Выпадение волос после родов

Выпадение волос после родов

Беременность вносит в жизнь каждой женщины серьезные изменения, к которым следует быть готовой. Проявляться изменения организма беременной женщины могут по-разному, весь период вынашивания ребенка проходит индивидуально. Просто следует быть готовой к некоторым возможным изменениям своего здоровья, состояния и настроения. Среди таких возможных проблем можно выделить и выпадение волос, с которым женщина сталкивается после родов. Разумеется, что такая проблема начинает волновать и тревожить каждую женщину, которой важна своя внешность и уверенность.

Но паниковать раньше времени в такой ситуации не следует – сохраняйте спокойствие, которое в таком случае крайне важно. Подобные проблемы вполне решаемы с грамотной помощью, мы постараемся привести проверенные советы для таких случаев. В статье рассмотрим основные и наиболее распространенные причины, которые могут приводить к интенсивному выпадению волос. Также проанализируем возможные способы, позволяющие избавиться от подобной напасти. Почему же после родов женщина может сталкиваться с проблемой интенсивного выпадения волос?

Причина проблемы выпадения волос после родов во многом из-за того, что в период беременности сохраняется повышенный уровень гормона эстрогена, благодаря которому было возможно продление цикла волос. Поэтому проблема выпадения волос эффективно предотвращалась. А вот после родов уровень этого женского гормона сокращается, что приводит к природному процессу выпадения волос. Поэтому преждевременно паниковать в такой ситуации не нужно. Не следует срочно обращаться за покупкой парика, ситуация может быть исправлена натуральным образом. Но для этого необходим комплексный подход к решению проблемы, с помощью которого удастся восстановить свои природные волосы. Рассмотрим в статье подробнее, какие способы позволят женщине восстановить свои волосы после родов.

Откладываем похудение

Нередко женщина после родов предпринимает все попытки для восстановления своей предродовой физической формы, выбирая для этого всевозможные опасные для организма диеты и начиная активные физические упражнения, занятия фитнесом. Но важно понимать, что такие активные действия приводят к истощению важных питательных веществ женского организма, что еще больше способствует выпадению волос после родов. 

Для восстановления нормального уровня полезных веществ в организме, предотвращая проблему послеродового выпадения волос, следует внимательно продумать собственный рацион, отдайте предпочтение сбалансированному питанию, не забывайте о витаминах, предназначенных для кормящих мам.

Гормон пролактин

«Молочный» гормон пролактин приводит к сокращению уровня выработки эстрогенов, особенно при отлучении ребенка от груди. Природное вскармливание становится важным условием для здоровья ребенка, обеспечивая регулировку послеродового гормонального дисбаланса, позволяя снизить проблему выпадения волос.

Видео: ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС ПОСЛЕ РОДОВ

Стресс, как причина выпадения волос после родов

Причинами послеродового активного выпадения волос могут быть регулярные стрессы и хроническое недосыпание. В течение первых послеродовых месяцев будет непросто противостоять различным характерным проблемам и возникшим обязанностям. Но с такой адаптацией следует справляться по возможности спокойно. При ощущении усталости и регулярных недосыпаниях, лучше попросить помощи у родных, чтоб могли немного отдохнуть от ухода за ребенком.

Видео: VLOG #3 | танцы, выпадение волос после родов | sasha korshun

Выпадение волос после родов – бережный уход

Для избавления от проблемы интенсивного выпадения следует учитывать некоторые профессиональные советы:

  • Рекомендуем обновить стрижку, чтобы возобновить стабильный рост природных волос.

  • При укладке лучше отказаться от тугих металлических заколок и резинок.

  • Волосы после мытья должны высыхать, лишь затем можно расчесывать

  • Лучше сушить волосы обычным, естественным образом, применяя фен, плойку и утюжку только по минимуму.

  • Не забывайте о головном уборе в жаркую или холодную погоду.

  • Химическая завивка в случае интенсивного выпадения волос запрещена, поэтому лучше повременить с такой процедурой.

  • Волосы следует окрашивать с применением красок на безамиачной основе или тонирующих средств.

  • Волосы следует восстанавливать с помощью масок, содержащих натуральные компоненты, и ампулы против выпадения волос.

Также в завершение статьи следует подчеркнуть – важным залогом в борьбе с проблемой интенсивного выпадения волос становится компетентная помощь в салонах красоты. Опытные специалисты таких салонов могут предложить услуги диагностики волос, по результатам которой будет определен предпочтительный комплекс мер для эффективного восстановления. Остается лишь определиться с наиболее подходящим для себя вариантом. Не стоит паниковать и бездействовать при выпадении волос – просто выберите подходящие решения из наших рекомендаций, чтобы вновь наслаждаться желанной естественной прической.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: