Растяжки после родов – эффективные методики удаления косметического дефекта

Растяжки после родов – одна из проблем, которая нередко омрачает счастье новоиспеченных мамочек. Они возникают даже, если женщина регулярно использует специальные крема на протяжении вынашивания. Многие специалисты считают, что появление растяжек – естественный физиологический процесс, однако это не значит, что с этим косметическим дефектом не стоит бороться. Как убрать? Есть ли средства, которые могут помочь восстановить гладкость кожи?

Содержание

1 Эффективные косметологические процедуры

Растяжки на животе после родов говорят о появлении маленького чуда, которое кардинально меняет жизнь женщины. Но они же и портят настроение молодой мамы, заставляют прибегать к разнообразным средствам, чтобы вернуть прежний подтянутый и ровный вид коже живота, бедер, ягодиц, груди.

Эффективные косметологические процедуры

Есть немало действенных способов убрать растяжки, оставшиеся после рождения малыша. Например, эффективными могут оказаться косметологические процедуры:

  • Вакуумный массаж. Он выполняется с применением специализированных аппаратов, которые «всасывают» кожный покров на проблемном участке. В результате формируются резкие перепады давлений в тканях, что приводит к улучшению кровоснабжения, обмена, укреплению сосудов, активации восстановительных процессов кожи. К дополнительному эффекту процедуры относят сокращение избыточного веса и целлюлита. С учетом количества, глубины, выраженности растяжек, чтобы они них избавиться, может потребоваться до 10 процедур.Эффективные косметологические процедуры фото
  • Микродермабразия. Если женщину сильно беспокоит как убрать растяжки после родов, а как избавиться от дефекта она не знает, можно порекомендовать эту процедуру. Она выполняется с использованием особых веществ, которыми проводится глубокая шлифовка кожи. В результате после пилинга и восстановительного периода кожа становится гладкой, ровной, лишенной некрасивых, протяженных «рытвин». Однако после микродермабразии нельзя несколько месяцев пользоваться спиртосодержащими лосьонами и загорать.
  • Мезотерапия. Популярная сегодня процедура, позволяющая добиваться неплохих результатов. Она основана на использовании питательных, лечебных коктейлей, которые поставляются под кожу микро-иголочками. Состав препаратов подбирается индивидуально, и включает коллаген, аминокислоты, ферменты, экстракты растений. Методика достаточно действенная, и уже спустя несколько сеансов можно увидеть заметное улучшение состояния проблемного участка. Это достигается тем, что активные вещества, проникшие в клетки, запускают в них восстановительные процессы, которые провоцируют усиленный синтез эластина, коллагена, а также активируют замену старых клеток новыми.Мезотерапия против растяжек

Кроме этих процедур помогут придать коже шелковистый вид различные обертывания, например шоколадные, медовые, из водорослей, или ванны с добавлением эфирных масел, экстрактов растений, минеральной воды.

2 Абдоминопластика – кардинальный способ избавиться от растяжек

Видео про абдоминопластику
Растяжки можно полностью убрать, если прибегнуть к хирургическому вмешательству. Абдоминопсластика достаточно агрессивный и болезненный метод. В ходе операции проводится удаление кожи, ее расправление, натягивание. Процедура позволяет убрать шрамы, оставшиеся после кесарева сечения, избыточные отложения жира.

Метод подходит при наличии растяжек ниже пупка. Также абдоминопластика позволяет подтянуть мышцы брюшины. После операции остается только небольшой, тонкий шрам, расположенный в нижней зоне живота, который со временем практически полностью исчезает.

Абдоминопластика – кардинальный способ избавиться от растяжекПрибегать к данному методу рекомендуется, только если в будущем женщина не планирует заводить второго ребенка. В противном случае после родов ей потребуется повторная пластика.

3 Лазерные технологии в борьбе с растяжками

Если растяжки слабо выражены, их можно убрать, воспользовавшись лазером. Методика подходит для разглаживания кожного покрова на животе, груди, ягодицах, бедрах и иных участках. При этом лазер одинаково эффективен и против свежих дефектов, и против застарелых. Однако чтобы полностью устранить неровности на коже, потребуется несколько сеансов.

Косметология предлагает несколько лазерных процедур в помощь женщинам:

  • Фракционный фототермолиз. Технология направлена на удаление рубцовых тканей без влияния на здоровые участки. В ходе процедуры на кожный покров наносятся микроскопические неглубокие точечные перфорации. Это приводит к стимуляции регенерационных процессов в здоровых тканях, которые начинают активно создавать новые клетки, вырабатывающие эластин, коллаген. После процедуры кожный покров практически не изменяется. Небольшие повреждения быстро затягиваются, не болят. Растяжки заметно сокращаются, а после нескольких сеансов практически исчезают.Лазерные технологии в борьбе с растяжками
  • Лазерная шлифовка. Методика предполагает испарение кожи на проблемной зоне. В результате обнажаются молодые слои. Рубцовая ткань снимается, и открывается пространство для появления молодой кожи. Пилинг лазером достаточно агрессивно воздействует на покров и сильней его травмирует, чем при процедуре термолиза, однако результаты этого стоят.Лазерные технологии в борьбе с растяжками фото

Использовать лазерные технологии желательно после того, как будет завершен процесс грудного вскармливания, когда гормональный баланс организма придет в норму. Если убрать лазером растяжки до этого, они могут появиться вновь, и также это может спровоцировать пигментацию кожи.

4 Эфирные масла и косметические крема

Популярны среди женщин и косметологические средства, специально предназначенные для удаления растяжек. Это:

  • сыворотки;
  • лосьоны;
  • крема;
  • гели;
  • пилинги;
  • бальзамы.

Препараты включают витамин Е, ретиноиды, экстракты целебных растений, коллаген, эластин. Если систематически использовать средства для ухаживания за проблемной зоной, можно достигнуть неплохих результатов, сделать растяжки менее выраженными и заметными. Чтобы косметика оказалась действенной, желательно проконсультироваться со специалистом, который поможет подобрать эффективный препарат.

Эфирные масла и косметические крема

Эфирные масла результативны, если кожный покров изначально эластичный. Хорошо сказываются на состоянии проблемной зоны масла розмарина, жожоба, пшеничных ростков, календулы, лимона, шиповника, апельсина. Они могут использоваться и для втираний в разбавленном виде, и для проведения массажных процедур.

Эфирные масла и косметические крема фото

Для приготовления эфирной смеси для втираний можно использовать масло оливок или миндаля. Например, хорошие результаты получаются, если использовать смесь из розмаринового эфирного масла, миндального, молочка для втирания в кожу. Утром можно втирать приготовленный самостоятельно препарат из ложки молочка и 10 капелек розмаринового масла, а вечером косметическое молочно можно заменить на миндальное масло. Если одновременно принимать витаминный комплекс, можно получить хорошие результаты.

Миндальное молочко с розмариновым маслом

Растяжки после рождения малыша – неприятное явление для многих женщин, но есть действенные способы, позволяющие избавиться от косметического дефекта. Главное не ждать, когда они пропадут самостоятельно, потому что этого не произойдет. Достаточно попробовать различные варианты, и выбрать тот, который окажет наиболее эффективное действие на кожу.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: