Плановое кесарево сечение

Плановое кесарево сечение - оперативные роды, которые планируются заранее. Если есть показания к этому вмешательству, то решение принимается врачами до того, как приблизиться срок доношенной беременности.

Видео: Vlog. ПОЛОЖЕНИЕ РЕБЕНКА. Плановое КЕСАРЕВО? У нас ДЕВОЧКА. Утро со мной

Ранее считалось, что нужно оперировать беременную не дожидаясь начала родовой деятельности. Когда подходил срок 40 недель, проводили плановое кесарево сечение. Сейчас подход изменился, кладут на сроке 38 недель, проводят обследование, кесарят на 39 неделе беременности, так как могут начаться схватки в любой момент, чтобы не проводить экстренное кесарево сечение, назначают плановое.

Важно, чтобы организм матери был готов к родам, первые тренировочные схватки - схватки Брекстона Хикса, а также начало родовой деятельности - идеальное время для проведения кесарева сечения. В большинстве роддомов есть операционные дни, например, вторник и четверг.

Также на выбор даты родов напрямую влияет степень загруженности роддома, его анестезиологические службы. Вас могут продержать в дородовом отделении лишнюю пару дней, пока освободиться место для проведения кесарева сечения.

Возможно только примерно предсказать когда будет проведено плановое кесарево сечение. Подход к беременным всегда индивидуален.

Плановое кесарево сечение

На сроке 38 недель, ваш врач в женской консультации дает направление на госпитализацию. Если вас ждет плановая операция кесарево сечения, то нельзя брить область лобка и живота самостоятельно. Если в этой области в результате травмирования кожи появиться воспаление, то операцию будет делать опасно. Не допускайте появления мелких гнойничков на коже, проводите бритье тщательно.

Видео: кесарево сечение. мой опыт

Бритье отложите на утро перед операцией, с собой в роддом возьмите хороший станок. Когда вам назначат день операции, вы должны позаботиться о том - что вы будите пить в первые сутки после нее в реанимации. Нужно пить, но есть нельзя. Приготовьте себе чистую воду.

После операции вам понадобиться послеродовой бандаж уже с первых дней. Он облегчает боль.

Вы можете выбрать широкую модель, которая максимально охватывает животик, можно приобрести послеоперационный бандаж.

Приготовьте для себя заряженный телефон, а также полный аккумулятор, необходимое количество денег положите на счет. После кесарева сечения вы заходите пообщаться с близкими.

Плановое кесарево сечение - как проходит?

Плановое кесарево сечение - как его проводят и как оно проходит? Накануне операции проводится беседа с анестезиологом, на которой выбирается метод обезболивания родов. Хочется увидеть момент появления малыша на свет, услышать его первый крик. Эпидуральная анестезия во время родов предлагается в комплекте с косметическим швом в пакете платной операции, при этом если вы готовы заплатить за свой комфорт, сколько это будет стоить, все в зависимости от роддома.

Первые минуты встречи с ребенком важны, как и возможность присутствия мужа на родах. Перед плановым кесаревым сечением вам придется отказаться от полноценного ужина, ограничиться чем-нибудь легким. В день операции вас оставят без завтрака, без глотка воды. С утра вам сделают клизму и бритье. Продолжительность операции кесарево сечение варьируется от 20 до 60 минут. Малыша стараются извлечь быстро и бережно. Вы не будите видеть, как вам делают операцию, так как вам максимально ограждают поле зрения от взгляда.

Если вы выбрали общий наркоз, то вы почувствует, как вам поставили капельницу, ввели катетер в мочевой пузырь, обработали кожу живота, наступит полная темнота, пустота. После операции вы придете в себя. Если же для планового кесарева сечения выбрана спинномозговая анестезия, то в операционной вас положат на бок, вы прижмете ноги к животу. Осуществляют болезненный укол в спину, после чего вы почувствует, как ваше тело ниже грудной клетки полностью теряет чувствительность, вы не можете двинуть ни правой, ни левой ногой.

Видео: Подготовка к родам. Вдруг у вас будет кесарево сечение. Что нужно знать?

Во время проведения планового кесарева сечения возможно наступление тошноты, возникновения позывов на рвоту. Именно поэтому вам не разрешается завтракать. У вас будет сильная слабость, головокружение. Когда ваш малыш сделает первый вздох, то вы услышите первый крик. Вам принесут малыша, покажут, вы коснетесь его рукой, приложат к груди. Именно этот момент вызывает большое количество эмоций, связывает вас с ребенком навсегда. После планового кесарева сечения роженицу переводят в отделение анестезиологии и реанимации, где ей предстоит провести первые сутки - двое. После спинномозговой анестезии возвращается чувствительность, вместе с ней приходит боль.

плановое кесарево сечение

Вам помогут, облегчать ее лекарствами. Когда вы очнетесь после нее через несколько часов после кесарева, то вам принесут малыша. Он может не взять грудь, так как будет спать, а вы будете смотреть на него, удивляться и радоваться. Счастье быть мамой оттесняет все страхи, пережитую боль при плановом кесаревом сечении.

Не бойтесь её, вам обязательно будут помогать, облегчая её лекарствами. Когда вы придете в себя через несколько часов после кесарева, вам принесут вашего малыша. Маловероятно что он возьмет грудь, скорее всего, он будет просто спать, а вы будете смотреть на него, удивляясь и радуясь, и счастье быть мамой оттеснит все ваши страхи и пережитую боль.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: