, улучшить кровообращение, уменьшить объемы живота.

Используйте микродермабразию. Микродермабразия поможет растяжкам потерять свой насыщенный цвет, растяжки становятся тоньше, и все менее глубокими.

Подумайте, прежде, чем применять абдоминопластику. Это хирургический метод. В таком случае производится удаление участков кожи с растяжками. Абдоминопластику можно применять для растяжек, которые образовались при беременности, располагаются на теле ниже пупка, образовались давно.

Лазерная терапия поможет коже за 4-6 сеансов обновиться. Мезотерапия - подкожные инъекции, применяют целебные коктейли. Устраняются отеки, происходит стимуляция кровообращения, клеточный обмен. Озонотерапия помогает восстановить микроциркуляцию, производит стимуляцию восстанавливающих процессов в организме. Пилинг используют для свежих растяжек, используют поверхностный пилинг с гликолевой кислотой. Для старых растяжек используют срединный трихлоруксусный пилинг.

Видео про Растяжки после родов на английском языке с русскими субтитрами

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: